Кто когда рассказал родным и окружающим?
Молчу как рыба
Кто когда рассказал родным и окружающим?
Вы бы не заморачивались на счет свекрови и родни. У меня тоже как-то холодно, поэтому я сказала своей маме, а муж своей. Может через месяц, но позвонила таки свекровь с поздравлениями (сложно так их назвать, если через слово вставлялось, что от меня такого она ну никак не ожидала). У нас как-то сложилось в отношениях полное игнорирование моей персоны. Ну ничего, сейчас вижу она уже подстраивается под меня, не наоборот - как было раньше. Все-таки опыт - ценная вещь!
Удачи!
Мы скрывали до последнего от всех, кое-кто из родственников не знает до сих пор) И я недавно убедилась, что не зря: недавно приезжал в гости брат мужа со своей девушкой, так она начала мне говорить, ой, а если с ребенком что-то случиться, ой, а плохая примета купить кроватку и т.п. Если бы я слушала такие ужасы с начала Б, я бы свихнулась. Дураков много, от их глупостей может ничего и не случится, но осадок какой...
А первыми узнали муж (естественно) и мама, которая сама догадалась почти сразу - я отказалась планировать поездку заграницу и ела соленые помидоры)))
коллегам и родителям - как встали на учет - на 7 неделе
друзьям близким только как пошел 4 месяц, а остальные - как увидят меня так и узнавали
в контакте только недавно выложила свою Б фотку
мы в приметы с мужем не верим,но в этом случае решили не торопиться
на 8 неделе родителям и паре близких друзей. Больше никто не знает. Родственники, знакомые, и т.д. даже не догадываются. Не хочу говорить не потому, что так принято, или рекомендуется так, а просто мне так комфортнее. Не хочу отвечать на глупые вопросы про имя, про приметы, ну когда же-когда же, про самочувствие мое и т.д.
Слишком долго меня все они долбали тем, что я не рожаю ребенка в свои 22,23,24,25,26,27... Достали, вот и поставлю потом перед фактом.
