Войти

Кроватка

Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва

продольный))у нас был продольный у подруги поперечный))в поперечном малыш катался с бока на бок даже при легком покачивании))

0
10.11.2011
Tamilla
Jasmine, 18 летElmira, 15 лет 7 месяцев Москва

А чтоб не катался надо подкладывать валики.

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва

что бы не катался лучше сразу брать норм кроватку и не обкладывать малыша ничем)) валит для поддержки можно положить.. но вот ведь вопрос он тоже катается))

0
10.11.2011
Tamilla
Jasmine, 18 летElmira, 15 лет 7 месяцев Москва

Продаются валики с липучками :)

А насчет того, чтоб ничем не обкладывать: новорожденный привык к закрытому пространству в утробе матери. И поэтому он не будет спокойно спать, если положить его просто в кровать. Валики, в этом случае, будут давать ему необходимый комфорт. Поэтому рекомендуется новорожденных класть спать в колыбельку.

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва

дети все разные) моя дочь прекрасно спала одна в кроватке и без валика. я им редко пользовалась) очень) колыбелька это да...мечта иметь деревянную колыбель с шикарным бельем)) но это уже для второго ребеночка)

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Про колыбельку - это хорошо! Она у нас будет! Но ведь не известно, где ребеночку будет все таки лучше спать, т.к. у знакомых ребенок в колыбельке почему - то плакал, в итоге так с колыбелькой ничего и не получилось... (

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Это факт,теперь я конкретно задумалась! Спасибо! )))

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва
Да не за что)))) мы маятником пользовались где то месяца 4.. Потом перестали) так что может вообще без него))))
0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Ох, уж не знаююю))))

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва
Но кроватки на дольше хватит..люльку максимум на 4 месяца)
0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Это даааа! )

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Валики - это конечно все понятно, но тогда может сразу продольный маятник)))

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Блин... я и не подумала, что ребеночек может с бока на бок перекатываться... ( Просто когда в магазине смотрела, казалось, что поперечный лучше. 

0
10.11.2011
Настасья
Тимофей, 14 лет 11 месяцев Москва

С продольным. У знакомых поперечный-укачивают малыша засыпающего, а он от этого качания с боку на бок переваливается, просыпается и хрен в итоге укачаешь.

0
10.11.2011
Iskra_T
Дашуля, 29 лет 5 месяцевПолиночка (племяшка), 19 лет 6 месяцевМаргаритка, 14 лет Ростов-на-Дону

поперечный - это значит качается кроватка по горизонтали?

0
10.11.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Смотря что считать горизонталью.)

Скажем так, если Вы стоите в ногах ребенка, то поперечный-это когда качаете слева-направо (ну, или наоборот, справа-налево) . Поэтому и пишут, что малыш "переваливается" с бока на бок.:) 

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва

поперечный- в бок) продольный взад вперед))

0
10.11.2011
Dashulya
Sofi, 15 лет 10 месяцевSabina, 10 лет 5 месяцев Москва

во у меня у подруги тоже так было))))

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо Настасья! Теперь всецело задумалась насчет продольного! )))

0
10.11.2011

у нас вообще без маятника) и не понадобился.. тк сын засыпал без укачиваний и сейчас так засыпает .. просто кладу и все)

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Я просто рассматриваю с маятником, мне кажется, что так будет все таки проще, если, что укачать ребеночка. )))

0
10.11.2011

ну е факт что он согласится на это) а вообще на руках не такуж и тяжело качать)я не отговариваю .. просто как факт)

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Евгения, полностью согласна насчет рук! ))) Малышам, естественно - это больше по душе! )))

0
10.11.2011

дада) сын кстати у моей мамы на руках только засыпает, если она придет илли я к ней, а так просто нга бочек и все))

0
10.11.2011
Tatianka
Кирюшка, 19 лет 8 месяцевЛюбимочка наша =)), 14 лет 4 месяца Подольск

Девочки, такую ерунду пишите про переваливания с бока на бок!((((( Это как надо трясти??  У нас был поперечный - очень удобно, вообще проблем не было со сном, подкачаешь ножкой не вставая с кровати и сё =)  Ребеночку подкладывать валики надо на первых недельках, чтобы спал полубочком и если срыгнет, чтобы  не подавился  лежа на спине или не уткнулся носиком если как то перевернется, плюс мы еще немного делали наклон самого матрасика, чтобы голова была повыше

0
10.11.2011
Tamilla
Jasmine, 18 летElmira, 15 лет 7 месяцев Москва

На своем опыте могу сказать, что лучше укачивает поперечный маятник. А вообще лучше колыбелька для новорожденного.

0
10.11.2011
Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва

Ну вот мне тоже кажется, что поперечный лучше, ну это так по ощущениям! )))

0
10.11.2011
cloud b sleep sheep (спящая овечка) Хвастаюсь!

Похожие записи