Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Москва

Список. Проверьте меня пожалуйста)))

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

а можно я напишу, чего в этом списке можно убрать?image на мой взгляд мишуры многовато, будешь из-за этого париться, а оно и не нужно...

 

МАМА:

1) Прокладки для рожениц -1

2) Прокладки Maxi -1

3) Прокладки для груди -1

4) Одноразовые трусы - 4

5) Обычные хлопковые трусы - 4

6) Бюстгалтер для кормления - 2

7) Крем для сосков

8) Молокоотсос

9) Чай для лактации

10) Накладки на соски

АПТЕКА ДЛЯ МАЛЫША:

1) Термометр

2) Зеленка

3) Перекись водорода

4) Ватные диски, палочки

5) Пипетки

6) Клизмочка

7) Аспиратор для носа

8) Ромашка, череда

9) Чай, сироп от колик

10) Бепантен

КУПАНИЕ, УХОД:

1) Пена+шампунь

2) Жидкое мыло

3) Кусковое мыло

4) Масло или молочко

5) Ножницы

6) Термометры для воды и комнаты

7) Влажные салфетки

8) Подгузники

9) Крем под подгузник

10) Крем от непогоды

11) Щетка для волос

12) Одноразовые пеленки

13) Стиральный порошок, средсво для мытья посуды

ПОСУДА, КОРМЛЕНИЕ:

1) Контейнеры для хранения и заморозки молока

2) Бутылочка с соской

3) Пустышки, контейнер для пустышек

4) Термосумка

5) Ерш для бутылок

жирным то, что надо.

а теперь поясню, все ессно имхо, спорить ни с кем не собираюсь и навязывать свое, тем более))):

прокладки для рожениц неоправданно дороги, поэтому можно просто взять обычные, с максимальной впитываемостью и без ароматизаторов и всяких верхних слоев сеточкой, просто х/б сверху.

лифоны для кормления мне были пипец неудобные, поэтому альтернатива им- топы короткие- очень удобно и более симпотично, а то эти кормящие пипец какие а-сексуальные)))

если есть бепантен, то крем для сосков не надо. кст, я во воторой раз вообще ничем не мазала, болеть перестало все быстрее, чем в первый.

молокоотсос- я без него спокойно обходилась. лишнего молока было много, но к месяцу все установилось. а если случаются перерывы между кормлениями большие и застой, ручками все спокойно можно расцедить.

чай для лактации. если почаще прикладывать, то молока будет достаточно, а вот его излишки-это уже работа организма на износ- оно надо??? да и помогают эти чаи, в лучшем случае количество молока увеличить, но не качество.

накладки... не пошло у нас, толку от них было ноль.

пипетки- не знаю для чего они нужны...в смысле знаю, но нм не понадобились

клизмочка- у нас ее вообще нет. какаем хорошо, а "чтоб было" решила не покупать)

козявки ватной палочкой добываем. аспиратор пока не нужен, вот если понадобится- тогда купим.

в травках не купаемся. у старшего была сыпь на череду. с младшим решили не эксперементировать)

если есть пенка, то жидкое и кусковое мыло- лишнее место занимают, мы ими не пользуемся)

термометрами не пользуемся, решили сразу закаляться и не купать ребенка в горячей воде- все прекрасно. да и дома кондюк постоянно арбайтен))

крем под подгузник, крем от непогоды, присыпки и тп. я считаю целесобразно покупать, если есть проблемы, а " на всякий случай" все это у нас просрочилось с первым, поэтому со вторым не тратились.

щетка для волос (детке?) нафига???че там чесать-то?)))

контейнеры для заморозки и хранения молока. Данька замороженное есть отказался, а я, как дура, сидела и сцеживалась- вопрос, кому это надо??? все выкинули.

с Сашкой дома нет ни одной бутылки... не допаваю, не докармливаю, так как все получает из молока и счастлив)))

тк нет бутылок не нужна и термосумка и ершик)

воть)))

 

 

 

0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо, Людочка))) Я составляла список исходя из опыта с Яном. Все что здесь написано, все до пунктика у меня было и  мне понадобилось. Акромя подушки для кормления. Это моя мечта...

Нет вру... термосумка не пригодилась.

А вот бутылки пусть будут. Вдруг я отойду... Я ярая сторонница ГВ. Ян у меня тот еще сисечник был, до полугода никаких прикормов, а кормился до года и восьми, еле оторвала...

Накладки меня спасали. Я не могла без них кормить до 4-х месяцев.

А чай для лактации такой вкусный))) Жду не дождусь, когда его можно будет пить))) Про частое прикладывание я знаю.

Лифоны мне нравятся, мне очень в них удобно, одноразовые трусы тоже мои спасители. А обычные все равно надо купить, так как у меня одни стринги да танги...

В общем, Люд, все нужно мне. Хотя конечно не факт, что все это пригодится. Говорят, со всеми детьми по разному. Но пусть лучше будет, чем ужаленный мною муж побежит по аптекам и магазинам)))

Я переживаю, что может я что-то забыла...

0
02.09.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

ну я и написала, что не навязаю, а пишу про себя)))

ну а так, вроде усе есть)

0
02.09.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Кать, список практически совершенный))) по моему ничего лишнего - все для комфорта)))  все под рукой) согласна про хлорфилипт - им пупочек лучше мазать чем зеленкой, ну и еще у нас такая классная штука была - специальный пластырь для пупка, чикковский кажется, стерильный. он с воздушной подушечкой - пупочек не мокнет, и в тоже время закрыт. Ну лично я прикупила глядя на знакомых, у дочурки которых жутко пупок воспалился несмотря на зеленку, до температуры. Контейнеры для заморозки нас очень выручили, когда в 3 недели пропало молоко и Максимка кормился "излишками" еще 2 недели. В такой ситуации каждый грамм ценен. а так по списку все оки-доки у тебя ;)
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А как этим хлорофиллиптом обрабатывать? Макать ватку и смачивать пупок или только вокруг ранки? А пластырь я думала-думала над ним, так и не поняла нужен он мне или нет. Чикковский я видела в коробке, но толком не поняла, что за зверь. А вот хартмановский хлопковый мне понравился.

Контейнеры мне тоже очень пригодились с Яном, я много морозила. Так удобно, когда необходимо было отлучиться, мама кормила его моим молочком.

0
02.09.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

хл-том мазать также как зеленкой - и ранку и вокруг. а вот хартмановский что за зверь? попробуем на этот раз;) 

ну и контейнеры фореве!!!image

еще у нас была присыпка, складочки пудрили, под мышками там, под подбородком, но это кому как.

0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Присыпка наверно на лето хорошо. А пластырь Хартман хлопковый, не отклеивается, но легко отходит во время купания.
0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
да все вроде в норме, я бы добавила в список ватные (ушные палочки) и травы для ванночек, малого купать.
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Спасибо))) Травки - череда, ромашка, может еще что-то?
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
а, я их в аптечке не заметила))) и палочки тоже))) так что все, вроде, полный комплект)))))
0
01.09.2011
Мама девочки (14 лет)
травками пользоваться по назначению врача :))
что касается ушных палок, ими ничего ребенку обрабатывать низзя :(( в уши, нос не тыкать... пупочек обрабатывать лучше бинтиком (не ваткой)... так что...
0
01.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
запаситесь бепантеном еще) мне уже в рд понадобился. а еще зеленка, перекись, хлорфиллипт для обработки пупочка 
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Спасибо, так вроде все есть в списке))) кроме хлорфиллипта
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Здорово, я если вы не против, воспользуюсь вашим списочком....
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Буду только рада, если вам это пригодится)))
0
02.09.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань
все так
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Спасибо)))
0
01.09.2011
Порекомендуйте... Наша неугомонная бабушка!

Похожие записи