Войти

как и когда сказать правду?

Сказала мужу, своей маме и сестре. Родителям мужа после 12 скажем. На работе и друзьям, как будет заметно:)
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
а как в присутствии друзей культурно отказываться от алко и вообще от  предложений поехать на великах ?  при том, что  я большая любительнища активности..
0
31.08.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Ну если вы часто катаетесь на велике,то можно и не отказываться)
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
вредно вроде бы. падения там, толчки. и физически тяжеловато. в общем, я их тех будущих мамаш, которые лучше полежат на диване во избежание :))
0
31.08.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Жить вообще вредно) А беременность это жизнь,а не болезнь) Ну конечно каждый выбирает себе удобное.
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф

да это у меня после первого В. крышу пока кроет:(  тогда я себе ни в чем не отказывала ,  но вот как-то не сложилось.

думаю,  когда срок  бдут больше, успокоюсь. а сейчас сама себе объясняю, что не надо париться, но не поулчается.

0
31.08.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Все получится. Легкой беременности!
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
спасибо :)
0
31.08.2011
Vera
Lisamarie, 14 лет 8 месяцевLeander, 13 лет 6 месяцевCosima, 5 лет 9 месяцев Ауе
я каталась до 26 недель на велике пока чуть не упала с него, испугалась и больше не стала.
0
01.09.2011
От алко - мы с мужем заранее отказались, поэтому никто ничего не спрашивает - типа давно "чудим". Одна знакомая говорила, что её собака укусила и прокололи против бешенства, после этого совсем нельзя пить полгода. кажется. Про активности - мы тоже на роликах, в походы постоянно ходим - сказала, что проблемы со спиной, врач запретил нагрузки. 
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф

не, ну придумывать  - я рассмеюсь первая :)

велики и ролики отложим пока, наверное, самым активным сообщу, что мне сейчас просто нельзя.. (а что иначе сказать при наших последних деньках с хорошей погодой..)

0
31.08.2011
Ну тогда да:) Кстати, одна моя знакомая как узнала, что Б., затеяла ремонт в квартире, и всем на приглашения говорила - некогда, вся в ремонте:) Неторопясь сделали детскую:)
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
я еще никому!  всем, кто не видит меня ежедневно или просто часто, говорить пока не буду совсем, незачем мне пока лишние расспросы :)
0
31.08.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я сказала своим родителям только на пятом месяце, а муж как только меня на учет поставили в консультацию, рассказал всем на свете, 12-ти недель еще не было. Но вот мужу я позвонила еще держа тест в руке ))
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
как быстро - мужу :)  я планирую торжественный вечер :) родителям тоже через месяц - два, особенно свекрам..
0
31.08.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я своим сказала на пятом месяце, они далеко живут, а свекровь узнала не от нас, но тоже достаточно поздно.
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
по моему, самое идеальное время - 5 месяц..
0
31.08.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну это у кого как ))) у меня на четвертом уже животик стал заметен. А моим родителям не скажешь, они и не узнают, они мне максимум раз в год звонят.
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
а мне уже кажется, что заметен . 8 неделя :)))  но это ет еды, а не  от Б.  :)
0
31.08.2011
Я ни кому не говорила кроме родителей, не из за каких то суеверий, а просто с некоторыми не хотелось делится радостью и некоторым сказала уже когда видно было, правда муж у меня проговорился н свадьбе))) находка для врага)))) поэтому мне кажется вам надо самой решить в отношении друзей, ну а муж первый узнал, вместе тесты делали)))
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
мой муж тоже за то , чтобы всем и сразу. типа зачем придумывать, что мы не хотим идти куда-то иои ехать - надо прямо сказать - нам нельзя!  а я против.  аодожду немного, а там уже заметно все станет :)
0
31.08.2011
Ну не то чтобы говорил что надо рассказывать, просто случайно проговорился, но у него такие друзья что его бывшая жена узнала раньше чем некоторые мои друзья, я сначала парилась немного но потом забила.
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
хахаха :) да, главное - не париться по такому незначительному поводу..  все таки это не самое страшное, что кто-то узнал раньше)
0
31.08.2011
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Da, s druziami v kompanii deistvitel'no slojno. Seichas to konechno mojno otgovorku pridumat', mol ploho sebia chuvstvuete. A naschet alkogolia mojno skazat' chto vy kakoe-to lekarstvo stali prinimat' (nu ya ne znayu, dlia uluchsheniya koji, ili immuniteta, ili eshe chego) s kotorym alkogol' kategoricheski zapreshen (est' takie na samom dele). Nu a kurenie- esli i tak ne liubili kuril'shikov nichego udivitel'nogo ne budet esli prodoljite protiv nih "bor'bu".:)
A naschet kogda skazat' eto absoliutno individual'no, mne kajetsia, kak vy chuvstvuete tak i sdelaite, pravil'nogo otveta net.
V moem sluchae muj uznal vmeste so mnoi (test delali vmeste), svoei sestre i luchshe podruge ya pozvonila v tot je den'. A vot ostal'nym ne govorila do kontsa pervogo trimestra, roditeliam i blizkim rodstvennikam v 13 nedel', kompanii blizkih druzei v 14, na rabote v 16, a prosto znakomym poka eshe ne skazala (18 nedel' u menia seichas).
0
30.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф

да, вы абстлютно правы -  никто не подскажет правильный ответ, это я, скорее всего , сама с собой дискутирую и параллельно мнение сообщников выслушиваю :) я тоже не планирую родственникам и родителям говорить до 12-13 недели,  просто не знаю, как покорректнее "отбиваться" от активной  компании близких друзей, с которыми обычно проводится много времени и все друг про друга все знают. 

вроде как все взрослые люди и поэтому неудобно заведомо говорить неправду в лицо, тем более что и так все станет ясно через пару-тройку недель..

думаю,  скажу одной паре друзей ( по секрету, конечно), которым ну совсем неудобно врать, а остальные пусть догадываются, что и как..  :)

0
30.08.2011
Честно говоря с первой б я никому кроме близких родствеников не говорила,сейчас многие просто знакомые и дальние родствеников не знают!я сейчас сказала на 8 неделях лучшей подруге только.я не очень суеверна!но эти дела все такие сложные что пока помолчала бы точно,с 10 скажите близким!а про отмену мероприятия всегда наврать что-то можно))Удачки вам и вашему малышу))
0
30.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
да, мне тоже пока на этом сроке срашновато говорить пока.. ну просто выглядеть это будет так - я навру в эти выходные  - заболела и тп , так в следующие те же  друзья нас опять куда-то пригласят или просто интересоваться начнут, чего это я вдруг не пью и курящих выгоняю из комнаты (хотя я и так обычно не больше бокала вина раз в неделю пила и против курильщиков).
0
30.08.2011
А я активный курильщик и жуткий тусовщик была)))и приходилась очень врать,но потом смеялись над этим вместе,ничего страшного в таком маленьком обмане нет!приболел человек,дела вдруг срочные!я вообще не виделась с подругами,так как бросила курить как узнала о Б и не хотела чтобы они с распросами лезли!!
0
30.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
да, наверное придется еще недели 4 шифроваться  от всех зовущих поразвлечься и потусить:) может быть, только особо активную подругу посвящу пораньше, а то отговорок не хватит :)
0
30.08.2011
Я как сделала тест сразу позвонила мужу, а потом вечером пошла в ЖК т.к. болел живот, меня посмотрели и дали напровление на сохранение, вышла из ЖК и позвонила сразу маме, а потом сестре, свекрове сказал муж, и пришлось в больнице рассказать близкой подруге, на работе буду пока молчать, но мне кажется что многие догадываются тк много ем сейчас, но пусть догадываются я пока буду отмалчиваться, а друзьям всегда можно отмазаться......)) Когда положили на сохранение пришлось на работе сказать что застудила придатки(((( конечно не хотелось на себя наговаривать но больше не чего было сказать((( Всем желаю отличной беременности, это прекраснно когда ощущаешь что в тебе два сердечка, и там живет твой малышечка, Всем удачки!!!
0
01.09.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
вам тоже удачной Беременности!
0
02.09.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
ждала 12 недель,у меня еще и угроза была.....а кому-то и еще позже)))ну а родители понятно сразу знали
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
у нас тут не ставят такой диагноз - "угроза", поэтому даже и не знаю, есть она или нет..  но говорить все равно страшно до 12 недель, особенно пока сама и не особо осознала еще :)
0
31.08.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
вот и не надо))))помолчите,пока не видно и малышне спокойнее в животе будет
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
да, это точно :)
0
31.08.2011
Лесёнок
Ульяновск
мужу еще до задержки сказала что мне кажется так и тесты раньше показали,маме недель в 8-9,друзьям сразу почти но только 2..в клуб на таком сроке если угрозы нет и хорошее самочувствие можно,как раз потом уже не особо куда вообще выйдешь,да и животик вырастет..
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
танцевать -то как-то не особо хочется..  да и накурено там часто, мне кажется мне все там будет не так, буду нервничать и ныть и захочу сразу же домой. такая я стала невыносимая :))
0
31.08.2011
Лесёнок
Ульяновск
если не хочется так и не зачем)отмазаться всегда можно..
0
31.08.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань
Лично я отказалась пойти на вечеринку сославшись на сильную занятость(боюсь наговаривать на себя про плохое самочувствие) сперва друзья даже обиделись, но я все равно не пошла в итоге они меня простили(это ведь настоящие друзья, они всегда прощают) многие не знают до сих пор, а может догадываются но не хотят задавать дурацких вопросов и терпеливо ждут когда я скажу сама... Маме я сказала когда сходила на узи принесла фото и познакомила ее с еще одной(м) внуком(чкой) image
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф

моя мама живет далеко, так что так сразу я ей сказать даже не смогу.. подожду приезда.

 друзья, тоже , сокрее всего, подождут еще месяцок кроме пару самых близких, которым совсем неудобно говорить неправду, все равно догадаются, зная что мы - планируюшие :)

0
31.08.2011
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 5 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск
Я сначала сказала мужу, потом через день моим родителям. После первого УЗИ в 5 акушерских недель мы сказали свекрови. А друзьям я начала говорить только после 12 неделек, а некоторым и гораздо позже ))) Насчет гулянок можно сослаться на плохое самочувствие, или на дела важные. Ну в общем смотрите сами, по ситуации, я же не знаю, насколько близкие и доверительные отношения у вас с ними )))) А вообще поздравляю с беременность!!!! Желаю, чтобы все прошло легко и замечательно, чтобы токсикоз не мучал, а роды были легкими ))) Ну и конечно крепкого здоровья малышастику!!!!!
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф

Спасибо! оо, так быстро родителям и родителям мужа.. мы им всем скажем через месяц только, но они у нас все далеко живут, так что скрывать легко :)

в ближайшие  выходные от активной гулянки "ухожу огородами", не по телефону же сообщать :) а потом уже самые близкие узнают, скорее всего, чтобы не запутаться в отговорках :)

0
31.08.2011
Пчёлка
Илюша, 14 лет 6 месяцев Волгоград
Первым узнал муж, естественно! А потом мы  сказали только моей маме! Всем остальным родственникам, близким сказали в 15 недель, хотя можно было и дальше не говорить...животика еще не было и токсикоз себя тоже не проявлял. На работе узнали в 21 неделю.
А,вообще, смотри по своему состоянию...
Я вот, очень мнительная, переживаю по каждому поводу, поэтому свою крошку оберегала...Ведь рано или поздно все всё равно узнают!
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
да, все сами когда-нибудь увидят :)  тоже не хочу особо говорить раньше времени. не хочется только совсем близким   говорить что-то из области " плохо чувствую".. чтобы не пойти в клуб и тп, все равно  через пару недель догадаются.. :)
0
31.08.2011
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

внаши 13 с копейками недель (божечки, уже 13...) знают мамы-папы, наш семейный Г, и друзья самые близкие...

говорить никому не хочу... хотя все лето спрашивают (т.к. не пью, почти не курю, грудь выросла на 2 размера, и вообще поменялась)...отшучиваюсь. на вопрос а не Б ли ты. я отвечаю - активно работаем над этим вопросом...

0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
о, хороший ответ  :)
0
31.08.2011
Любаша
Василиса, 14 лет 4 месяца Семей (Семипалатинск)
У меня муж сам догодался. Я все никак не решалась ему сказать, а он взял и сам спросил: "Слушай, а ты не беременна, а то что-то у тебя М давно не было". А еще через неделю я маме сказала. А она уже всем остальным)))
0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
вот это да! он за циклом следит?  мой точно таких подробностей не знает.   прониклась уважением!
0
31.08.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Мужу и паре подруг - сразу сказала, родителям - когда положили на сохранение на 6-й неделе (нельзя уже было скрыть), начальнику на 21, коллегам на 22. Больше всего я палилась на том, что перестала пить.

0
31.08.2011
elena
Alexander, 13 лет 5 месяцев Дюссельдорф
вово, тоже  культурно  изощренно отказываюсь от алкоголя и пью водичку  :)  думаю, многие уже и так  догадались..
0
31.08.2011
Алёшка
Тимур, 14 лет 2 месяца Запорожье
Ой меня тоже мучает этот вопрос))) У меня знают только муж и мои родители( ну и Г.естесственно) и уже надо бы рассказать и  родственникам и друзьям близким, а я вот че то боюсьimage За бебика очень переживаю, мало ли кто как отреагирует!!! А теперь еще не знаю как об этом сообщать(((
0
02.09.2011
Положение - поперечное... Это хорошо или плохо? кажется у нас получилось!!!

Похожие записи