Войти
жду мальчика, 8 неделя Ставрополь

простуда

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола

После 38 можно обтираться спиртом или водой с уксусом (особенно в местах большого кровотока - подмышки, локти и коленки с внутренней стороны, в паху.
Пить много, кислого.
Есть пригоршнями клюкву с медом - естественный антибиотик.
Каждые два часа полоскать нос- соленой водой (1 чл на стакан) и горло - ромашкой (1 ст л на стакан кипятка 20 мин настоять)
И лежать побольше.


Не переживайте за малыша - там у него температура фиксированная, и ему ваша простуда не страшна.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо, пойду прямо сейчас делать раствор для носа. Жаль клюквы нет... Калина не пойдет?

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола

Нет, клюква - она ягода особенная.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола

Можно еще по полчесноковины завернуть в марлечку с маслом и в нос на минут пятнадцать...

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

как страшно! муж завтра на работу уйдет, попробую, лечиться то надо...

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Наташ, а в каких пропорциях уксус с водой разводить?

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола

в 1/2 литра воды одну столовую ложку 9% яблочного уксуса

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вы уверены, что это простудная тем-ра? В начале беременности всегда температура есть, может даже до 38 подниматься... Так что если никаких признаков простуды нет, не спешите лечить! У меня где-то до 15 недели держалась такая тем-ра! Удачи! 

0
09.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

, у меня сильный насморк и очень сильно болит горло, 2 ночи вобщене спала...

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Тогда все возможно! Выздоравливайте! Но все-таки сбивать я б не стала такую маленькую тем-ру... Т.к. на ранних сроках темп-ра имеет место быть!

0
10.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

простуда прогрессирует. Врач вобще ничего не скаала! Только записала данные для больничного и сказала где и когда забрать. Кашель начался очень сильный, тем-ра меньше 37.7 не падает, поднимается до 38,2. Насморк победить ничем не могу. Ипромывания делаю, гриппферон капаю, сок свеклы капаю, каланхоэ... помогает только отривин, но стараюсь им не злоупотреблять. Только когда совсем не в моготу, задыхаюсь. Пью калину, шиповник, оцилолокцинум.

0
10.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Мдаааааааа.... как не во время! Лечитесь! Выздоравливайте! А оксалиновой мазью пользовались? я вот постоянно мажусь!

0
10.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

а можно оксолинкой Б пользоваться? я вот в поликлин.ходила-побоялась..маску нацепила((

0
12.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мне мой врач сказала "не можно, а нужно" я без оксолиновой мази вообще из дому не выхожу))))

0
14.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Привет! В любом случае постарайся попасть к врачу, но на всякий случай опишу свое лечение. Я болела на 13-й неделе, лечилась очень активно и вылечилась за 4 дня. Вот пишу тебе то, что принимала. Все можно при беременности.

Оциллококцинум 1 доза 3 раза в день за 15 минут до еды (мне прописывала врач, это не антибиотики, это гомеопатия) - пропей его 5-7 дней, даже если на 3-й день станет хорошо, все равно нужно допить, чтобы закрепить результат.

Аквамарис в нос

Пиносол в нос

Полоскания - сода+соль каждые 2 часа и ромашка

2 фильтра ромашки завариваешь в кружке воды каждые 2 часа

Чередуешь сода и ромашку, полощешь каждый час.

Питье: - цвет липы 2 фильтра, пить как чай через 15 минут после заваривания;

- шиповник 2 фильтра, пить как чай через 15 минут после заваривания;

- нашла супер рецепт от температуры и плохого самочувствия - 2 столовых ложки клюквы растолочь толокушкой, добавить чайную ложку меда, разбавить кипятком (треть или полкружечки) и выпивать. И вкусно и помогает.

Сейчас до сих пор для профилактики пью шиповник, липу и клюкву :) Выздоравливай, удачи!!!

0
09.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо! где бы найти только клюкву

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас на лоточках возле метро с овощами и фруктами продают.

0
09.11.2011
Москва
Лена!
я бы не советовала налегать на таблетки..и особенно когда  темп. не такая уж и высокая.Даже если 39 будет, я бы не стала сбивать.Тебе ж на работу?
Так вот если хочешь побыстрее, пей жидкостей по-больше, лежи в кроватке, и полоскай нос соленой водой, и не сбивай t.Потерпи ...меду съешь на ночь...все пройдет.Кидаю статью про простуду во время Б.Почитай лишним не будет))))
0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо! А температуру сбила, натерлась водкой и на ночь чай с малиной. На работу не пошла, вызвала врача на дом. Статью буду щас читать, спасибо!

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Из таблеток можно парацетомол, если температура больше 38 будет, он на ребенка никак не влияет.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

а в какой дозировке? пол таблетки хватит?

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Смотря, как раньше пили таблетки. Я просто до Б вообще без таблеток не лечилась, а как температура поднялась на 5-6 неделе до 38,3, то уже сложнее стало. Я пила по одной каждые 5-6 часов, пока температура не упала, ничего другое не помогало. И еще, если Вы худенькая, то пол таблетки хватит.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь
Спасибо! пока обошлась народными методами, без таблеток. Но учту
0
09.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
папаверин, лучше в свечках для нас беременных безвреден
0
09.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

чем он мне может помочь при температуре насмотрке и кашле)) при чем тут гладкость мышц?

0
10.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь

мне врач в больнице прописала, мне помог он так то  и от температуры помогает и много от чего

0
10.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

Налегайте на морс из клюквы и красной смородины, она кстати еще лучше сбивает чем клюква и брусника. Таблетки не пейте, горло полоскайте. Я сама на 6 неделях заболела ангиной. В нос капала Аквалор беби, это для грудничков, так что беременным можно, горло поласкала прополисом, каждый час 2-3 капли настойки в стакан теплой воды. Если ТТ поднимется выше 38,5 лучше сходить к врачу к Г. сильная ангина может привести к В, так что осторожней. У меня маму в свое время клали на сохранение, но у нее была очень сильная ангина.

0
09.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Лучше ничем из таблеток. Тем более в первом триместре. Я только чаем с малиной спасалась и обтиранием холодной водой с уксусом (это уже при большей температуре).

Выздоравливайте!

0
08.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня с насморком беда, врач сказал, что можно средства, дозировки для маленьких деток.правда помогут не надолго, но и вреда меньше.а еще нюхать ментоловые карандашики. горло полоскала ромашкой с шалфеем (заваривала), а так чай с медом (только с медом не переборщите, он молочницу может вызвать).

0
12.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года), планирую беременность Санкт-Петербург

пей морс из клюквы или брусники

по 2-3 кружки в день горячий

я так ТТ сбивала

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я чай с малиной и лимоном пила, морсы, оциллококцинум, в нос аквамарис

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо за совет!

0
08.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

в первый тримест вообще лучше не болеть, как врачи говорят, но можно нурафен сироп (детский 15 мл 3 раза в течение 24 часов. я на таком сроке не температуру правда сбивала, а обезболивала (удаление зуба мудрости было). не болейте)))

0
08.11.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк

Не ждите 38,если уже 37.6 пейте парацетамол.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо! Проблема еще в том, что мне на работу завтра...

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

позвани в скорою там дежурный врач ответит на вопросы все. что бы точно.

0
08.11.2011
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО первый визит к Г

Похожие записи