Войти

Про чепчики

Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Берите самого маленького размера. Какого найдете! Нам все чепчики были велики. В роддоме одевали по совету детского врача. Тк было прохладно. А дома их носят после купания, пока волосики сохнут. Мы на ночь оставляли первое время, но это не нужно, а нам казалось, что голове холодно-) А с возрастом вообще чепчики не нужны!

0
07.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибочки. Я так понимаю пару штук хватит?

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

да, хватит. Еще под шапочку можно трикотажный чепчик или легукую вторую шапочку. А "домашних" 2 хватит!

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а у моей подруги сыночку чепчик в роддоме не налез- маленький оказался)) (мальчик 4 кг родился) детки разные все. наверное надо на примерный вес по последнему узи ориенироваться...

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Я вот на последнее УЗИ так и не успела, записалась на вторник, в понедельник уже с малышом была-)) А на предпоследнем, за месяц до родов, меня пугали крупным плодом)) А вообще я в роддом чепчик не брала, мне потом муж привез, но мей все были велики, головешка маленькая. Так что можно посмотреть, какого размера родится, а потом привезет кто-нибудь.

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да я просто с подругой созванивалась через 20 минут после родов) она ещё в родилке лежала)
а потом то привезли наверное..

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Меня тоже интересует этот вопрос, у нас в квартире достаточно прохладно и влажность повышенная (((

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

повышенная влажность это сколько? и прохладно тоже интересно сколько градусов?
просто сама сейчас озадачилась этими вопросами..

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Честно, я не знаю, не мерила температуру... Надо бы уже градусник купить. Но зимой хожу в тёплых носках и толстом халате. А если сидеть телек смотреть в зале (там вообще ппц! батарея не вся прогревается, наполовину холодная), так лучше пледом укрыться. И окна постоянно зимой текут (от этого и влажность). Хотя и окна меняли и батареи.

У родителей наоборот, квартира через чур сухая (я там вечно от жажды умираю, даже когда уже пить не могу) и зимой там только в шортах и маечке - в остальном не реально жарко.

0
10.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я стараюсь поддерживать температуру 18-19, а это совсем не жарко..
вот с влажностью сложнее. она у нас 30-40, а надо бы как минимум 50%... 
выбираю увлажнитель воздуха.

0
10.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

нам пригодился ровно один - нарядный на выписку.

потом на прогулку я надевала тонкую шапочку трикотажную, а сверху шерстяную.

после душа тоже не надевала чепчик, просто полотенцем как следует голову вытирала. (в квартире у нас прохладно, около 23)

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я когда подобный вопрос задала опытным мамам, мне ответили, что чепчик или шапочка дома одеваются только после купания, чтобы кожа головы и волосики высохли. Ну и на прогулку. Я купила один на выписку (62), есть еще 2 шапочки тонкие без завязок из HM (0-2 мес) и два обычных чепчика (размер не знаю, дарили, там не написано). Мне кажется, что этого будет достаточно.
0
07.11.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

дома мы чепчик надевали только после купания. на улицу само собой под шапочку. а так, всегда без чепчика были.

на первое время берите самый маленький размер пару штук и парочку побольше, детки очень быстро растут.

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
первые 2-3месяца одевала... в рд саааамые маленькие бери!хватит 7и штук а по идее и 5и с верхом... у меня было шиук 30одевала 4.... остальные так и проледали
0
07.11.2011
Ульяновск

это конечно зависит от того как вы хотите растить ребёнка..но если вы хотите чтобы он покрепче был и не был изнеженым тогда чепчики дома не нужны..так же как носки....

0
07.11.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

в квартире они вобщем-то не нужны,но если очень хочется лучше трикотажный и самый маленький

0
07.11.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

мы чепчики не носли. хотя покупали. первое время шапочку одевали без завязочек на улицу. а дома никаких головных уборов.

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва
Размер для новорожденного 36-38 но их так сложно найти
0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мы не носим и даже не покупали..

0
07.11.2011
Сайты Беременяшки из Киева!!!!!

Похожие записи