собака

У мамы живут три чихуахуа, но любят всех с разбегу. Лают на звонок, но быстро успакаиваются. Сейчас их родители дрессируют не гавкать , а только подбегать к двери.
23.08.2011
обратитесь к дрессировщику, за пару недель перевоспитает )
23.08.2011
Не переживайте раньше времени. Посмотрите по ситуации, у нас тоже маленькая собака йорка, но йорки не такие брехучие как чихи и шпицы, не в обиду конечно, я их всех обожаю. Знаю точно, что я никогда не отдам собаку, для меня это маленький ребенок и спит она у меня на животе иногда, прямо на малыше. Вобщем пока они дружат))) а как там дальше будет посмотрим, говорят что дети привыкают к лаю и прочему и вообще не реагируют, посмотрим. 
23.08.2011
я свою на животик не пускаю, боюсь)) буду надеяться на то, что они всетаки с малышкой подружатся)))
23.08.2011
ну наша просто крошечная всего полтора киллограмма, поэтому я пускаю)
23.08.2011
Моя мама еще до замужества завела фокстерьера. Ненавидел он папу, а потом и меня, зверски, причем папе мстил- прятал носки, грыз перчатки, одежду и обувь.. Но меня не трогал, даже рычать не смел, наверное папу боялся.. Когда я родила дочь, у мамы была такса, та не то что детей, она все живое вокруг ненавидела, кусала всех подряд даже на поводке. Но ребенка моего почему-то опасалась, передвигалась мелкими перебежками преимущественно за диванами, а если Асе удавалось ухватить ее за какую-нибудь выступающую часть тела типа лапы или хвоста, злобно рычала и хватала ребенка за руки- не кусала, а просто прижимала зубами руку пока та не отпустит. После чего удирала. Вобщем мы решили не вмешиваться в их отношения, они сами разобрались )
23.08.2011
Олеся, все то, чо вы описали и у меня! Я вас понимаю! Для себя я решила - выход один - буду перевоспитывать! Другого варианта нет, отдавать не хочу - это моя любовь. Лежит сейчас рядом, прям ангелочек маленький! ))))))
23.08.2011
У меня таких 3, а способ борьбы один: страшный голос и тапок
23.08.2011
а я если бить начинаю и кричать то эта артистка визжать начинает так что уши закладывает, а иногда только замахнусь она уже напрудит и сигнализацию свою включит, а потом к мужу бежит деловая такая, типа пожалей))
23.08.2011
Тоже так делают. За это закрываются в темный туалет. Главное не проявлять слабину и быть всегда постоянной в своих действиях
23.08.2011
ну буду теперь на собаке тренироваться воспитанию)))
23.08.2011
когда на собаку кричишь, для неё это означает ТВОЁ поражение (как ни странно). и даже то, что собака, якобы, боится хозяина, это не так. потом её всё равно жалеют)))  нужно наоборот очень низким и строгим голосом говорить запрещающие команды. взять собак: вожак никогда не будет брехать на других собак, метаться в стороны, истерить и пр. он наклонит голову чуть вперёд и утробно зарычит... то же самое и нам, хозяинам, надо делать. низко и сторого и глядя в глаза.кстати, есть такой способ дресировки, поощрять только желательное для Вас поведение, а нежелательное - игнорировать! Можно попробовать, но на это нужно время и нервыimage а вообще, я думаю, придёт время, и всё само-сабой наладится. собак привыкнет к малышу, главное песке тоже уделять время;)
23.08.2011
У меня очень похожая ситуация! Только у нас не одна собака,а две! Детей долго не было, 3 замершие беременности,и поэтому собаки для нас всегда были отдушиной,центром внимания,можно сказать заменяли нам детей. А теперь вот(тьфу-тьфу-тьфу) беременна. И хоть срок ещё небольшой,но вопрос о том,как собаченции будут уживаться с малышом,уже сейчас встаёт остро. Они точно так же,как и ваш пёсик,лают,реагируют на все звонки и сигнализацию машин во дворе,воют,когда остаются одни,и младший пёс тоже плохо относится к детям,и очень-очень ревнивый!Никого другого не погладь,только ему внимание. Мы пытались бороться с этим(заранее задумываясь о поялении ребёнка),но потом узнали,что это порода такая,и его уже ну никаким способом не переделаешь Отдать собак у нас и в мыслях нету,это наши члены семьи,"с пелёнок",столько с ними навозились,столько пережили,а уж они сколько позитива и разнообразия в нашу жизнь внесли! Я думаю,что с ребёнком они рано или поздно подружатся,примут в "нашу семью". У меня тревога по другому,организационному вопросу. Как их всех выгуливать? Мы гуляем 3 раза в день: рано утром,как проснёмся,в обед,в 3-4 часа,и на ночь в 9-10-11 часов. А когда появится ребёнок,как их всех прогуливать? Муж будет целыми днями на работе,а собак мы выводим обязательно на поводке(мало ли они кого-то испугают,или их большая собака обидит,да и машины носятся),И это что ж: в одной руке коляска,в другой-две собаки,да ещё,например, зимой,в гололёд,а они на поводке спокойно ходить не могут,всё-время тянут вперёд..Вот в чём вопросик-то! Вот что делать?
23.08.2011
Представляю ваши переживания)))У нас 2 собаки-мопс и той терьер)))И той особенно любит погавкать,позавыватть)))))))))Но будем бороться за мирное сосуществование всех в доме))))))
23.08.2011
У нас такая же собака и такая же проблема. До и вовремя беременности в собаке души не чаяли. Пока ребенок был совсем маленький, особого неудобства мы не испытывали, но когда дочка подросла, стала ползать, а затем и ходить мы взялись с муже руками за голову. Бонька (чих) очень плохо относится к дочке. Видно по собаке, что он по максимуму пытается терпеть ее выходки по отношению к нему (объятия аля тиски, дерганье за уши и другие части тела), но большей частью он рычит на нее, пытается прикусить пока меня нет в поле зрения, хочет сделать больно. Дочка пока не очень понимает, что так сильно собаку сжимать нельзя и тем более дергать ее за части тела. Каждый день по 150 раз я говорила одни и теже слова: "Рита, не трогай Боню, ему больно", "Боня, ФУУУУУ", "Рита, отстань от Бони, дай ему поспать спокойно" и т.д. В итоге собаку пришлось отселить в коридор. Единственный плюс, что Бонька у нас не очень брехучий. Ну а в целом конечно беда, собака, которой как воздух нужно общение, сидит в коридоре...image image Он бывает еще так посмотрит на меня...мол сволочь ты этакая...
23.08.2011
ну насколько я знаю, если собака уже живет в доме и появляется малыш они первые дни только ревнуют. главное чтобы вы сами не обидели в этот период свою собачку, а потом может стать и лучшим другом для вашего малыша. я когда с первым малышом ходила, то тоже задавалась такой проблемой у нас пикинесик карликовый. и вот правда надверное с неделю он ревновал, потом стал даже к кроватке подходить что то там вынюхивал, муж часто ему подносил давал понюхать малыша, через несколько дней я заметила что во время кормления мой песик всегда ложился у мойх ног и смотрел. Когда Андрюшке исполнился месяц я оставляла его во дворе спать в коляске( у нас свой двор) и наша собачка не отходила от коляски вообще, охраняла ребенка, сейчас ребенку почти 5 лет собаке 8 лет и они постоянно вместе и гуляют и живет наш песик у ребенка в комнате. Так что не переживайте и уж точно ни кому не отдавайте ее, все таки мы в ответе за тех кого приручили. тут все зависит только от того как вы сами себя поведете.УДАЧИ ВАМ И ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
23.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Напугайте меня Не могу решиться...