Многоразовые подгузники

Пользуемся многоразовыми подгузами, очень довольны, жаль что раньше не начали пользоваться, т.к. заказывали в СП и долго не открывали закупку. Сейчас 4 шт. , хватает, на прогулку и ночной сон правда одеваем памперс, А днем все время в многоразовых.
10.11.2011
А подскажите плиз, эти многоразовые подгузники же не впитывающие? Они как, задерживают воду и тяжелеют или как? Ребенку в них комфортно? Они не оттягиваются?
10.11.2011
У нас подгузы застегиваются на кнопки, но выглядят как памперс, внешний слой из ткани  у которой внутри непромокающая пропитка ( снаружи подгуз сухой и луж по квартире нет ) , а внутренний слой типа флиса, внутрь вкладывается вставка впитывающая , когда сын пописает этот флис влагу пропускает во вкладыш и попка сухая. Пописанный он напоминает по виду памперс, просто все потом стираете , сушите и вновь в пользование, надеюсь понятно объяснила. Экономия , лично для меня ощутимая, 4 подгуза с 4 дополнительными вкладышами обошлось в 940 руб., это цена1 упаковки памперсов в 70 шт.которой хватало недели на 2 , а теперь памперсы вообще редко покупаем. Я очень довольна и мои подруги , которые их купили , тоже, во всяком случае негатива от пользователей не слышала.
11.11.2011
Подскажите, а у Вас какой фирмы?
13.11.2011
Фирма " BabyLend".
13.11.2011
А с какого возраста их можно испробовать?
13.11.2011
От 0 до 3 лет, застежка на кнопках регулируется.
13.11.2011
Пасиб )
13.11.2011
я что то вот так же думала о них, и так и не стала брать.. былиб они такие офигенные давно все ими б пользовались...к томуже говорят что 2-3 раза и менять вкладышь либо весь подгузник...и они тяжелеют... я вот все ни как не куплю продаются многоразовые пеленки. которые впитывают и не выпускают.. вот это вееещь) нов се никак(
10.11.2011
Я многоразовую пеленку тоже буду брать, но для того, что бы подкладывать на пеленальный стоик, если вдруг будем писиться =) Я не знаю когда они появились, но вижу, что спрос на них не маленький. Мне показалось, что они не так давно появились на рынке и просто еще не успели завоевать нашу недоверчивую публику =) На счет тяжелеют не знаю, вот и хочу узнать что об этом всем думают мамочки, которые использовали такие подгузы. Интересны и положительные и отрицательные отзывы =)
10.11.2011
вот я когда узнавала сказали тяжелеют и отвисают и протекают.. не стала в общем заморачиваться.. да пеленку на пеленальник вообще супер будет! мой всю одеялку просикал, я не знала что такие пеленки есть ) и можно вообще неск. купить и вместо пеленок пользовать (возможно а мб и нет)) ..) а вот в кроватку тоже хочу постелить они есть большие в магазах продаются 300р стоят всего..а то надо Сына от памперсов уже отучать! а то разоримся:Р
10.11.2011
А я столько читала отзывов, что не протекают, сидят хорошо, не натирают.. Может это еще и от фирмы зависит? Их же щас довольно много.Да, я тоже случайно узнала, что есть такие пеленки и наматрасники. Но нам наматрасник пока не нужен, мы в люльке спать будем первые несколько месяцев, а вот потом тоже планирую взять. А пеленки как пеленки я использовать не планирую, т.к. не хочу пеленать дитя. А возьму просто пару штук, что бы пока одна стирается, второй пользоваться =)
10.11.2011
ну я пеленала до пол года почти... не понимаю почему не пеленают мода какаято видимо.. то что развитие медленнее это все предрассутки мой оооочень ранний.. ни как пеленки на развитие не влияют) а так они ж движениями своими себе мешают, царапают пугают.. (царапучки сын стаскивал) хотя я не уверена что реально пеленать в такие пеленки :Р
10.11.2011
Ну у меня сестра не пеленала дочу и та не пугалась себя особо.. Ночью не просыпалась.. Думаю, что это все же индивидуально, так что зарекаться, конечно, тут не стоит. Да и не думаю, что они влияют на развитие, просто не вижу в них особого смысла, если ребенок будет спокойно себя вести и без них =) А если стаскивать царапки будет, то тогда надо использовать одежку, где их не стащишь =)
10.11.2011
не.. он себя даже щипал(иногда и сейчас шиплет за личико, и трет глаза как засыпает) но вообще дла, все индивидуально, но лучше не вестись особо на моду и не вредить ребенку, даже брать его в пеленках куда удобнее... но некоторые дети наоборот в них не спят, мой без них оч плохо спал, атак он всю ночь ттт ни разу не просыпался(только в 3 и в 6 кушать и то от 3х часового в 1.5мес отучила) и сейчас всю ночь спит
10.11.2011
Ночник Кто нибудь заказывал приданное для малыша на сайте https://www.babymallonline.com/