Наткнулась случайно на детский медицинский центр с невинным таким "детским" названием: "Айболит". Задумалась.
Вообще-то Айболит был ветеринаром! Уж никак не педиатром. А если вспомнить стишок и проанализировать:
"Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок, и медведица!.."
Насчет жучка-червячка не знаю, вероятно, одна из специальностей доброго доктора - паразитология... Но вот пол остальных зверей явно приводит к выводу, что он был не просто ветеринаром, а ветеринаром-ГИНЕКОЛОГОМ!

Вообще-то Айболит был ветеринаром! Уж никак не педиатром. А если вспомнить стишок и проанализировать:
"Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок, и медведица!.."
Насчет жучка-червячка не знаю, вероятно, одна из специальностей доброго доктора - паразитология... Но вот пол остальных зверей явно приводит к выводу, что он был не просто ветеринаром, а ветеринаром-ГИНЕКОЛОГОМ!


у меня иногда возникает такое ощущение, что многие детские сказки написаны писателями-наркоманами.. я когда читала сыну их - сама угорала просто))) а мультики? тот же "Ежик в тумане" - это ж под каким кайфом надо быть, чтобы такое снять?!!



тооочно! :)