Детные и чайлдфри.

А мне непонятны и неблизки взгляды людей, которые принципиально детей не хотят, я считаю, что это признак незрелости. Мне неприятны женщины, которые на вопрос: "Что тебе важнее: карьера или дети", отвечают - "карьера". Поэтому, наверное, из этого можно сделать вывод, что я делю таких людей. С такими людьми я общаюсь, как и с остальными, но при этом у меня к ним изначально негативная предрасположенность. Может это и неправильно конечно.
14.10.2011
Как по мне лучше честно себе признаться что ты не готов стать родителем и нести ответственность,чем рожать потому что "так надо" или "что люди скажут" и потом подкидывать бабушкам. Я за чесность.У меня есть такая подруга и единственное что для меня отличает её от других что с ней я говорю на все темы кроме детско-покупочных,ей это не интересно!
14.10.2011
Нет таких знакомых,но относиться точно буду ровно,но в душе буду не понимать)))Если это семейная пара среднего возраста,то приму легче чем 20тилетнего парня сделавшего вазэктомию по убеждениям.
14.10.2011
Хороший вопрос! я считаю, что это личное дело каждого! И если человек сознательно не хочет - это его выбор и я его уважаю! у меня одна подуга долгое время не хотела, теперь вот хочет! мое отношение никак к ней не по менялось. И я считаю, что неправильно, когда наше общество навязывает людям какие-то стандарты: типав се должны быть замужем, у всех должн быть дети. а если что не так - то ты ущербный какой-то! Каждый должен жить как ему хочется
14.10.2011
Среди моих знакомых лишь одна такая пара, и то наполовину - он хочет, а она нет. Я считаю это личным делом каждого. Единственное, о чем переживаю, что когда все вокруг будут с детками она будет чувствовать себя немного неуютно среди бесед про пеленки и распашонки, но есть и много других тем для разговоров. А может пройдет время и она тоже захочет стать мамой. А если и нет, то это лично ее выбор.
14.10.2011
Нас с мужем одни знакомые (раньше их друзьями считали) ооочень часто подкалывали зло, что мы прожигатели жизни, и поэтому нам Бог детей не дает, не заслужили. А нам горько было признаться, что просто не получается пока. Мы говорили, что пока не планируем, хотим поработать, по миру погонять. Вот так до 30 лет дожили и заБ.и  теперь счастливы!!! Когда им сообщили, была пауза, лица вытянулись, минуту даже улыбку выдавить не могли. Обломались....... Эт я к тому, что осуждать кого-то не стоит, ведь мы не знаем порой истинной причины происходящего и что твориться в душе человека. 
14.10.2011
Моя близкая подруга не хочет, ей 35 лет, проблем со здоровьем нет и свое мнение она никому не навязывает. Я считаю это ее личным выбором и уважаю его. Единственное, чего я боюсь - это когда я рожу ляльку задолбаю ее своими рассказами про ляльку:) Надеюсь это не скажется на наших отношениях и мы не отдалимся.
14.10.2011
если человек гармонично живет, радуется жизни и действительно не хочет детей- то отсутствие потомства для меня ничего не значит. Человек имеет право мыслить иначе и жить так, как ему нравится. И мои взгляды тут вообще ни при чем. Тем более, часто это развитые интересные люди, которые часто путешествуют. И они меня как бы стимулируют при всей моей детности совсем не окоровится. Есть знакомые, на работе, например, у которых нет детей (по разным причинам) и для них очень большая проблема в том, что у меня есть ребенок. И при любой возможности начинают вставлять нож в спину. У меня еще и должность неплохая. Так обязательно накапают, хотя им лично от этого выгоды никакой. Вот такие дуры, меня удивляют. Вместо того, чтобы свою энергию потратить на поиск мужа или лечение - тратят ее не туда. Это для меня показатель. Кстати, это не только женщины. Мужчины. которые не смогли жениться и завести детей в возрасте 35 лет тоже отличаются иногда таким поведением. Короче, от человека зависит.
14.10.2011
Согласна на все 100%. Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин. Агрессия и зависть в сторону других людей жизнь не улучшает. Все люди разные.
14.10.2011
я бы свою знакомую назвала чайлдфри, несмотря на то что у нее есть ребенок!!! Да-да, ей было 29 когда она заБ и она была ужасно расстроена, хотя ее парень был просто счастлив, они уже год жили вместе. Она хотела сделать аборт, но он и я ее отговорили, психи у нее были всю Б, она чуть не била себя по животу и говорила, что он разрушил все ее планы. И сейчас она не любит своего ребенка, считает что он должен быть одет , обут, накормлен и все, все делается для галочки, для показухи, а ребенок нервный ему не хватает элементарного тепла , любви, у него  постоянные истерики, он требует внимания, а получает его только от отца, который очень много работает и бывает дома очень мало. мне не раз приходили в голову мысли, что зря мы тогда ее отговорили, но эта мысль кажется просто кащунственной при живом 2хлетнем ребенке. Да, я стала иначе к ней относится, потому что ее сын глубоко несчастен.
14.10.2011
не делю конечно...это выбор лично каждой семьи!
14.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
HELP!!! Музыка...