Про чепчики
Берите самого маленького размера. Какого найдете! Нам все чепчики были велики. В роддоме одевали по совету детского врача. Тк было прохладно. А дома их носят после купания, пока волосики сохнут. Мы на ночь оставляли первое время, но это не нужно, а нам казалось, что голове холодно-) А с возрастом вообще чепчики не нужны!
Спасибочки. Я так понимаю пару штук хватит?
да, хватит. Еще под шапочку можно трикотажный чепчик или легукую вторую шапочку. А "домашних" 2 хватит!
а у моей подруги сыночку чепчик в роддоме не налез- маленький оказался)) (мальчик 4 кг родился) детки разные все. наверное надо на примерный вес по последнему узи ориенироваться...
Я вот на последнее УЗИ так и не успела, записалась на вторник, в понедельник уже с малышом была-)) А на предпоследнем, за месяц до родов, меня пугали крупным плодом)) А вообще я в роддом чепчик не брала, мне потом муж привез, но мей все были велики, головешка маленькая. Так что можно посмотреть, какого размера родится, а потом привезет кто-нибудь.
да я просто с подругой созванивалась через 20 минут после родов) она ещё в родилке лежала)
а потом то привезли наверное..
Меня тоже интересует этот вопрос, у нас в квартире достаточно прохладно и влажность повышенная (((
повышенная влажность это сколько? и прохладно тоже интересно сколько градусов?
просто сама сейчас озадачилась этими вопросами..
Честно, я не знаю, не мерила температуру... Надо бы уже градусник купить. Но зимой хожу в тёплых носках и толстом халате. А если сидеть телек смотреть в зале (там вообще ппц! батарея не вся прогревается, наполовину холодная), так лучше пледом укрыться. И окна постоянно зимой текут (от этого и влажность). Хотя и окна меняли и батареи.
У родителей наоборот, квартира через чур сухая (я там вечно от жажды умираю, даже когда уже пить не могу) и зимой там только в шортах и маечке - в остальном не реально жарко.
я стараюсь поддерживать температуру 18-19, а это совсем не жарко..
вот с влажностью сложнее. она у нас 30-40, а надо бы как минимум 50%...
выбираю увлажнитель воздуха.
нам пригодился ровно один - нарядный на выписку.
потом на прогулку я надевала тонкую шапочку трикотажную, а сверху шерстяную.
после душа тоже не надевала чепчик, просто полотенцем как следует голову вытирала. (в квартире у нас прохладно, около 23)
дома мы чепчик надевали только после купания. на улицу само собой под шапочку. а так, всегда без чепчика были.
на первое время берите самый маленький размер пару штук и парочку побольше, детки очень быстро растут.
это конечно зависит от того как вы хотите растить ребёнка..но если вы хотите чтобы он покрепче был и не был изнеженым тогда чепчики дома не нужны..так же как носки....
в квартире они вобщем-то не нужны,но если очень хочется лучше трикотажный и самый маленький
мы чепчики не носли. хотя покупали. первое время шапочку одевали без завязочек на улицу. а дома никаких головных уборов.