Как отучить кошку лезть в люльку?
ЗаморочкиПервое время будем пользоваться люлькой вместо кроватки. Собрали уже сейчас. Кошке там как медом намазано - минимум раз в день вытаскиваю оттуда. Причем ругаю, объясняю и предупреждаю. А она все равно лезет.
И старается туда залезть пока мы не видим. Очень переживаю, что так и будет лезть и после роджения малыша. Ведь круглосуточно не уследишь за кошкой.
Подскажите, кто как справлялся с этой проблемой?
Ольга (krayneva)
ничего страшного))) пока не запрещайте. У нас тоже постоянно в кроватку лезла. Как сынок стал там спать, практически не пыталась туда залезть. Побаивалась она его. Один раз, помню, проснулась - а она у сына под боком лежит и мурлычит, дома прохладно было, думаю она его погреть залезла)))
Да и вообще, хорошо, когда кошка есть, они с детками обычно хорошо ладят.
26.10.2011
Ответить
murkina
попробуйте положить по всему периметру кусок фольги, кошки ее терпеть не могут.....
26.10.2011
Ответить
Женечка
Я тоже переживаю на этот счет, у меня кот, ну ооочень высокомерный и ревнивый (даже к мужу ревнует). Раньше это был кот сестры и когда у нее родилась доченька, то кот ложился в кроватку и смотрел таким пристальным презрительным, полным ненависти взглядом на малышку...честно..даже мне становилось страшно, вот я его и забрала к себе, и кот привык и сестра спокойна за ребенка, но у меня скоро у самой будет малыш, вот теперь думаю, сестра беременна вторым (срок меньше чем у меня на 4 недельки) , я беременна... да и кота жалко, я обожаю своего пушистика, но и ребенку не хочется вредить...наверно буду решать проблемы по мере поступления.
26.10.2011
Ответить
Галина
Поэтому животных не рекомендуют держать в доме с маленькими совсем детьми. Вы можете отучить,но не факт,что в один прекрасный момент она не будь вас рядом решит снова туда попасть..
25.10.2011
Ответить
Мирка
Позвольте ей налазиться туда вволю, пока нет ребенка. Она сама скоро потеряет интерес, как только поймет, что ничего необычного там нет.
25.10.2011
Ответить
Флоренсия
в люльку в смысле в кроватку? может заранее чем нибудь поотпугивать? ну к примеру ложить туда пеленку набрызганную чем нибудь неприятным для кошки
у моей сестры кот спит в детской кроватке, но только в ногах и если ложат ребенка то сразу уходит. понимает наверно)
25.10.2011
Ответить
Dashel
Скорее всего она туда не будет лезть, когда малыша принесете. Только сразу как только домой ребенка занесете положите на диван, пусть хорошо его обнюхает. А потом сразу дайте ей что-нить вкусненькое, что она ОООчень любит, только так, чтобы она видела как вы ей это вкусненькое кладете в миску или дайте с рук.
После проделанного кошка должна понять и воспринимать ребенка как члена семьи (до этого она считала только себя хозяйкой), а место, где он спит - только его местом. Ей придется искать свое место для времяпровождения.
25.10.2011
Ответить
Ольга К
Купите кошке кошачий домик.Кошки любят маленькие замкнутые пространства.Будет домик-она забудет про люльку.
25.10.2011
Ответить
Mайя
Сама задаюсь таким же вопросом... у нас одно комнатная квартира и зная свою любопытную девушку она 100 % будет лезть туда
http://www.babyblog.ru/community/post/living/275416
http://www.babyblog.ru/community/post/living/275416
25.10.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.