Войти

Покупать или нет?

sushi
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

я все до покупаю))

все купить после родов - это предрассудки. имхо..пережитки прошлого))

конечно с 6 недели беременности может и рано начинать закупаться, но вот в 3-м триместре вполне, по-моему))

а тож пока будете в роддоме, ваши близкие будут покупать! и не всегда то. что вам нравится!!

я вот когда родилась - папа купил синюю коляску мне, т.к. ему цвет нравился)))))) тогжа ж никто практически заранее не покупал ничего..

0
07.10.2011
sushi
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

я все до покупаю))

все купить после родов - это предрассудки. имхо..пережитки прошлого))

конечно с 6 недели беременности может и рано начинать закупаться, но вот в 3-м триместре вполне, по-моему))

а тож пока будете в роддоме, ваши близкие будут покупать! и не всегда то. что вам нравится!!

я вот когда родилась - папа купил синюю коляску мне, т.к. ему цвет нравился)))))) тогжа ж никто практически заранее не покупал ничего..

0
07.10.2011

я все купила до родов, после родов первое время оотно только трупом лежать , а на тебе кучу дел ребенок с которым пока не особо знаешь что делать, у которого колики и тд

уборка квартиры, гормоны после родов когда плачешь , швы зашивают если были разрезы и тд

короче мне честно было не до этого и я рада что купила все заранее и такое как я хочу а не свекровь муж итд

0
07.10.2011
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

не представляю, как после родов купить все.

тут за все месяцы еще не все выбрала и купила. 

да и как это приятно-выбирать, ходить по магазинам, покупать, дома пересматривать. 

 

0
07.10.2011
Olesya
Богданчик, 16 лет 11 месяцев Кривой Рог
Мое мнение - такие вещи НУЖНО покупать заранее. Пока у мамочки есть возможность самой найти, "обнюхать" со всех сторон и купить понравившуюся вещь. Ведь вещи после рождения малыша покупаются наспех. Папе (бабушкам и пр.) дают список и он (они) бегают с круглыми глазами в поисках нужного. Ладно с одежкой - все равно не долго носится, а с коляской, извините, "жить" именно вам, а не родственникам, и довольно долго) Такие вещи требуют тщательного выбора. Ну, в крайнем случае, присмотреть вместе, чтоб потом знал, какое именно купить.
0
07.10.2011

Всё покупаем заранее-из больших покупок осталась коляска...а вы ещё не закупались?оО

игрушки купим когда родится...или получим в подарок,шезлонг тоже после родов.

0
07.10.2011
Татьяна
Настюша-наше счастье, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород
нам тоже осталось купить кроватку коляску и комод! из одежды и все необходимое куплено!
0
07.10.2011
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва
Я всё куплю после родов. Вернее я уже сейчас всё выбрала, заказывать буду в интернет-магазине (коляску и кроватку). Просто сразу на следующий день после выписки мне это не понадобится. Гулять можно будет через недельку-две только, так зачем коляска заранее? А спать первое время буду укладывать детя рядом с собой ( начиталась что многие новорождённые просто не спят сразу в своей кроватке).
0
07.10.2011
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва
Родила сегодня утром и тысячу раз похвалила себя за то, что всё приготовлено для малышки. Какие там магазины?.... Мне бы с моей художественной штопкой под общим наркозом до машины доползти. чтобы домой отправится. Если есть возможность, выбирайте, присматривайте, покупайте, это так приятно. Купите то, что нравится, а не то, что есть, а выбирать некогда.
0
07.10.2011
Bambi
Bambi_girl, 14 лет 7 месяцевBambi_boy, 13 лет Москва
покупай и не слушай никого!!! Я тоже как-то поначалу побаивалась все покупать, а муж давай злиться, типа из-за того что купишь кровать, что ребенок не родится....И не верит во все эти глупости...Потом некогда будет..
0
13.10.2011
Олеся
Паша, 14 лет 7 месяцев Волхов

мы решили купить все заранее,несмотря на отговоры родственников - теперь все стоит и радует нас,ждет своего хозяина))

как сама решишь - так и делай,можно все подготовить - выбрать,отложить,а уж после родов купить

0
07.10.2011
Оленька
Эвелина, 15 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 7 месяцев Ярославль
мы всё купили заранее, и коляску и кроватку и комод) всё собрали, поставили. всю одежду по полочкам в комоде разложили) и вообще душу грело, когда заходила в детскую комнату и смотрела, как она преображается)
0
07.10.2011
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло
Решать надо тебе, но вот я думаю надо зарание купить, а то потом с малышом на руках бегать по магазинам, это не то. Так и получится что будеш брать все подрят, а сейчас есть побрадить по магазинам и выбрать все самое лудшее
0
07.10.2011
Елена
София, 15 лет 9 месяцев Белгород
пОСЛЕ РОДОВ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ВООБЩЕ НЕКОГДА БУДЕТ. Лучше заранее. Зато домой когда приезжаете не болит голова - что где взять. Я купила все заранее. Просто ни кровать не собирали, ни коляску распаковывали.
0
07.10.2011
Natali
Юленька, 14 лет 6 месяцев Снежинск
я вот ждала пока подойдет время декретного и скоро начну все подготавливать) думаю потом времени на эту суету не будет!!!
0
09.10.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Отнашусь так..................второго жду и как и с первой всё давно куплено , постирано и наутюжено!!!!!!!!!!!!!
0
08.10.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
у нас уже стоят б.у и кроватка и комодик,и стульчик в подвале .Я к этим приметам отношусь скептически.Скоро начну перебирать пакеты с одеждой,так же оставшейся от племяшки
0
08.10.2011
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я все купила уже. Только кроватку сегодня собрать хотели, но мужа друг отговорил и он забоялся:):) ну ладно, настаивать не буду.
0
07.10.2011
Татьяна
ЮЛЕНЬКА, 15 лет 11 месяцевМАШЕНЬКА, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Самара
Я все покупала, мне было так спокойно и кайфово в роддоме, что у меня все собрано, все постироно, все разложено.
0
07.10.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва
конечно лучше заранее купить.зачем такие важные дела оставлять на последок,после родов.не до этого будет
0
07.10.2011
если очень страшно то можно и после)) оставьте мужу координаты магазина где вы все присмотрели и пусть он за те 5 дней что будете в роддоме покупает с высунытым языком)))
0
07.10.2011
Конечно, до родов. После ни времени, ни сил, ни желания...а тех, кто запугивает - нельзяяя, приметааа плохаяяяяя, просто сразу посылать и всё.
0
07.10.2011
настасья
Маратик, 14 лет 6 месяцев Новосибирск
наверно надо всё приготовить до родов. это так приятно самой выбирать))мы уже всё купили.только вот коляску решили потом
0
07.10.2011
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск
ну зарание я только камод куплю,а все остальное только после рождения...
0
08.10.2011
Феечка
Принцесса, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вам уже не "заранее", вам уже самое время все покупать

0
07.10.2011
Лидия
Андрюша, 19 лет 7 месяцевДаша, 14 лет 8 месяцев Калининград
я и в первую беременность и сейчас покупаю все заранее( мне так удобнее и спокойней)
0
07.10.2011
Ксения
Матвей, 16 лет 6 месяцевМакар, 14 лет 6 месяцев Тамбов
Все это купили до родов,потому что потом этим заниматься некогда!
0
07.10.2011
положительно)уже давно купили все вышеперечисленное)
0
07.10.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон
как хотите так и делайте. тут каждый решает за себя. у нас все было готово до родов.
0
07.10.2011
заранее))я вот на 4 месеце уже все покупать начала))в приметы не верю..
0
07.10.2011
обязательно покупать! и заранее!
0
10.10.2011
*svetlana*
сынок, 14 лет 5 месяцев Вологда
я после родов буду покупать!
0
07.10.2011
Аришка :)
Тимошка:), 14 лет 1 месяц Краснодар
покупать!! )
0
07.10.2011
10 народных способов узнать, кто родиться сердцебиение?

Похожие записи