Войти

Девочки что делать?

Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

я, видимо, одна такая безжалостная... я бы выкинула. Я считаю, что ребенок важнее! зачем какие-то риски?!

Сейчас запаритесь за ним убирать (еще неизвестно какая у него наследственность и сколько будете к лотку приучать), прыгать будет, везде лазить, шерсть свою раскидывать, они же разносчики всяких инфекций, а вдруг ребеночка поцарапает... Зачем это? А если завтра вам встретится еще котенок, вы его тоже возьмете?

Заведете позже, когда ребеночек побольше будет, я, думаю, бездомные котята никогда не переведутся.

0
25.08.2011
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва
Бред какой. Извините.
0
25.08.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
А ребенка своего если он болен вы тоже выкинете? А что? Полно же бездомных детей. Возьмете другого. Подумаешь.
0
25.08.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

ну вы ребенка в один ряд с животным не ставьте!

я, наверное, просто не люблю животных, с чужими могу поиграться, а дома не переношу.

0
26.08.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Для меня животные - это дети, потому ставлю в один ряд и не понимаю людей, способных на такое предательство. Знаете, уже не раз проверено, если вы способны выбросить животное, через много лет ваши дети окажутся способны выбросить вас.
0
26.08.2011
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва
Тогда для чего даете глупые советы раз не любите дома животных. В таких случаях лучше молчсать в тряпочку. Ибо беременный мозг очень впечатлительный, а вы написали очень безжалостный коментарий. Спасибо за внимание.
0
27.08.2011
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва
Взять чтобы выкинуть? Как вы себе это представляете? Это же живое существо. Мы в ответе за тех кого приручили. Котенка к ветеринару, проглистонить и помыть шампунем, сделать прививку. И Помните, токсоплазмоз из кала животного появляется, если лоток долго не убирать или если кот грязнуля. У меня два хвоста, сама убираю лоок, и моих детей никому не отдам никогда. А если они к пузу прижимаются то ребенок их пинать начинает. Так что кошки в доме это добро. Не вздумайте выкидывать, лучше обявление дайте или в сообщества напишите коих очень много..
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ, конечно живое существо, такая лапочка. Я когда ложусь на диван, он забирается на мой бок и лежит у меня на пузе, а в постель не лезет. И в лоток ходит, нигде ещё не нагадил, хотя очень маленький ещё. И ласковый и игривый.
0
27.08.2011
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну вот видите, значит ваш котенок:) Они очень чувствуют живое существо в пузе и охраняют покой беременной мамы) Так что вы сделали очень дорброе дело, спасли еще одну душу от уличных скитаний) Пусть мурлычит вашему ребеночку в пузико добрые мелодии:)
0
27.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо Вам за тёплый ответ, а то перенервничала уже:-)
0
28.08.2011
Тася
Маруся, 14 лет 8 месяцевУльяночка, 12 лет 2 месяца Москва

У меня тоже отрицателный анализ. У моих родителей (у которых мы живем сейчас на время ремонта в нашей квартире) есть кошка и у родителей мужа есть кот. Питомцы хоть и домашние, но не исключена вероятность заразиться токсоплазмозом. Тут главное нам, будущим мамам, соблюдать правила гигиены (т.е. после каждого общения с питомцем тщательно мыть руки с мылом, постараться не укладывать с собой в постель котят и кошек, по возможности - бремя уборки лотка на время беременности переложить на плечи других домочадцев и т.п.) - и все будет хорошо! А то, что вы с мужем взяли себе домой маленького котеночка - честь вам и хвала! Помогли живому существу обрести дом, тепло, любовь и заботу)))))) Желаю, чтобы и ваш малыш был таким же милосредным!

Согласна со всеми остальными - в ближайшее время покажите котенка врачам и сделайте ему прививки)

0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо большое за ответ:-)
0
27.08.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Надо было сразу об этом думать,мойте руки всё время и в постель не пускайте.Думаю вы ещё пожалеете о своей доброте когда будете шерсть собирать))

0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Он гладкошерстный:-)
0
27.08.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Пусть приносит вам только радость
0
27.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо:-)
0
28.08.2011

И я считаю, что раз уже взяли, то все - он ваш. Животные они ведь не игрушки, а живые существа, при чем очень умные и все понимают. У меня 2 кошки, думаю, что животные в доме - это очень хорошо.

А с котеночком сходите к ветеринару, сдайте анализы на токсоплазмоз, попросите, чтобы проглистовал. Искупайте кошачим шампунем от блох - и все ОК.

 

0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Мы его уже обработали, осталось анализ только взять.
0
27.08.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ НИ ЗА ЧТО!!!!!! Открою вам страшную тайну. Подхватить токсоплазму при готовке мяса легче чем от кошки. Вдобавок кошки заражаются токсоплазмой в основном от крыс и мышей, а ваш котенок вряд ли ел такую пищу. Безусловно, его нужно отнести к ветеринару, сделать все необходимые прививки, вымыть его, протравить блох, если они есть, сделать профилактику глистов (в ветлечебнице вам укажут какие таблетки купить). И временно поручите уборку лотков мужу. Или делайте сами в перчатках. Выкидывать даже не вздумайте!!!!!
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
К ветеренару отнесли, глистов и блох вывели, отмыли, шерсть блестит. Прививки делать пока рано, он очень мелкий. Спасибо за ответ, даже легче стало, думала комментарии будут все, что я дура, а столько много хороших.
0
27.08.2011
Марианна
Москва
вы из Москвы? Если да, то вам в центр Пастер. Анализ животного 400 рублей. Вам тоже можно сдать там же. Это на Новых Черемушках, точный адрес найдите в интернете по названию
0
25.08.2011
Марианна
Москва
если анализ у котенка будет отрицательный, то во время беременности исключите кормление сырым мясом и прячте от кота уличную обувь, ибо 25% мяса (включая мясо птицы) заражено токсоплазмомзом, который погибает при термической обработке, а также цисты токсоплазм можно принести с улицы на подошве обуви. Если котенок еще не заражен, то болячку несложно предотвратить, а если уже заражен, то вам исключить контакты с его туалетом и слюной и на консультацию к ветеринару.
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ)
0
27.08.2011
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
Зачем выкидывать. тем более, дабы предотвратить будущие аллергии у детей им нужно обязательно общаться с животными, что бы имунитет вырабатывался( зачастую мы сами создаем стерильные условия для детей, вследствии чего организм малыша перестает бороться даже с самыми простыми инфекциями, вот потом и болеют часто). Сходите с котенком к ветеринару, проверьте его и сделайте необходимые прививки и все, зачем же так сразу ВЫКИДЫВАТЬ...
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ)
0
27.08.2011
Елена
Лерочка, 18 лет 4 месяцаИгорь, 14 лет 6 месяцев Химки
У меня тоже отрицательный анализ на токсоплазму,в доме два кота.Воспользуйтесь ниже перечисленными советами и убирайте за котенком только в резиновых перчатках(даже место где он кушает).Да,кстати,сейчас у него особенно игривое время(котенок все таки),не допускайте чтобы он вас царапал,так тоже может передаться инфекция.Мои играют с "дразнилкой",это такая палочка похожая на удочку.Котенка можно оставить ничего в этом плохого нет.
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ)
0
27.08.2011
Елена
Варюшик, 15 лет 11 месяцев Москва

сходите в вет клинику и сдайте анализы котенка, от токсиплазмоза существуют прививки (точно не знаю)

не выбрасывайте, жалко, да и грех на душу не надо брать

 

0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ, я вот тоже так думаю
0
27.08.2011
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия
Смотрела Комаровского про это- токсоплазмос есть абсолютно у всех котячих, но выделяется только в какашках чере сутки! Так что гошок сразу убирай, руки хорошенько мой и всё ок! Если хочешь сама передачу глянуть, названия не помню, как-то про животных и детей вроде! (на его сайте)
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо)
0
27.08.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва
А с чего взяла, что котёнок болен? Другой вопрос, что с двумя малышами будет "весело", но я знаю массу людей, кто растил параллельно дитят и котят.  Всем было счастье! И уж точно не плачь! Всё будет хорошо!!!
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ:-)
0
27.08.2011
Надюшка
Вадюшка, 14 лет 7 месяцевАнюточка, 12 лет Барнаул
Эту бяку можно подхватить через кошачьи какашки, поэтому если жалко его выгонять на улицу, попроси чтобы пока муж убирал за ним, и сразу мыл руки с мылом!
0
26.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ)
0
27.08.2011
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха
сводите к ветеринару, сдеайте прививки и принимайте лекарства, если ветеринар пропишет. Туалет пусть муж прибирает. У меня 2 кошки - все отлично =)
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо большое за ответ:-)
0
27.08.2011
Ромашка
Никита, 15 лет 7 месяцев Челябинск
пусть муж даст ему глистогон,помоет с шампунькой и капли на холку для кошек от болох.А вы не ласкайтесь с ним лишний раз и не целуйтесь.
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Уже обработали всего, спасибо за ответ)
0
27.08.2011
SugarBaby
Лисенок, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
ну не факт же что он заражен. плюс нельзя убирать за котенком. у меня также - только собака дома. 
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ:-)
0
27.08.2011
DэSH]{а ツ
Черкассы

С чего Вы взяли, что котёнка нужно выеинуть. Почему все так кипишуют из за этого токсоплазмоза.

 Милая Стася токсоплазмоз можно похватить только в том случае если Вы никогда в жизни не контактировали с животными, а тут вдруг взяли и поконтактировали. НЕ переживайте. И с Вами и ребёночком всё будит хорошо.

0
25.08.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Отнесите котёнка на анализы. Чего изводиться-то? Может он не болен вовсе.
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Логично, просто сейчас живём в Подмосковье и у нас такой анализ не делают, нужно ехать в Москву или в Домодедово.
0
27.08.2011
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков
За чем выкидовать,можно в ветеринарку сходить:привить, анализы сдать
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Спасибо за ответ:-)
0
27.08.2011
А чем это грозит?
0
25.08.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
В Интернете всяких ужасов начиталась вот чуть и не поседела, а оказывается можно заразиться, просто вдохнув пыль на улице. Если интересно, почитайте в Интернете, сайтов об этом великая куча.
0
27.08.2011
У меня дома кошка. Вот я и волнуюсь... Говорят, им прививки какие-то надо делать, чтобы во время беременности вирус не подхватить
0
10.09.2011
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 8 месяцевЛюбимая дочка, 6 лет 10 месяцев Белград
Ну прививки делаются в ветеринарке, они сами знают какие нужно делать. Отвезите туда свою кошечку и не волнуйтесь.
0
12.09.2011
Это "оно"? Температура

Похожие записи