Мама
у моих родителеи воще понятия о чистоте нет (хорошо хоть животных нет) и готовка не ахти... скоко себя помню, почти всегда тараканы были (бееее...), при первои же возможности (после школы) свалила из дома и живу отдельно. Так всем легче, очень тяжело сдерживаться, а ругань ни к чему не приведет, я их уже не переделаю.
Разные поколения должны жить отдельно, но если уж нет возможности, терпения вам!
P.S. а с кастрюлями, мне кажется, можно решить. Не ешьте и все! зачем есть непонятное варево из вежливости?! это в гостях один раз вы можете съесть из вежливости... а каждыи день..
С кастрюлями весело, пробовали не есть, мама уносила на работа, а на следующей неделе вау-а-ля - новая кастрюстрля ))))
Да, у моих тоже был вечно бардак, правда удалось обойти таракашек, но мама тогда все ссылалась на работу и на то что ей некому помогать, а сейчас понимаю, что это наверное черта такая, которую не выведешь, только с возрастом боюсь, как бы не прогрессировало!
У нас еще папа ложку дегтя добавляет, первыи свинтус (а сам направо налево рассуждает, что он убиратся!)... бывает же такое, что люди находят друг друга...
У нас нечто похожее, но мы живем с моей бабушкой. Тоже в процессе ремонта и у нас еще собака и кот. Я работаю, муж работает...Бабушка дома..Мы ее вообще не просим ничего делать, единственное она с удовольствием занимается животными, но от них вечно грязь..кот любит на столе кухонном сидеть и лежать, собака не знает своего места, бабушка может суп пролить на пол и не вытереть...при этом она мне говорит, что все время что и делает, так это убирается....я злилась по первому времени..а потом поняла, что бесполезно...ну не любит она чистоту, поэтому кота пинаю со стола, с собакой командирским голосом и дома с мужем убираемся...=)))) Бабушка возникает правда иногда, что мол сколько можно тереть пыль, все равно никуда не денется, а еще прикол..мы уберемся, ляжем отдохнуть, выходим на кухню......а там....как будто никто не убирался=))) стараемся смотреть на все позитивно, чего и вам желаю=)
Офф! Как я вас понимаю. Мы с мужем живем в квартире моей бабули и она с нами. Квартира большая и места нам хвататет, но бабуля порой сводит меня с ума. Она везде разводит хаос! Тащит в дом какую то фигню. Может с улицы притащить какую-нибудь железяку и утверждает что она крайне необходима на даче. Посуду за собой не моет. Все везде проливает. Вообщем не чистоплотная! В ее спальню вообще не возможно зайти там такой запах и куча барахла, которое она никак не хочет выкинуть. Я уже не знаю как с этим боротся. УБираюсь и убираюст нескончаемо, а она уже через час все заговняет(((