Сегодня пошли с дочкой погулять и как то так получилось, что мы зашли в магазин и купили с ней спицы и пряжу для вязания. Что то на нас вот нашло. Сижу , вяжу, никого не трогаю, звонит телефон, сестра на связи, спросила, что я делаю. Я ей ответила, что вяжу сижу, а она мне и говорит, ты что делаешь! Беременным вязать нельзя, ребенка пуповиной объвязываешь. У меня аж дрожь пробежала по телу. Какой дурак это выдумал, или на самом деле нельзя?
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 22 неделя
вязание
Мама двоих (28 лет, 14 лет)
Белгород
Помню в 1-Б мне говорили обходить всякие трубы и прочее - ребенок пуповиной обовьется, волосы не стричь - ум короткий будет!!! Волосы подстригла, ребенок умненький. Через шланг пришлось переступить - не было обвития пуповиной.
А вообще-то, кое-что про миф об обвитие, если интересно?! Пуповина достигает в длину до 75 см, даже если она обовьется вокруг шеи малыша, удушье ему не грозит, т.к. пока он продвигается через родовые пути - он не дышит, а питается через пуповину, строение ее более менее пластичное, смазок куча на малыше - природа заботиться о том, чтобы все было ок!
Своим доброжелателям я запретила чем-либо грузить меня, т.к. и не подумаю верить в приметы, поспупать буду по-своему, дескать мол, впустую потратите силы!
0
23.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Это тема примет уже настолько избита....вяжите на здоровье и на радость себе и ребеночку!!!Запутываются в пуповине,по моему не от того,что мама вязала во время беременности,а от других физиологических факторов,не считаете?
0
22.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Примета основана на том, что раньше - когда у людей не было сидячей работы за компами, а все они пахали в полях и занимались другими активными делами - шитье и вязание было связано с долгим сидением на одном месте. Таким образом, эта примета предостерегала от застоя крови в малом тазу. Короче, спасала крестьянских девиц от геморроя :)
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Бохум
Это просто примета, а они сбываются у того, кто в них верит. Никакой логической причинно-следственной связи м/д этими явлениями нет. я вот уже связала своей будущей племяшке пинетки и шапочку и в ус не дую

0
22.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет)
Донецк
Я во время Б в огороде работала, так меня ругали, говорили, пальчики обрубишь. Но ничего, мутаций пока не наблюдается))))
0
22.09.2011
Ответить
Бред! Я вяжу и не парюсь. А как же объясняют обвитие пуповиной те мамочки, которые не вяжут, будучи Б.???
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Оренбург
Бред! Научно не доказано, а все, что не имеет доказательной базы — бред!
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Кемерово
Я вязала всю первую беременность - никакого обвития не было) И сейчас вяжу.
0
24.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ну здраво если посудить - как это связано?)
0
22.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
хосподи, очередная ересь... и как в это можно верить
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
бред, я вязхала... бабушкины сказки)))
0
22.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

