Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 26 неделя Лобня

блин блинский(

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ИМХО, в саду деткам лучше, и веселее и полезнее и интерснее, а как соскучились - всегда можно забрать!

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

ну я в думах))) отдавать точно буду, вопрос, в каком возрасте просто...

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

моя ходит с такой радостью! Сейчас в саду карантин - мы дома, так она просится в садик или хотябы поиграть с ней в садик...но мы рано начали, в 1,2 она стала проситься "к детям"... они из садика совсем другие, такие уже "воспитанные" усталые приходят, а дома сидит - бесёнок:)

0
03.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

:)

ничего себе, так рано начали, а мой вообще к  детям на улице не подходит, ему они вообще не интересны, но я думаю, что ему, конечно, понравится, это у меня заморочки, мне просто кажется, что буду такой плохой мамой - не справилась со сном и отдала....надо сначала со сном справиться и тогда отправить в сад))) надеюсь это быстро будет))

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ла, мне повезло, она компанейская и рядом с домом сад, когда ходили гулять мимо, она стала проситься, подходить к забору и плакать.... так и пошли и втянулись..с переменным успехом, конечно, у всех бывает разное настроение:) говорят, чем раньше, тем проще..

0
03.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

ну я уже совсем начинаю убеждаться в том, что надо)))

0
04.11.2011
А ложиться с ним не пробовали? да и кто вам сказал если отдать в сад, значит спихнуть? в садике есть свои плюсы. вы в сад разве не ходили? мне кажется ребенок должен с детства учиться быть в коллективе.
0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
да нет, я хочу,конечно, отдать в сад, но обычно в сад отдают в 3 года, а нам еще 2,2, обычно так отдают, если на работу срочно надо, поэтому я и переживаю, что, может, рановато....
а ложиться с ним пробовала, так он мне живот весь уже перебил))
он начинает по маме прыгать, скакать, хохотать, ( при этом я читаю, успокаиваю и тд) как-то даже заснула) а ему хоть бы хны!!! с папой за 10 мин и спит....боится что ли....
0
03.11.2011

Да папа наверно баловаться не дает)) Дисциплинирует)

0
04.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
это да))) ну папа у нас очень строгий))
0
04.11.2011
Мама мальчика (31 год) Энгельс

Это временные трудности. Так будет всегда, это жизнь. Просто научитесь принимать это, как должное и говорить себе - "нужно просто понять, как это можно изменить". Жизнь - это сложный механизм и к нему, к сожалению, не всегда можно получить инструкцию. Приходится познавать все методом проб и ошибок. Главное - не паниковать. Улыбнитесь! Все будет хорошо! ))

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

спасибо за поддержку!!! иногда просто бывает так грустно...и именно от усталости..

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

А ещё Тимур видит, что вы переживаете, может он по этому не может уснуть? А если вы вместе ляжете и будете рассказывать (или читать) сказку - это обоим малышам полезно. А ещё можно ж музыку колыбельную включить...

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
да Вы не представляете, что только я не пробовала, а точнее пробовала))): колыбельные, сказки читать, сказки ставить на диске, просто песенки, читать и качать, лежать с ним и читать, просто уходить, ругаться, и тд и тп
так начинается "бесиловка", потом "нам" надо покакать, пописать, поиграть, попрыгать и тд))) если мама ругается - мы хохочем просто во всю....что-то я уже упустила, видимо.
Если рядом ложусь, даже заснула один раз, а ему все равно, но меня побить пытается, попинать, попрыгать, обнять и тд....но не спать...уф)))
0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
справитесь. просто сейчас на фоне Б вы очень эмоциональны,кажется,что все вокруг не так и все плохо,но это не так. В детский сад первому ходить будет очень полезно для развития,в этом нет ничего плохого. Возьмите себя в руки,если нужно пейте валерианку,малыш внутри все чувствует,подумайте о нем
0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

ну это да, спасибо)

надо, может, правда валерьяночку на дневной сон попить))) целый день на подъеме,все супер, а как только дневной сон - терпение уходит через пару часов....

0
03.11.2011
Девочки!!! Ну и как мне учиться??? Врач тянет резину!!!

Похожие записи