Войти

Что для вас является самым важным при покупке приданого и детской одежды?

0
13
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва
ой с первым детем я из итальянских бутиков не вылезала, а сама мысль о том чтобы за кем то донашивать - меня в шок вгоняла, сейчас я отношусь к этому гораздо проще- 2-3 выпендрежных вещичек на выход и чтоб можно было миксовать, а хлопковые бодики-кофточки-костюмчики -футболочки- колготки из Ашана за 20-40 рублей стали для меня приятным открытием. А ругать детей за каждое пятно на 5тысячном наряде - это не мой метод, уж лучше игрушек дорогих куплю))) На чем точно никогда не экономлю - это на обуви и зимней экипировке)
0
08.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
а покупаете именно в ашане или в интернете тоже можно найти где-то такие вещи, нормальный эконом...
0
08.09.2011
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва
в интернете покупаю, то что в магазине прощупано и понравилось ( обычно дорогие вещи), так как написать про него все что хошь можно и цвет не всегда становится приятной неожаданностью((( Я вообще такая пока все сама не прощупаю не обнюхаю- домой не потащу))) а в ашане их собственный бренд в туркмении делают- уж хлопковее не придумаешь и кач-во нормальное, не вытягиваеся, не линяет, а изгадилось в хлам ( детское питание или пальчиковые краски, например, даже стиральная машина  за 95 тыс от известного немецкого производителя с трудом берет((() - так и выкинуть не жалко)))
0
08.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
это точно :)  а то мы понакупали дорогих вещей, и в mothercare тоже... а потом я увидела альтернативу и... немного расстроилась.
0
08.09.2011
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва
эт точно, а им эти фильдеперсы до луны - минимум затежек а лучше вообще ничего, потому как сопрводительный рев все настроение убивает((( а еще а оч жалею, что не в тропиках живем(((
0
08.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Покупаю по принципу что нравится внешне, по качеству, чье производство. В Мазекеа не покупаю, т.к. считаю что магазин необоснованно дорогой, а вещи, несмотря на мягкость, в большинстве своем произведены в Китае (смотрите этикетки). Кстати у меня большие сомнения, что это чистый хлопок. Излишняя мягкость и шеклковистость вещей, их хорошая растяжимость говорит скорее о наличии искуственных добавок. Покупаю в частных мини-интернет-магазинах (тех, что привозят вещи на выбор, можно пощупать и выбрать что нравится). Покупаю в стоковых магазинах. Напр. в Детском Мире Сток купила массу вещиц со скидкой 70-90% летом. В т.ч. и итальянские комбезы из кашемира, которые стоили по 3.000, купила за 500р. Считаю что 3.000 за вещь - абсолютно не нужные траты. У меня вещей дороже 500р. нет (ну, кроме верхней одежды). Вещи на 95% - Германия (очень нравится качество хлопка, он у них органический), Португалия, Дания, Польша, Италия, Таиланд (у последних тоже отличный хлопок). Стараюсь чтобы вещей было побольше, а цены на них подешевле. На распродажах можно купить очень выгодно, советую не пренебрегать ими.
0
08.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо. А вы можете дать ссылки на эти интернет магазины?
0
08.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Симферополь
у нас городок маленький.выбор не большой,в основном все беру через инет.куда больше выбор+ищу недорогие цены,сверяю с тем,что есть в магазах и покупаю.в обычных магазах беру только вещи по распродаже.все остально заказываю через интернет.мне так и дешевле выходит и выбирать удобнее.на счет одежки,я беру практичные вещи.конечно.чтоб они мне нрвились.ничего супер-пупер не беру,я в этом плане больше за качество,у нас мальчик,я вот видела прикольные костюмы и бодики такого плана http://www.frekenshop.com.ua/catalog/malisham/modnie-kostyumi-2-v-1-odezhda-dlya-krestin/naryadniy-kostyum-dlya-malisha-dzhentlmen-s-galstukom.html ,стоят не миллион,но брать смысла не вижу пока,буду подобные вещи брать ближе к полугоду,как раз.к лету,сейчас у нас самое нарядное это комбез с лошадкой image image И для нас эта вещь особо символична)Покупала еще,когда не знали пол и даже больше склонялись к девочке,и имя давно выбрали,а потом перед узи ,наконец-то,выбрали имя мальчику-Филипп,в переводе с греч.-любитель лошадей)И тут я вспоминаю про этот комбез и про себя думаю,наверное все таки,там у нас и сидит маленький любитель лошадей,раз так совпало)На узи 2 раза показали мальчика) Из дорогих вещей есть комбез на выписку http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1591593 ,но эт я утрию,что он дорогой,просто он стоил почти 400грн,а я его взяла по скидке,всего за 100грн))чему очень рада)за 400.конечно,я бы его не взяла.хотя там качество вообще выше всяких похвал,но настолько дорогостоящие вещи я не беру,да и смысла не вижу.учитвая,что зимний комбез на овчине,отличного качества мы взяли за 329грн,так и носить его будет всю зиму,а всякие слипы-человечки-комбезы и боди не факт,особенно,если это 56 размер)
0
08.09.2011
Киев
я из Украины, покупаю только у наших оттечественных производителей. на брендовые, которые якобы из Англии, а на деле из Китая даже не смотрю. может качество и хорошое, но где гарантия, что хлопок не с химией выращивался. вот думаю, если бы была возможность, то еще германские вещи бы купила. по количеству использовали три байковых кофточки и футболки (2 шт.), ползуны (з шт.), два бодика для ночного сна. два выходных человечка. ну шапочки, чепчики, носочки - это понятно. нет смысла много покупать вначале. зато потом, когда начинает ползать, а позже ходить, то ого-го!!! у нас только до 10-ти домашних кофточек, футболки, майки я уже не считаю. штаны, комбезы, на выход четыре комплекта. за месяц нога на целый размер выросла. а босоножки то кожанные, денег немалых стоят. ох... берегите родители деньги на потом, то ли еще будет!!!
0
08.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
я покупала немного,ноо качественное,в mothercare, там удобнейший и мягкий трикотаж для малышни(бодики-носочки и пр.) ничего не линяет и не деформируется.ни одна кнопочка не отвалилась,все сохранилось для 2-го)) кое-что,конечно,и дарилось и в других местах покупалось.
0
08.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
мы тоже много покупали именно в Mothercare. У меня вопрос назрел именно потому, что муж поехал в Белоруссию и купил местных вещей для детишек - 100% хлопок, швы убраны, все аккуратно, И... в 4 раза (!) дешевле, чем в Москве. Только у нас такую одежку не продают. Вот и прикол.
0
08.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
есть много недорого трикотажа и отличного кач-ва.но то что я встречала в москве -г****о за бешенные деньги,таиландский.турецкий трикотаж оч. неплохого кач-ва,но в москве это все дорого((
0
08.09.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
почитайте мой пост тут - http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1312823 в нем как раз содержится подробный ответ на ваш вопрос )
0
08.09.2011
Девушки!!!!Про кроватку... Вопрос!

Похожие записи