Самолет

Я летала в отпуск на сроке 31неделя - туда, и 33 недели обратно. Все нормально прошло. Брала в дорогу но-шпу. Надела чулки компрессионные. В самолете подкладывала пледы под поясницу
29.09.2011
если нет угрозы, вы чувствуете себя хорошо, почему бы и нет! Время полета особо большого значания не имеет, здесь дело во взлете и посадке. Это они плохо влияют. И еще старайтесь ходить по самолету каждые 30 минут, так сказать разминаться надо. И одежда должна быть удобной, чтобы ничего не стесняло движения. Через рамку сканирующую в аэропорту не проходила (даже без справок разрешили не проходить), только который рентген, а ине металлоискатель. Удачного отдыха!
29.09.2011
если угроз нет, на этом сроке летать безопасно. до 26 недель можно спокойно. только обязательно с собой иметь заключение врача (если летите в страну с другим языком, желательно иметь перевод заключения врача хотя бы на английский). также не рекомендуют перелет дольше 3-х часов. и ни в коем случае нельзя в аэропорту на таможне проходить рентген. врач может выписать справку и вы ее предъявите таможне, они вас просто сами досмотрят и все. так что решайте сами
29.09.2011
У меня подруга- бортпроводник. Она как узнала что беременна, сразу списалась. Всю беременность угроза была потом. Врачи говорят что именно от этого. И кстати она не часто летала на тот момент. Так что даже один раз может навредить. Я бы не полетела. Беременные не каждый год. Надо поберечь себя. Потом слетаете с малышом. 
29.09.2011
вы и сами должны знать ваше самочувствие во время полёта, если вам раньше не доставляло никаких проблем перелёт, если сейчас Г говорит что у вас всё в норме без отклонений, то летите и радуйтесь отдыху, единственное каждый час стоит вставать походить на 5-10 минут, или возле своего места постоять, переминанась на ногах- чтобы кровь в малышу хорошо поступала. хорошего отдыха!
29.09.2011
Я летала недавно в 11 недель, вообще никаких необычных ощущений на взлете или посадке, хотя тоже переживала как оно будет. Только душно стало под конец полета, но это мне кажется стандартно в небольших самолетах.
29.09.2011
В принципе, если с сосудами и плацентой всё в порядке, то нормально, у меня знакомая 9 часов летела в Корею, и обратно тоже...
29.09.2011
Для беременных опасность представляют перегрузки при взлете-посадке. А время в полете никакого значения не имеет. Если нет проблем с давлением и с сосудами - то нормально перенесешь полет.
29.09.2011
узи 20-22 я мужик! : D