Войти

Притча!

Танюша
Настя, 27 лет 11 месяцевБогдан, 21 год 4 месяцаЕлисей, 14 лет 4 месяца Оренбург

А у меня есть эта притча в стихах...На мой взгляд, ещё трогательнее...Вот прочтите:

Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
-Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.

0
03.11.2011
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

уууууууффф...аж на слезы пробило!!!

просто класс! спасибо!

0
03.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Аж слезки! ООООчень троогаааательнооооо!!! ААА!!! ООО!!! Не могу...

0
03.11.2011
мечта
, 14 лет Новосибирск

я каждый раз когда читаю, мурашки по коже бегут, даже не знаю кто ее сочинил, но просто влюбилась в эти слова!

0
03.11.2011
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

ну вот, ну ё-моё!!! зачем так-то? я, вся такая всегда сурьезная, программист, байкер со стажем - и прослезюкалась)))

0
03.11.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва

Так трогательно

0
03.11.2011
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва

очень. просто невероятно красивая притча)))спасибо)

0
03.11.2011
Вика
Новосибирск

Да, мама для ребенка-это точно Ангел!!!!! Никто не будет его так любить и оберегать!!!

0
03.11.2011
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва
Хорошая притча. Я про слезилась, но я даже рекламу вижу про деток веселой и плачу, наверно гормоны
0
03.11.2011

Меня тоже развезло, очень трогательно))

0
03.11.2011
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Очень трогательно!!!!

0
03.11.2011
Фото из инета Для тех, кто после шести не ест ))

Похожие записи