Войти

"попросили" уволиться

Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Договор подписывала? У тебя должен быть второй экземпляр.Посмотри тчо там написано по поводу Б и что пишут по поводу расторжения договора.Если там ничгео на счёт Б нет то увольнять не имеет право. И тогда иди.пиши в трудовую инспекцию.
0
21.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, кстати, правильно! Договор надо посмотреть. 
0
21.09.2011
работаю в ооо. трудовые еще не брали. начальник не подписала. поэтому все экз у юриста. =(((((((
0
21.09.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
А при чём тут юрист7! Когда устраиваешься на работу подписываешь договор и вторую копию себе. Это подписывается при приёме на работу.
0
21.09.2011
у нас трудовые на 1 год и по истечении срока продлевается. в этом году до сих пор не получили.
0
21.09.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
т.е получается догоовр на 1 год?
0
21.09.2011
не важно подписан ли ваш трудовой, даже если у вас испытательный срок вас неимеют права уволить
0
21.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
А так вы опять идите на бльничный! Потом выйдете на один день и опять! Так все делают. Она ничего вам не сделает! А если и сделает, то потом и суд и прокуратуру и трудовую инспекцию можно натравить. По какой она вас статье уволит??? Суд все равно на вашей стороне будет. Просто что так, что так она вам нервы вытрепет, тут видимо дело не в работе, а в начальнике... 
0
21.09.2011
говорит захочу найду статью уволю. судиться не хочу. у нее очень хорошие связи везде. она даже если проиграет мне потом проходу не даст. город то маленький.
0
21.09.2011

Не найдет статьи ) Ну только если предприятие целиком ликвидирует )

Просто выматывает нервы, будьте уверены что если сами не напишите заявление на увольнение - никто вас не уволит, и просто забейте на эту истеричку.

0
21.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва

Не найдет!!!! И что ее связи? Кого сейчас связями испугаешь??? Хотя я из Москвы, но нас тоже тут пресовали по поводу ТСЖ. Так мы развалили незаконно созданное ТСЖ, поувольняли всю администрацию округа, прокуроров и судей! И никакие связи не помогли. Не падайте духом, пусть только попробует!!!!

Ну а если есть возможность дома сидеть и тошно со всем этим связываться, то увольняйтесь и отдыхайте. Лишь бы нервы не трепали. 

0
21.09.2011
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов
Договор обязательно надо иметь при себе, согласна.
0
21.09.2011
Элина
Кирилл, 14 лет 4 месяцаГеоргий, 12 лет 3 месяца Берлин

Поддерживаю. Не уволняйтесь - это точно! Уходите на болничный, пусть начальница бесится - она ничего не сделает, она просто давит на вас, нафига вашему руководству декретные нужны... У нас на работе такая ситуация была, пока руководителя не сменили. А это его прихоть штоль была не понятно. Так он одну девочку довел, она ушла... Остальные ушли на больничный. Прошло 2-3 года, власть сменилась, те кто взяли тогда больничный: и в декрете денег получали больше, и место за ними осталось - вышли и работают. А та которая уволилась - не знаю.... Сейчас у нас понимающая руководительница! Берегите свои нервы, а все эти работодатели - да пошли они....! Главное сейчас ребеночек! 

0
21.09.2011
Маришка
Анютка, 24 года 2 месяцаВадим, 14 лет 3 месяца Энгельс

Знакомая до боли тема.Только вот мой работодатель хитрее поступает.Он держит нас на контракте по пол года.Мой истекает в конце октября и если я сейчас скажу о беременности мне его естественно не продлят.А в контракте хитрый пункт есть о том что если я умолчала о состоянии своего здоровья то он расторгается автоматически.Тож сижу вся в раздумьях.Я дома с ума сойду за пол года

0
21.09.2011
Оленька 28
Степочка, 14 лет 1 месяц Владивосток
Странно а в контракте так и написано нельзя беременнесть?
0
26.09.2011
Маришка
Анютка, 24 года 2 месяцаВадим, 14 лет 3 месяца Энгельс

Нет.В контракте написанно что при умолчании работника о состоянии своего здоровья(т.е беременности,хр.заболевании,инвалидности и т.д)контракт расторгается автоматически

0
26.09.2011
Оленька 28
Степочка, 14 лет 1 месяц Владивосток
Это можно все опровергнуть это нарушение прав человека , ну вы умолчали что Беременны , а беременную не имеют право увольнять ...вот и все любой грамотный юрист вырулит это дело. И даже если у контракта закончился срок то его автоматически продляют. Нужно знать свои права!И не боятся их отстаивать. Мне самой еще диреткору говорить .....но я подготовлюсь!
0
26.09.2011
Маришка
Анютка, 24 года 2 месяцаВадим, 14 лет 3 месяца Энгельс

Закон я прекрасно знаю и мой шеф тоже.Никто не может заставить фирму продлить контракт с беременной женщиной!!!Если только ваш начальник сам этого не захочет сделать решив что вы очень ценный кадр.По истечению срока действия контракта он расторгается автоматически.Это особенность нашего законодательства.

 

0
27.09.2011

Здравствуйте !!! Предлагаю работу в Интернете!!!
Уделите всего несколько минут‚ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, хочется, чтобы было понятно. Я нахожусь в декретном отпуске и решила найти подработку на дому, нашла статью‚ которая обещала помочь СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. «Очередная фишка для лохов», подумала я, но статью до конца дочитала, чтобы понять‚ что мне такое там предлагают‚ ведь и вам, наверно, интересно...
Дальше там говорилось‚ что надо послать по 10 руб. на 7 Internet-кошельков. Затем удалить из списка первый кошелёк, а на самую нижнюю строчку вписать номер своего Internet-кошелька. После этого, вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМ КОШЕЛЬКОМ на седьмой строчке‚ на 200 разных форумов, газет с предложениями о работе и т.д. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что в принципе НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ, кроме 70 руб. ВДРУГ И ПРАВДА ЧТО-НИБУДЬ ЗАРАБОТАЮ (почему бы и нет).
Установила Интернет-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение одного вечера я зарегистрировалась на более чем 150 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Интернет кошелек‚ и угадайте ЧТО!!!! ПОСТУПЛЕНИЙ НИКАКИХ, ВООБЩЕ!!! В очередной раз попала в лохотрон‚ подумала я, нельзя заработать Сотни тысяч с 70 руб. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянула в свой Интернет кошелек. Даже смешно стало - 20 руб. на счете Ещё через две недели я все-таки снова открыла свой Интернет кошелек‚ а в нем уже около 800 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно за 1 месяц 800 руб. это не Сотни тысяч.
И вдруг, после 1 месяца, началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 25 000 руб. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов. РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ. По прошествии всего 2 месяцев‚ я получила более чем 140 000 руб. И деньги до сих пор идут каждый день.
Теперь подробнее о том‚ как это работает‚ и самое главное ПОЧЕМУ!
ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY‚ которая находится по адресу http://money yandex. ru‚ хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает (там же вы сможете узнать‚ как обналичить ВАШИ денежки)‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек на свой кошелёк. Очень просто внести деньги с помощью платежных аппаратов‚ которые сейчас стоят почти на каждом шагу (я именно так и сделала).
2. Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 руб.05 копеек, вписав этот номер в поле \"Номер счёта получателя\".
В поле «Назначение платежа» напишите – «внесите меня в список Яndex кошельков» (без кавычек).
В поле «Сообщение получателю» вписывать ничего не нужно, а в поле «Название платежа» ничего не меняйте.
Далее‚ по аналогии отправьте по 10 руб. 05 коп. на следующие 6 кошельков (не забудьте вписывать в поле «Назначение платежа»)
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб.05 копеек - иначе, сетевыми модераторами (администраторами) Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
№ Интернет-кошельков


41001699211997
41001734136214
41004487993521
41001849981514
41001884688315

410011126522868
Теперь ВНИМАНИЕ!!! скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье удалите из списка кошельков (ВЕРХНИЙ) и ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА на НИЖНЮЮ СТРОЧКУ. В случае возникновения проблем с Яндекс - кошельком советую обращаться НА ЭТУ страничку: http://feedback yandex. ru/?from=money.
3. Далее размещайте эту статью (или объявление с ссылкой на страницу‚ которую вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов‚ например‚ http://www narod. ru) на ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ (News Groups). ЗАПОМНИТЕ: ЧЕМ БОЛЬШЕ вы разместите‚ ТЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ВАШЕГО ДОХОДА.
Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ ГАРАНТИРУЕТ Вам стабильный доход в течение двух месяцев!!! БОЛЬШЕ РАЗМЕЩЕНИЙ - БОЛЬШЕ ДОХОД (при том в геометрической прогрессии).
ВНИМАНИЕ! КАК ЭТО РАБОТАЕТ: Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит, я сделаю 50 рублей, находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают мой доход 1 250 рублей. Теперь эти 125 людей, разместив и получив только по 5 ответов, дают мне 6 250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мною на 3 строчке и только 5 людей отвечают это 31250 рублей. Самое интересное это то, что эти 3 125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей, то я уже получаю 156 250 рублей (я на 2 позиции). Теперь ВНИМАНИЕ эти 15 625 людей сделают еще по 200 размещений, им отвечают 5 человек - это 781 250 рублей!!! Не правда ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!! А теперь представьте, если людей, присоединившихся к данной акции больше!!! Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день.

ИТАК‚ КОГДА ВЫ ДОСТИГНЕТЕ ПЕРВОЙ ПОЗИЦИИ В СПИСКЕ‚ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДОХОД ПРОСТО КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Я не говорю, что миллионы сразу же попадут к вам в карман, но согласитесь, в условиях кризиса и 50 000 в месяц неплохой дополнительный доход. Но не считайте, что деньги сами упадут к вам в кошелек, поработать всё же придется. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой‚ размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. Удачи Вам! Плохо живут те‚ которые всю жизнь лишь собираются жить! ПОПРОБУЙТЕ РИСКНУТЬ!!! ВЕДЬ НИЧЕГО‚ КРОМЕ 70 РУБЛЕЙ ВЫ НЕ ТЕРЯЕТЕ!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

P. S. Полезная информация -как распространять информацию в форумах (досках и др. подходящих местах):
1. Открываем поисковик: http://rambler ru‚ http://yandex ru‚ http://google com‚ http://aport ru‚ http://yahoo com.
2. Пишем в строке поиска фразу: «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому» или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц‚ ссылки на которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще: не пугайтесь‚ если вдруг на том сайте‚ куда Вы захотели поместить свое объявление‚ уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то‚ что этот бизнес действительно работает! Очень действенны сайты о работе: www. job. ru‚ www. rabota. ru и т. п. сайты (разделы о вакансиях).
КИДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ВСЕ ГОРОДА ОПЯТЬ! Тогда у Вас будет много клиентов‚ которым Вы будите присылать этот файл! Подобным образом можно заполнять поля и на других подобных сайтах. После размещения объявлений проверяйте удалось ли их разместить. То есть‚ заходите на сайт‚ как если бы Вы искали работу‚ и выбирайте тот раздел‚ где вы размещали объявления. Если поместить объявление не удалось‚ то повторите операцию ВНИМАТЕЛЬНО. Проверку достаточно сделать один раз‚ что бы Вы научились размещать объявления. Потом уже не нужно. Просто в первый раз Вы можете что-то упустить. Но‚ как правило‚ проблем с размещением объявлений ни у кого нет. Я настоятельно не советую использовать спам‚ т. к. это подрывает авторитет Ваших предложений. Первую неделю у Вас не будет никакого дохода‚ потому что Ваши клиенты будут читать данный файл‚ создавать интернет кошелек и класть туда деньги. На всё это им нужно немного времени. Но потом‚ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ‚ Вы почувствуете некий такой «затяжной» результат! Это НЕОЖИДАННО И ПРИЯТНО!!!
Советую Вам сохранить этот вариант статьи и в off-line режиме поразмыслить хотя бы сутки. Уверена, когда доберётесь до сути, многое станет вам ясным, и вы заинтересуетесь этим предложением. А я вам помогу! Успеха Вам! Он уже действительно рядом! Действуйте! ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВЕРА В СЕБЯ И В УСПЕХ! НУЖНО ИДТИ ВПЕРЕД И НЕ ОСТАНАВАЖНО:ЭТО НЕ ОБМАН!!!ОТ 30000 РУБ В МЕСЯЦ!!!

 

0
21.09.2011
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Успокойтесь, по статье уволить не могут беременную, даже если будете прогуливать в открытую.

А вот моральный песинг - это дурное дело. Пейте пустырник обязательно.

Трудовая инспекция будет на вашей сторне, можно им этим пригрозить если по-прежнему будут угрожать статьей.

Вы почитайте, там всего четыре пункта, по которым можно статьей уволить. Я сама была в таком положении. Статья для беременной - бред. Просто после декрета могут припаять, но до этого момента можно самой уволиться перед выходом.

На больничном сидеть  - хороший способ сохранить нервы :)

Держитесь.

0
21.09.2011
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Идите к врачу\гинекологу\главврачу с коробкой конфет\шоколадкой\бутылкой шампанского и просите больничный, объясните ситуацию, пусть в больницу "типа кладет", дневной стационар и тыды. 3 месяца вполне можно продержаться. Ваши нервы на первом месте. Пока вы на больничном - вас вообще не имеют права уволить, вообще никак ни по какой статье.

После декрета можете увольняться, сверкая пятками.

У меня похожая ситуация, но я пока не не беременна и молчу в тряпочку, со слезами наблюдая как мой начальник гнобит беременну коллегу. У меня все впереди...

0
21.09.2011

По какой статье? ))

Болит что-то - идите в ЖК, жалуйтесь, приносите уже на работу больничные листы).

Ну орет и орет, вы то что переживаете? Уволить вас не имеют права. Кодекс запрещает увольнение в период беременности по инициативе работодателя независимо от оснований (прогул, невыполнение обязанностей по службе, сокращение штатов и др.). При этом не имеет значения даже то, знала администрация о беременности или нет. Если уволят - вас восстановят.

0
21.09.2011
Наталья
Артем, 23 года 3 месяцаАнечка, 14 лет 5 месяцев Кемерово
Надеется ваша начальница на то,что на дурочку попала. Пусть не забывает Трудовой кодекс, главное иметь при себе трудовой договор с синей печатью,идите с ним в инспекцию по трудовым спорам, они ооочень любят решать такие "споры". Увольнение беременной возможно только в одном случае-ликвидация предприятия, но это долгий процесс и ради вас они на это уж точно не пойдут, это я Вам как кадровый работник заявляю. Можно в заявлении написать ,что на Вас морально давили и вы вынуждены теперь на больничном сидеть и не работать из-за переживаний-станут шелковыми сразу, а инспекция такую проверку им внеочередную сделает,что мало не покажется!
0
21.09.2011
Ольга
Леонид, 15 лет 2 месяца Волжск
Только не переживайте так. У меня была точно такая же ситуация, но я сама начальница, а она просто вышестоящая. Всет  это продолжалось ровно до тех пор пока я ее не послала наХХХХХ. В прямом смысле. А с больничным подскажу такую схему: В ЖК вы можете сидеть на больничном месяц, потом идете в терапию, там садитесь на больничный, а потом в ЖК проситесь в отделение патологии беременных, И так по очереди) А вашей мымре скажите, что она на вас даже не имее права на Вас орать!!! И пару раз её заткните, для профилактики!
0
22.09.2011
Уволить не имеет права, да и угрозы ее всего лишь "блеф"... единственное, если после декретного выйдите на работы, она Вас "попросит", да и причину найдет... Но до этого периода еще долга, а пока забейте на нее, не обращайте внимания, думайте о чем-нибудь хорошем пока она на Вас "орет", что бы ее не слышать и делайте свое дело! Поговорите со своим врачом гинекологом, может она Вам больничные почаще давать будет, что бы до декретного дотянуть... а то с такой начальницей -самодурой, все нервы угробите, да и матка только в тонусе от этого будет
0
21.09.2011

Начальники думают, что могут крутить нами как хотят. Никто вас просто так уволить не сможет, статью пришить тоже. А если написать жалобу в трудовую инспекцию (они ужас как боятся - это же штрафы!!!), то не станет она вас дергать до самого декрета. Не бойтесь, уж в трудовых отношениях государство нам поможет, Трудовикам самим это интересно, они ж взяток хотят. Пока придут по вашему вопросу, еще кучу нарушений найдут)))

Поверьте, я прошла тоже сложную ситуацию на работе. За свои права надо бороться. Начальство только пользуется, тем, что мы сами бездействуем.

0
21.09.2011
Девочки, спасибо за советы. Будет дергать меня уйду на больничный. и так и буду. а еще проконс с юристом. эх.....
0
21.09.2011
при уходе на больнчый будете терять в деньгах
0
21.09.2011
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ужас, и как можно быть такой ненормальной???!!! думаю Вам нужно рассказать своему врачу все, она же тоже человек, должна войти в положение и дать больничный

0
21.09.2011
Оленька 28
Степочка, 14 лет 1 месяц Владивосток

у нас врачи в жк в таких случаях сами дают больничный до дектрета ...говорят из 100% 90 таких случаев

 

0
26.09.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну и тварь начальница. Нет такого закона, по которому можно уволить беременную!!! Поэтому не соглашайтесь. по собственному Вас никто не заставит. Единственное, если она совсем не человек, может ведь и канать. Больничный - это выход из положения. А на работу когда ходите, постарайтесь абстрагироваться. Сложно, но надо !!!

0
21.09.2011
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

диктофон в карман, и когда у вас будет несколько подобного образа записей про "уволю, пиши сама заявление" идти в трудовую комиссию, там ох как любят таких на место ставить)) особенно когда доказательства есть.

или перед походом в ТК сообщить о своем намерении и сделанной записи самой начальнице, может и этого хватит

0
21.09.2011
DэSH]{а ツ
Черкассы
Если честно не пойму к чему эти жертвы. Я бы и дня не терпела. Ребёнок и Ваше здоровье и нервы дороже и не стоят никаких денег, трудового стажа и прочей хрени. Я б ей в рожу заявление кинула и пошла домой отдыхать. НЕ дай Бог с Вами что то случится от такой весёленькой работки виноваты будите только ВЫ, а не начальство. Простите за грубость и берегите себя.
0
21.09.2011
Девочки, спасибо большое за поддержку. с мужем решили, что буду 2 недели работать 3 сидеть на больничном и так до декрета. а если она повторно угрожать будет писать жалобу в трудовую инспекцию. вы не представляете, как плохо каждый день день на такую работу ходить. тонус седни мучает=(((((((
0
21.09.2011
поговорите с врачом и уходите на больничный!!!!!не трепите себе нервы)))))))
0
21.09.2011
вы можете прямо сейчас написать жалобу в омиссию по трудовым спорам - станет как шелковая ваша начальница, не переживайте, никто вас не посадит, все будет хорошо))) я бы до конца стояла на своем и не сдавалась...
0
21.09.2011
Завтра последний рабочий день... график работы

Похожие записи