Войти

Не спасают укладки, макияж и крашенные ногти от измен и разводов!

мне например приятно мужское внимание,и я всегда стараюсь хорошо выглядеть. Да и любого мужчину возьми - они всегда засматриваются на красивых ухоженных женщин,даже по своему мужу сужу. А чем я должна быть хуже? мне тоже хочется,чтобы на меня было приятно смотреть и мужу и его друзьям. В первую очередь эта внешняя ухоженность поднимает самооценку, а как мы все знаем - если чувствуешь себя желанной и красивой,то это будут видеть и другие. НО! если женщине наплевать на мужчин,и ей комфортно ходить немытой,небритой - то это только ее дело,и осуждать ее никто не имеет права.

0
13.11.2011
:) ну уж беременной, как не крути, сложно конкурировать с небеременными красивыми женщинами:) и нормальных мужчин, чужая беременность не привлекает...
0
13.11.2011
привлекает) красивая ухоженная женщина,еще и в положении - какая может быть конкуренция?и другим женщинам пример.
0
13.11.2011
))))) продолжайте в том же духе!!!)))))) правильный настрой - 50% успеха!!! Чаще, когда "чувствуешь" себя красивой и желанной, а не являешься таковой, люди видят только завышенную самооценку...
0
13.11.2011

:) я не осуждаю таких женщин,как вы,если заметили,о чем выше писала.. А вот осуждать за желание ухаживать за своей внешностью - это как минимум странно.

0
13.11.2011

вот тут не соглашусь, у меня вторая Б и вторую Б мужики прям пялятся, при том я далеко не барби, просто обычная женщина, опрятно одетая с легким макияжем.

0
13.11.2011
Вы же не знаете с какими мыслями они на Вас пялились, учитывая, что сами признаёте, что не обладаете исключительной красотой...
0
13.11.2011

в данном случиях я вижу реальное восхищение.

0
13.11.2011
Восхищение Вашим положением...))) будьте объективны)))
0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

у меня например Б вызывают отвращение с грязной головой,отросшими черными корнями контрастными пергидрольным кончикам...не накрашенные и в добавок в затертом 5ю поколениями джинсовом комбинезоне!!!!!!!!! Б не болезнь и это не дает право девушке не следить за собой...женщина в любом состоянии должна выглядеть минимум опрятно....а на  счет разводов не соглашусь мужики намного меньше гуляют от своих жен если те выглядят красиво им тогда не приходится засматриваться на других)))и мне оочень нравится когда мой мужчина восхищается мной и восхищение его друзей и прохожих мужчин когда они оглядываются....врятли восхищение будет заморашкой беременной!!!!!!!!!

0
13.11.2011
Ужас, беременная вызывает отвращение...постеснялись бы писать такое...
0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

отвращение вызывает внешний вид,может не правельно выразилась!!!!!!!!

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

тоже самое хотела написать автору,но смысла уже не вижу ей отвечать,она видит агрессию со стороны тех,кто не против следить за собой.

0
13.11.2011

Она сама агрессивно настроена против всех Ббшек, которые следят за внешностью. Автор поста, судя по всему, придерживается принципа *Ну теперь-то он точно никуда не денется* и считает лишним продолжать так же следить за собой, как и раньше.

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Мы с мужем перечитав все комменты пришли к такому же выводу.

Муж у меня считает,что девушка всегда должна за собой следить,не важно,в каком она находится состоянии ))

0
14.11.2011
А вы с мужем не пытались пост прочитать?))) в очередной и последний раз объясню - моя позиция не в том, что нужно запускать себя, а что я допускаю это в случае беременности женщины! И не вижу поводов так, как Вы и многие другие поругать таких беременных! В посте уточнение, что я уважаю женщин, которые за собой следят! Извините, но только благодаря нашим беременным положениям, я не пишу все, что думаю о Ваших и подобных комментариях))) не потому что мне нечего сказать, не позволю себе расстроить беременную...будьте и Вы терпимыми:) не хорошо это...
0
14.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

У него была девушка,все время ходила в одной водолазке,и все время с одной прической,так вот не долго длились их отношения,он ей и так пытался сказать и сяк.Я ее когда недавно встретила,так она с такой же прической,скучно........живет девочка

0
14.11.2011
:) принято...
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

 Да,да,да,и я с Вами согласна на 100 %

Особенно ужасны комбинезоны на беременных.

Я за всю беременность одела джинсы всего 2-3 раза,все остальное время я в платье и в юбке,я и до Б редко носила брюки ))

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

ну я планирую проносить джинсики насколько это возможно долго))))))хотя тоже не против платюшек но просто не очень привычно для себя))да и зимой прохладно для платьев,какие бы не были теплые колготки все равно страшновато)))

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Мне неудобно в джинсах.Я на машине,да и пальто у меня длинное зимнее,

Джинсы это ладно,но вот комбезы....................

0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

и мне комплиментов больше делать стали с беременностью - мол даже глаза начали по-другому светиться, хотя и пришлось отказаться от каблуков и перейти на "широкие" наряды

0
13.11.2011

Не знаю. Конкурировать с небеременными в плане внешности как-то не стремлюсь. Но все же...даже на работе, дохаживая последние недели перед декретом, я выглядела ГОРАЗДО лучше и ухоженней многих небеременных сотрудниц. А в плане чужой беременности - многие друзья утверждают и по сей день, что выгляжу шикарно, даже в таком интересном положении (ресницы не наращивала, шпильки не ношу).

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Девушка,должна выглядеть хорошо не только для окружающих,но и для себя в первую очередь,а если она вечно с немытой головой,без маникюра, неопрятно одетая,это означает лишь одно,она не уважает себя в первую очередь,а во-вторую очередь окружающих.

Я не могу позволить себе выйти на улицу не накрашенная,кое -одетая и без укладки.

На все у меня уходить 20-30 минут времени,я думаю стоит выделить минуты для того,что-бы не выглядеть чучелом.

Дома,если я никуда не выхожу,у меня красивый колосок на голове,не драная одежда,белье.И у меня всегда маникюр,я даже когда в больнице лежала после операции я выходила в коридор из палаты и красила ногти как на руках,так и на ногах.

Мужчинам нравятся ухоженные девушки,что-бы он не говорили,мы любим естественность,натуральность.

А заглядываются то они на кого? на ярких и ухоженных за собой женщин.Так зачем давать себе лишний повод переживать,займитесь собой.

А беременная девушка должна за собой следить ))

0
13.11.2011
На беременных мужчины не заглядываются:) тем более, если есть своя такая:))
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Я могу с Вами поспорить.Я на себе ловлю восторженные взгляды мужчин,потому что я не клуша с грязной головой,а беременная с красивым легким макияжем,в платье и с прической и с улыбкой на лице.

А не заглядываются на баб в мешковатой одежде с грязной головой

0
13.11.2011
)))я отвечала на подобное выше Марии...кроме мужа, женщина с ребенком в животе никого не привлекает! Ну если только из серии извращений что-то, что в наше время часто встречается....удивляюсь, откуда такая агрессия к БЕРЕМЕННЫМ?!))
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Никакой агрессии нет,это Вы уже себе придумали.

Что-то писать Вам уже бесполезно,твердите только одно,что беременным можно выглядеть как бомжихе с Павелецкого вокзала.

Удачи Вам.

0
13.11.2011
Это какие слова мои натолкнули Вас на мысли о бомжихе?:) сама не понимаю, зачем я отвечаю на комментарии людям, не прочитавшим пост:))
0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

мне кажется что у вас куча комплексом что вы не умеете или не хотите следить за собой и чуть ли не призываете всех так делать!!очень интересно было бы на вас взглянуть))

0
13.11.2011
У Вас будет такая возможность, когда будет что показать:) недель через пять:)))
0
13.11.2011

О Боже! Вы рассматриваете понятие *привлекательная беременная* только в том плане, что ее хотят поиметь???????Да уж, как все запущено...А как же рассуждения о духовности? И тут вдруг такой резкий скачок к плотской страсти. Вы уж определитесь с приоритетами, а то как-то сами в них путаетесь

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

согласна на 100%))))))

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Не,ну если так посудить,только не любящая себя девушка не будет за собой следить.

0
13.11.2011
Вы вообще понимаете о чем здесь?! Беременность!!! Блин, ну повезло Вам, что вся беременность как один прекрасный миг пролетела, а Вы бабочкой порхали!!! Посочувствуйте, что большинство женщин испытывают немало проблем...
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

У меня тоже не все так гладко,но.............я еще раз повторю,как бы мне плохо не было,я всегда найду время для себя.

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

все испытывают проблемы просто вопрос как к этому относится можно с первой недели Б лечь и не вставать потомучто ты Б,а можно продолжать такой же образ жизни и пусть токсикоз,но он проходит со временем и не надо относится к Б как к болезни!!!!!!!!!

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

большая ошибка деушек которые думают что буду ходить замухрыжкой муж и такой меня любит....ни один мужик уважающий себя не хочет видеть с собой серую мышь с обгрызыными ногтями и сальными волосами...а еще в добавок выносящих мозг по поводу как он посмотрел на ту или иную красотку)))ясен пень он будет смотреть на ухоженных девушек,МУЖИКИ ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ этого никто еще не отменял)))так же как и путь к сердцу через желудок)))

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

И тут я с Вами согласна 

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

ну и пусть автор ходит как хочет хоть не моется=)))а мы будем беременяшками красоташками)))))))))чтоб потом деткам нашим за нас стыдно не было,и мужьям))))а еще мне нравится когда мне мужа приносит цветочки и говорит это тебе за то что ты у меня умница красивая

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Вот-вот,наше мнение не совпадает с мнением автора )

А мы останемся при своем ))

0
13.11.2011

То, что беременность украшает - тоже не соглашусь) Но это моё личное мнение))

Мой муж спал и видел когда же я уже рожу, чтоб стать прежней))) Стоически терпел)) Ему не нравилась я в образе бегемотика, а я была круглая, как баклажан!)))

Но депиляции у меня были всегда, кстати)))))

0
13.11.2011
Как это? Как муж пропускал момент отрастания волос?! Уж извините, что такие неприличные вопросы задаю, но я могу представить на стадии дружбы "всегда гладко", но в семейной жизни как Вы этого добиваетесь?:)
0
13.11.2011

В смысле? Как я постоянно делаю депиляцию?

0
13.11.2011
Извините, по себе сужу, вспомнила, что одна знакомая два раза в день ноги бреет, так быстро волосы растут у нее...я имела ввиду, что для депиляции нужно, чтобы волосы отросли хоть чуть, Вы отказываете мужу в дни, когда поверхность не безупречно гладкая?!
0
13.11.2011

беременная беременной рознь - есть такие стройняшечки, нигде ничего лишнего, только животик, я конечно не говорю про 38 неделю, тут любая бегемотиком кажется

0
13.11.2011
А лицо? Прыщи сменяются отеками:)) ну все равно внешность меняется! Не поверю, что кто-то беременный лучше чем до и после выглядел!!!)))
0
13.11.2011

гляньте сообщество фотография!!! у меня кстати прыщей нет, а отеки из раздела беременность 38 недель...

0
13.11.2011
:) Вы что! Фотографии обрабатываются фотографами! Я с удовольствием смотрю! Но это не настоящая идеальность))) я тоже хочу фотосессию беременную:)
0
13.11.2011
я не спорю, фотографы доводят красоту до идеала. например часто в фотосессии делают бронзовый загар, убирают растяжки(говорю как начинающий) но не всегда, все же есть очень красивые женщины с беременностью. Вы правы в том что красотой мужика не удержишь, иначе бы не сбегали даже от небеременных красавиц, но при этом ненормально, что женщина до беременности всегда прихорашиваась, следила за собой, вдруг перестает это делать, а таких пруд пруди, считают что дают мужику ребенка и он уже никуда не денется... это кстати факт, эта та же прихология про которую писала где-то тут ББшка...
0
13.11.2011
Мне очень понравились Ваши фотоработы...но красивые беременные до беременности были красивее)))
0
13.11.2011

Спасибо))) может быть и так, но согласитесь, беременная, которая находит всемя привести себя в порядок все-таки восхищает?)))

0
13.11.2011
Соглашусь... Но не согласна, что беременная женщина, которая по тем или иным причинам не следит за собой заслуживает всеобщее осуждение и поругание! Тем более со стороны беременных и родивших!
0
13.11.2011

а я вот слегка не согласна, хожу в ЖК и конечно там очередины беременных, может из 20 женщин действительно утром хоть причесались и подкрасились 2-3, остальным реально наплевать. и такую же картину я наблюдала в первую беременность, не обязательно краситься дома, но элементарно выходя на улицу(я не говорю про женщин которые вообще не признавали никогда косметику), да и среди своих знакомых наблюдаю такую же картину - многи считают что это норма ходить лахудрами с пузом...

0
13.11.2011
Я тоже отношусь к этому как к норме:) Вы видели, сколько постов, что ничего не хочется делать беременным?:) ну это ж пройдет скоро:) это ж индивидуально! Кто-то пол беременности с токсикозом мучается! Кто-то не высыпается, потому что работает, и ЗА МУЖЕМ ухаживает! Кому-то просто обломно:) но большинство мужей спокойно относятся к непрезентабельному виду беременной жены)))
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Вы меня конечно извините,но большинство беременных работают до 30 недель,приходят домой и готовят есть,гладят и убираются,и при это следят за собой,а нет времени,устала и т.д это тупо отмазки.

Вам бы было приятно,если бы Ваш муж выглядел помято каждый день?? Мне нет,у меня муж как и я всегда опрятно одет,голову моет каждый день,делает маникюр,всегда пахнет хорошим парфюмом.

Если муж хрюша,то и жене можно быть такой,тогда здесь спорить нет смысла

0
13.11.2011
Если бы мой беременный муж был помят, я бы потерпела)))
0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Проехали,я вам уже написала ниже.

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

вы назовите по каким причинам Б может не следить за собой??????? цитирую  " Может ей здоровье и семейное положение не позволяют этого делать? " какое семейное положение может не позволять этого делать?????????

0
13.11.2011
JustJonny
Сургут

О Боги...О чем Вы пишите?! О том ,что ногти и волосы не спасут от развода?! Согласна! НО причем тут развод?! У меня постоянно накрашены ногти и постоянное блондирование волос, и наращивание ресниц(только не надо сейчас представлять куклу и кидать сарказмы в мой адрес, не остроумно) При этом "параде" всем мой муж в Москве по 3 месяца ,меня он в таком виде даже и не видит. Весь "парад" сделан только ДЛЯ СЕБЯ!Мне так комфортно, я уверенно себя чувствую именно в таком образе. А чтобы для мужика ресницы лепить и пергидролью волосы портить...извините, подвиньтесь...Не спасет пергидроль и соболь на ресницах от развода, и ни помогут ни 40 кг, ни наращенная пакля вместо волос если ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ.

Но то, что некоторые беременные страшные...это да, насморелась на таких...Девочки, правила гигиены и чистоплотность никто не отменял!Я не зову всех наращивать ногти, просто считаю главное быть чистой и опртяной, соблюдать личную гигиену, ну вымойте вы волосы, черт возьми...А насчет "парада"-это уж индивидуально, Б. не противопоказание менять свой имидж!Лично мне очень приятно смотреть на ухоженных беременных девушек. И "парад" нужно в первую очередь делать ДЛЯ СЕБЯ, а не для избежания развода (не смешите)

0
13.11.2011
Чтобы понять о чем я пишу, нужно прочитать пост, а не только название...вкратце: в посте мое мнение на утверждение многих, что отсутствие маникюра, отросшие корни волос и не сделанная вовремя депиляция, во время беременности, толкает мужчин на измены и развод:) я с этим не согласна...интересуюсь, кто, именно для мужа(!) красит лицо и делает укладку))) все просто! Считаю, что женщинам, которые делают все "для себя" изменяют чаще...
0
13.11.2011
JustJonny
Сургут

а у меня иное мнение:)) когда вот так красишься для мужчины и борщ ему готовишь-он этот борщ навернет, скажет спасибо и пошел гулять)) а женщина "для себя" желанна сильнее, постоянно держу мужа "в тонусе", он всегда хочет мне материально помочь, чтобы я купила себе что-то, побаловала, оставалась красивой. мне это чертовски нравится!)))) 

0
13.11.2011
Даже если я напомню, что я о любви и духовной близости писала, Вам же все равно не станет ничего понятно?..
0
13.11.2011
JustJonny
Сургут

с этим не спорю 

0
13.11.2011

Согласна! Беременность - не повод махнуть на внешность рукой, мол, мне тяжко и плевать на то, как я выгляжу. Я не крашу волосы и ногти, но про макияж и эпиляцию как-то не забыла. Приятно смотреть на себя в зеркало, вот для чего это делается. А не из-за страха быть заброшенной мужем.

0
13.11.2011
Ну, когда больше нечем заняться, кроме как в зеркало на себя смотреть, пожалуй, дааа...))))
0
13.11.2011

Девушка, ищите проблему в себе. Судя по всему, вы не желаете следить за собой, и ищите оправдание в том, что муж вас полюбил за душу, и как он, наглец, имеет право требовать от вас внешней красоты, да еще и во время Б.??? Ну так а после рождения ребенка можно года 3 не начинать приводить фигуру в порядок, мотивируя это тем, что *я ж ребенка родила*. Вас бесят ухоженные беременные и люди, которым они нравятся не за духовный мир, а за внешний вид? Это ВАША ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Можно метать молнии бесконечно, но факт останется фактом: не желаете быть ухоженной, не нужно. Но и не стоит упрекать тех, кому не наплевать на свою внешность, даже во время Б.

0
13.11.2011
Ну теперь я поняла, почему Вы именно под комментарием ДжастЛена подписались:))) перечитайте пост, чтобы не считать себя правой:)) то, что Вы написали, называется троллингом...)))
0
13.11.2011

Давайте не будем *умными* словами прикрывать свои комплексы. Я еще раз повторю - не желаете за собой следить - не надо завидовать ухоженным беременным. Весь ваш пост пропитан комплексом неполноценности(((

0
13.11.2011
Иришка
Alex (Алекс ), 14 лет 6 месяцевDaniel, 9 лет 5 месяцев Штутгарт

Полностью согласна! присоединяюсь!!!

0
14.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

о как! я значит вас восхищаю) мне, честно, хочется быть красивой именно для мужа! поэтому и сегодня, в воскресенье, я накрашусь, уложу волосы до того, как он встанет с кровати! не понимаю желания выглядеть красивой для чужих мужиков,  смысл какой?

0
13.11.2011
Вот и я о том же - нет смысла:) Вы - одна и немногих, кто красится дома для мужа:)) я вообще не помню "накрашенных" завтраков:)))
0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

может я ещё просто мало в браке прожила и мне пока не надоело для него красится)))))

0
13.11.2011
А лицо Ваше от косметики только ночью отдыхает?
0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

да, получается только ночью.

0
13.11.2011
Пронька
Саратов
я руками и ногами ЗА ваше мнение!!! я когда к маме прихожу вижу лежит с грязной головой в трепье на диване!!! ругаю её! неужели так выглядеть приятно?!! и я вот считаю даже из-за маникюра можно женщину хотеть!
0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

)))) моя мама - аналогично)

можно долго рассуждать про духовную близость, но любому мужчине хочется видеть рядом с собой красивую женщину "что бы друзья завидовали", "смотрите какая модель со мной рядом идет" - это очень для них важно! даже и не обязательно там супер-пупер маникюр, но и просто ухоженные, чистые, красивые ногти сыграют только в пользу мужского либидо! Да и постоянные комплименты... это ведь так прекрасно! разве муж говорил бы мне каждые полчаса "моя зайка, моя куколка" если бы я была нечесана-некрашена? он любил бы меня так же, но вот говорил бы? а я, как и многие женщины, люблю ушами =)

0
13.11.2011
Давно ли вы замужем?))) Вы считаете, что зайкой и куколкой женщину косметика и каблуки делают?:)) и опять речь не о других-завидующих мужу, а о Вашем отношении к мужу! Или в выходные Вы краситесь, чтобы муж всем рассказывал и ему, опять же, завидовали?:)
0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

замужем полгода.

а вы думаете, что зайкой делают женщину грязные волосы и обломанные ногти?

да и причем тут что он рассказывает, важно что он чувствует! когда мужчина смотрит на свою жену с обожанием, и думает "какая же красивая у меня жена! как мне повезло!" и это именно хорошее отношение к мужу! неужели хорошее отношение к мужу, заставлять его смотреть на размазанный макияж и растянутую старую шмотку? неужели ему будет приятно видеть, как жена приводит себя в порядок, что бы выйти в магазин, а для него, самого дорогого и любимого, не удосужится даже реснички подкрасить????

вы уж извините, но мне кажется, что причесаться, немного подкраситься, одеть чистую красивую одежду (пусть и домашнюю) и подпилить ногти - это и есть самое настоящее хорошее отношение и уважение к мужу!!!

0
13.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

мне кажется тут бесполезно что то объяснятья с вами полностью согласна,просто элементарный уход за собой делает чудеса)))))

0
13.11.2011
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

тут реально трудно что-то объяснить) мне прям странно, как женщина может так рассуждать. ну да ладно, каждому, как говорится, свое) главное что мы остаемся лялечками, даже после изнурительных дней токсикоза =)

0
13.11.2011

Уже всеми психологами мира доказано, что женщина красится НЕ для мужа, а ради конкуренции среди других женщин, как бы смешно и нелепо это не звучало! Это идёт на подсознательном уровне, даже если вы всем вокруг доказываете, что делаете всё для любимого мужа! В нашем обществе, как и у животных, есть доминантные самки, которые постоянно конкурируют между собой (женщины, которые выходят на улицу при полном параде), и есть рецессивные особи, которым борьба безразлична (некрашеные прилизанные дурнушки ) Так что всё намного проще, девочки! Любой мужик, если у него всё в порядке с потенцией, обратит внимание на доминантную самку (даже если сильно любит свою жену - это инстинкт), а уж как он себя дальше будет вести, всё зависит от его социального воспитания.

Vita, а как семейное положение может не позволить ухаживать за собой? Здоровье я ещё могу понять..Баб, которые не ухаживают за собой я осуждала, и буду осуждать!

0
13.11.2011
Наличие маленького ребенка/много детей/больные родители/отсутствие мужа...да мало ли что! Я и половины семейных проблем представить себе не могла, пока не зашла в одноименное сообщество! А чем больше женщин, которых Вы некрасиво назвали бабами, тем Вам спокойнее и приятнее на душе должно быть, как доминантной самке, че их осуждать?!
0
13.11.2011

а как ещё назвать женщину, которая на неё и не похожа, и не стремится даже к этому?! Наличие всех перечисленных Вами факторов не не даёт право запускать себя! Можно  и без крашеных волос и наращенных ногтей выглядеть отлично. Главное, насколько женщина любит себя! Можно любить и своих 1, 2, 3 и т.д. детей, больных родителей  и при этом оставаться ЖЕНЩИНОЙ, я доподлинно знаю таких! А мне, ""как доминантной самке" всегда почему-то жаль "рецессивных особей", жаль, что они не могут организовать своё время... жаль, что не любят себя...

0
13.11.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Vita, а как семейное положение может не позволить ухаживать за собой? Здоровье я ещё могу понять..Баб, которые не ухаживают за собой я осуждала, и буду осуждать! 

Анастасия,согласна с Вами на 100 %,в первую очередь мы прихорашиваемся для себя,а потом уже для мужа,у меня так по  крайней мере.И позволить себе выйти на улицу,даже на 15 минут  не накрашенной не могу.

А ногти,кожа,и волосы у женщины должны быть ВСЕГДА в полном порядке.

0
13.11.2011
LOLA
Волжский

странно... я всегда думала, что женщина следит за собой не для кого-то, а для себя. что бы не чувствовать себя мохнатым мамонтом... по крайней мере с немытой головой и волосатыми подмышками я ходить не могу((( на улицу без макияжа не выйду, хотя бы легкого. а вот красится дома смысла не вижу.

0
13.11.2011

и я влезу) по поводу краситься дома - у кого-то, например, не очень хорошая кожа. я крашусь пудрой каждый день с утра и до вечера, дома я сижу или на улицу иду. просто не очень приятно видеть незамаскированные прыщики и черные точки. а когда их видит муж  - еще куда неприятней!

0
14.11.2011
Но ведь если "для себя", то полезнее не пользоваться пудрой, чтобы поры не забивать лишний раз...а вот для мужа старания, повторюсь, уважаю!)))
0
14.11.2011

для меня нет понятия - для себя или для кого-то еще. есть понятие "хорошо выглядеть" и "забить х. на внешность, потому что беременным все прощается"

0
14.11.2011
Т.е. Вы, как и многие здесь, считаете осуждение других - правым делом?
0
14.11.2011

я считаю, что форум на то и форум, чтобы обсуждать, высказываться.

0
14.11.2011
LOLA
Волжский

я уже потом об этом подумала) когда проблемы с кожей, то я тоже тон накладываю)

0
14.11.2011

я все делаю спонтанно.могу неделю не краситься,а могу вообще выглядеть с иголочки.с токсикозом я вообще ничего с собой не делала.но это не значит,что не следила.ногти у меня от природы красивые.волосы-позволяли не красить месяц.укладки в принципе делаю редко,т.к. жалко волосы.сейчас я беременная,крашу волосы,ногти,маски делаю и т.д.но без фанатизма...если уж на то пошло-у меня хорошая дорогая одежда хороших фирм,я могу ходить без косметики и не выглядеть страшно.не назову себя красавицей,но и не урод.дома я ползаю в пижаме и муж сказал,что я стала намного сексуальнее после того,как появился животик....то,что мужчине важно,как выглядет жена-да,это важно.но когда тебе плохо-ты не обращаешь на это внимание.когда мне плохо-мой муж со мной сидит в любом виде и с каждой минутой любит меня сильнее.я думаю мужу важно делать романтики)это да.очень важна домашняя одежда.пусть это будет халат или пижама.но я считаю,что она должна быть сексуальна.нужно любить себя.мазать лицо хорошими кремами,делать маски можно и дома,но делать их...не красить волосы во время беременности-это бред!!!но и я не болею фанатизмом крутить волосы на плойку каждый день.так вот.романтики.когда муж приходит домой можно раз в неделю устраивать ему встряски.одеть японский халатик,клевые стрелки,заказать суши и заварить клевый зеленый чай с медом,имбирем,мятой и липой.зажечь ароматические свечки.ему будет приятно...я хорошо готовлю и часто мужу делаю встряски.гововлю еду,которую он любит есть в ресторанах...главное не МЭЙК АП И УКЛАДКИ-главное-избежать бытовухи.а если она есть-делать встряски.чтобы были вспышки в отношениях.мой муж до сих пор не знает,что его ожидает,когда он прийдет с работы домой.или традиционный ужин иили сюрприз.ничего страшного,если ты встал за 40 минут до того,как встает утром муж-напиши записку.-милый муж,с добрым утром и хорошего дня,положи ее на укутанный завтрак на сковородке и иди спать дальше)ему будет приятно и этот пост-это взляд односторонний на проблему....надо ее расширять.

а насчет мытья волос-у сефоры  и у других марок есть такая вещь-сухой шампунь-это спрей-брызгаешь на волосы,растираешь полотенцем и волосы чистые))так что твои муки  с рвотами в душе-это броски в крайность)))

0
19.11.2011
Я не себя оправдываю:) со мной природа тоже была щедра...мне неприятно ОСУЖДЕНИЕ беременных женщин, которые по тем или иным причинам выглядят не айс! Еще и с замечаниями - "потом удивляются, что муж изменяет!"...согласись, если муж эгоистичная сволочь, то даже романтики в отсутствии секса во время беременности от измены его не остановят! Беременность не болезнь, но проблем достаточно в этот период женщины испытывают! А про сухие шампуни - не слышала хороших отзывов о воздействии на структуру волос:) а про одежду - главное вкус и чувство стиля, ты не станешь отрицать, что на сайте это не так часто встречается, как и ухоженные беременные..."а судьи кто?"))) в твоем комментарии нет осуждения! И женщины, которые не осуждают чужую внешность в комментариях, выглядят приятно и ухоженно:)) чего не скажешь о большинстве противной стороны...
0
20.11.2011

сухой шампунь-выход из ситуации...а насчет мужей-надо выбирать.я вышла замуж в 28 лет.после долгих поисков.мне не нужно держать марку.не нужно просыпаться накрашенной дома,что не скажешь о моих подругах.наверное  в этом и есть счастье.а осуждать кого-это глупо.земля то круглая,кто то осудит тебя)просто возможно еще проблема в том,что многи эти же женщины в обычной жизни не выглядят ярко и эффектно.а с беременностью и вовсе зарываются.как знаешь,при беременности возникают проблемы с кожей,прыщи,волосы тускнеют,у меня волосы немного в зеленый отдают,после того,Как покрашусь)))я залезла  еще месяц назад в угги и не вылезаю из них.просто тут все под гребенку нельзя.на самом деле эта проблема оч сильно подразделяется...а если муж-эгоист,то нах он вообще нужен)))))я сама добилась того,что смогу содержать себя и ребенка достойно)муж-моя опора.но как я и говорила-тут много проблем.если жена сидит изначально на содержании или полностью перестает работать в период беременности -то тоже может быть у мужчины завышенные требования к женщине...короче,психология.а если честно-то сама придерживаюсь мнения,что беременная должна выглядеть красиво

0
20.11.2011
:)) согласна с тобой...
0
20.11.2011

Вот хочется поделиться собственными наблюдениями. я ращу ребенка, подрабатываю на двух работах, готовлю и убираю, словом, делаю все, и даже больше. но как-то успеваю краситься и мыться. и дома я стала краситься, потому что вижу, что стоит накрасить глаза, муж лишний раз поцеловать подойдет. факт. так мне не напряжно занять 5 минут времени, чтоб накрасить ресницы! это не трудно! просто есть "лень" ,а есть желание во что бы то ни стало быть всегда "в порядке".

а вообще меня в ужас приводит то, что беременные в силу большого живота бреются раз в неделю-две. я до последнего дня беременности брилась регулярно, сама, на ощупь! а привлекать к этому процессу мужа - вообще кощунство!

0
14.11.2011
Ваша требовательность к себе заслуживает уважения! Но почему люди ОСУЖДАЮТ тех, кто не такой?! Чтобы себя выше поставить?! Вот, что мне неприятно! Неприятно за других, не надо предположения писать, что я сама такая:)))
0
14.11.2011

ну есть понятия, которые близки для человека, а которые далеки. добрый человек всегда будет осуждать зло, честолюбивый - ложь, и т.п.

0
14.11.2011
"не судите, и не будете судимы, не осуждайте, и не будете осуждены, прощайте, и прощены будете"...есть понятия, которые близки для человека, а есть те, кто объясняет поступки и отношение законами природы...я презираю людей, которые осуждают других!
0
14.11.2011
Написала, самой аж страшно стало:) но это так, грешна...борюсь с собой, но если бы получалось, поста такого не было бы...
0
14.11.2011
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

pochemu lyudi osuzhdayut? potomu, chto ne ponyuat ni odnomu normalnomu cheloveku zhenshinu, kotoraya pozvolila sebe prevratitsya v chudovishe , vot i vse. Ya realno ne predstavlyayu, kak mozno ne mitsya, ne krasitsya, ne britsya, ne sledit za soboy? Vot Vi hvalites tem , chto Vas muzh zhelal s nemitoy golovoy, chest i hvala Vashemu muzhu, no voobshe to nichego geroyskogo v etom net . A vot prihodit domoy s raboti i videt tam zaparennuyu zhenu v gryaznom halate, s volosami , torchashimi otovsyudu i mnooooogoe drugoe, i posle etogo ne zaglyadivatsya na ulitse na krasotok eto geroism. Mne prosto zhal etih muzhchin, oni vlyubyalis v inie sushestva. I , po povodu poslednego voprosa - razreshite predstavitsya , Kseniya Ekimova ) Mne dostavlyaet istinnoe udovolstvie videt v otrazhenii domashnego zerkala sebya uhozhennoy i krasivoy ,tak esho i muzhu eto udovolstvie dostavit )))  posle dusha ulozhit volosi - 15 min+ nakrasitsya - 10 maksimum, nadet krasiviy domashniy komplekt , ya lichno lyublyu letnie sarafani , i VSE .  )))vualya

0
15.11.2011
:)))извините, у меня волосы гуще, видимо, за 15 минут никак не уложить:) и вообще, откуда такая самоуверенность, что все на меня стрелы переводят, что я не ухаживаю за собой?! Я написала, что у меня БЫЛ период, когда я мыла голову раз в неделю! Осуждать других, в любом случае, как минимум, некрасиво! Грешно это! А насчет зеркала, мне большее удовольствие доставляет отражение любви в глазах моего мужа! Вуаля!
0
15.11.2011
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ya v Vash ogorod ne kinula dazhe malenkogo kamushka , tak chto poberegite svoy yad dlya drugih ))

0
16.11.2011

Почему бы и в выходной не выглядеть приятно. Сейчас например много домашней одежды  красивой. Сейчас с мужем сидим вдвоем дома, я в отпуске, он почти всю работу дома делает, редко уезжаем по отдельности куда-то, так и одуреть друг от друга не долго. Если еще ходить как бомжи вообще разведемся =)))

0
13.11.2011
Я про одежду даже не подумала, про макияж и укладку вопрос был, особого труда надеть одежду никому не составляет, если она есть...
0
13.11.2011

Макияж дома ни к чему, укладка не знаю, у всех волосы разные кому нужна а кому нет, а вот насчет халатов... многие ходят

0
13.11.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне не понятен негатив многих относительно халатов? У нас дома ОЧЕНЬ жарко и ходить в брюках невозможно, одеть шорты пока не позволяет фигура ( можете кидать тапки ), но привести себя в былые формы пока нет возможности ( КС) и ГВ ( на диету не сесть). Так вот я о чем. Можно халатики подобрать красивые и аккуратненькие, не обязательно покупать " в ужасных розочках".

0
13.11.2011
:)все тут про дыры в одежде домашней и вытянутые коленки, а не про фасон и расцветку))) мне интересно где все встречают таких, учитывая, что одежда домашняя:))) значит такие люди в близком окружении?))
0
14.11.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Читала где то в интернете суть щас расскажу. 2 женщины одна русская и другая мусульманка. И мусульманка говорит русской вот почему вы краситесь,делаете причёску ходите в сексуальной одежде только когда куда то выходите на улицу,а дома носите бегуди на голове,рваный халат и тапочки. А мы делаем на оборот дома мы ходим в сексуальной одежде,накрашенные и с причёской,а когда выходим на улицу то одеваем паранджу и прячем лицо! Вот я дома хожу в обычной футболке и легинсах,краситься я вообще редко крашусь если только куда выхожу или в гости еду с Б. дак вообще это перестала делать. Сейчас приходиться носить брюки широкие и дутики,а раньше ходила на каблуках.И ничего муж с этим согласен на все 100% ему лучше чтоб я была здоровая чем у меня бы замёрзли ноги и я попала в больницу из-за того что я упала на каблуках.

0
13.11.2011
:)))приятно, когда муж адекватно относится к беременности...и не принимать "натуральную" красоту жены может только мужчина, не видевший ее без косметики до свадьбы...
0
13.11.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

и разводятся скорей всего не  только из-за того что жена за собой не следит, а по разным причинам.

0
13.11.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Не знаю, как у других, но вот упомянутый волосатый лобок моего мужа точно смутит. С таким же успехом можно утверждать, что блин ну подумаешь муж бухает через день! зато когда редко трезвый - с ним духовная близость! Говорят это себе и живут с алкашами.

0
13.11.2011
:) я не совсем поняла связи с алкоголем, Вы относите отсутствие депиляции к вредным привычкам? или связываете лобок с духовной близостью?
0
13.11.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Нет, я хочу сказать, что духовная близость - не оправдание для того, чтобы весить 100 кило, бухать, ходить с волосатыми ногами и прилюдно портить воздух. В человеке всё должно быть прекрасно.

0
13.11.2011
Пронька
Саратов
да да да!!!
0
13.11.2011
Волосатым лобком, в случае, когда практикуется бразильская прическа, я имела ввиду не вовремя сделанная депиляция:) потому что тем, кто привык, сложно всю беременность проходить пушистыми...
0
13.11.2011

Никто не говорит, что любят только за внешность. Естественно, духовная близость очень важна!!! Но редкий мужчина пропустит взглядом красивую и главное ухоженную женщину. И чтобы это был только взгдяд и не более, в наше время нужно соответствовать и быть так сказать конкурентноспособными. Чтобы муж, сравнивая, не сделал выбор не в вашу пользу.Такова действительность. Да и самой по-моему приятно. А по поводу разводов из-за немытой головы, так это запросто. Конечно, если жена болеет, плохо себя чувствует и т.д и это разовый случай, об этом речь не идет. Но если это образ жизни, и политика жены, что главная душа, то извините....У нас сейчас многие мужчины за собой следят не хуже женщин.(в разумных пределах).И это совершенно нормально.

0
15.11.2011
Все пишут про конкуренцию:) только тупые мужчины уходят к более красивым и ухоженным:) чаще уходят к более заботливым и душевным...
0
15.11.2011

Одно другому не мешает!!! Мужик, который следит за собой наврят ли уйдет к замухрышке. А, извините, если ему все равно как она выглядит, так он подстать ей значит. Тогда встает вопрос, а зачем такой мужчина нужен? Слушать стихи и задыхаться от вонючих подмышек.... Зачем? Каждому свое конечно. Бомжам вместе прекрасно живется и они друг для друга самые красивые, родные и интересные. Но вы же не будете  жить с таким человеком, каким бы он интересным не был. Ведь туда люди попадают по разным причинам и из разных мест.

0
15.11.2011

можно приятно выглядеть и без укладок/косметики..... это называется апрятность!

а фигура/волосы/зубы/ногти не спасут от развода никогда!!!!!!! Если нет духовной близости и именно ЛЮБВИ!!!!!!

0
13.11.2011
Разумно!))
0
13.11.2011

Пыхтачёк, молодец

0
14.11.2011

0
14.11.2011
Татьяна
Давид, 19 лет 10 месяцевГарик, 14 лет 6 месяцевЭдуард, 13 лет 1 месяц Москва

Я и во время беременности и до беременности стараюсь выглядеть на все 100.Ресницы и губы я конечно не крашу дома,зачем заранее  портить свою кожу.Ну вот волосы и одежда у меня всегда в порядке.Я халат одеваю только после ванны,и максимум могу находиться в нем 30мин.В период беременности были праздники и знаменательные даты, на которых естественно нужно и хотелось бы выглядеть хорошо.НО мой муж на меня начинал орать когда я хотела одеть обувь на шпильке,или одевалась слишком легко в холодную погоду,а из-за покраски волос у нас вообще произошел скандал.Он дал мне понять, что я для него в любом виде желанная и любимая,и в данный момент нам обеим нужно думать про нашего малыша,а не кто как выглядит.А на счет гостей если говорить,то в данный момент они сами с мужем себе кофе или чай делают,муж меня жалеет и не дает лишний раз свою попу от дивана оторвать..

0
13.11.2011
Конечно все зависит от того есть любовь или нет. Понятно, что ногти и укладка угасших чувств не воскресит. Меня тоже мой муж хочет и толстую, и нечесаную, и не депилированную. И я знаю, что он мне никогда не изменит. Но будучи беременной, я через нехочу все равно старалась ухаживать за собой. Это дело каждого. Я конечно восхищаюсь теми женщинами, которые всегда для любимого и дома и на улице накрашены и уложены, но осуждать тех, кто расслабился и забросил косметичку в угол я не буду.
0
13.11.2011
+100
0
13.11.2011
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

я считаю, что не стоит бросаться из крайности в крайность. я обычно мало крашусь - чуть пудры, тушь, блеск. сейчас в беременность, особенно когда я в декрете, сижу дома, я почти не крашусь. если иду куда-то только. чтобы пойти на улицу прогуляться на часик - я не крашусь. естественно о грязной голове, небритых подмышках и драном нижнем белье речь не идет. такого я никогда себе не позволю, с мужем ли, без него. это самоуважение! и делается это в первую очередь для себя! даже не то что для себя, это вообще не должно обсуждаться, это должно быть на уровне инстинктов. как почистить зубы

0
13.11.2011
Аня
Алия 2 июля 2011, 14 лет 11 месяцев Абакан

Я во время беременности выглядела прекрасно, всегда за собой следила и тем более сейчас (после родов 4мес прошло), даже если в гости никого не ждем и никуда из дому не выходим! всегда макияж и прическа.

А беременность украшает, зря вы так!

0
13.11.2011
:)) нет, не зря, но Вы заслуживаете уважения, что для мужа стараетесь!
0
13.11.2011

Беременная или нет,но в первую очередь женщина всегда остается женщиной, а беременность добавляет еще больше женственности. Единственное, что может временно! помешать следить за собой-это проблемы со  здоровьем. Все остальное, отговорки. Точно так же, как больше половины женщин после рождения ребенка, не в состоянии привести свое тело в порядок на протяжении лет, ссылаясь на отсутствие времени, денег и т.д. Уход за собой-это образ жизни до, во время и после беременности.

0
14.11.2011
Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 1 месяцВарвара, 4 года 7 месяцев Тверь

Я считаю, что надо мужей нормальных выбирать , чтобы не думать, "хочет он меня или не хочет", "загулял - не загулял"...надо выбирать себе такого мужчину, чтобы эти мысли вообще абсурдом казались!!! И если мужчина любит женщину, то он будет любить ее всю, не смотря на "не волосатый лобок и отсутствие макияжа" - как выразилась автор. И если уж не для мужа, то для себя любимой всегда надо выглядеть хорошо!!!

0
14.11.2011

За собой конечно следить надо, но иногда действительно ничего не хочется...зачем сидя дома я буду красить глаза и ногти...лишняя химия! Вот правда с не мытой головой ходить не могу..бесит, поэтому мою и укладываюсь каждое утро. А мужчины разные бывают мой муж, например, ворчит когда я начинаю краситься, одевать каблуки (не во время беременности)...говорит, что не это красит человека, и пожалуй не могу не согласиться с тем что важна духовная близость

0
13.11.2011

а насчет бритья лобка-мммм,можно мужа попросить побрить)это очень сексуально)))даже если нельзя секса по показаниям)))у нас с мужем секса не было с 5 по 16 неделю)и мы пережили это)сейчас секс раз дней в 5)и то оч аккуратно.но мы ищем в этом шутку)у нас секс-это событие очень трогательное)))и дело даже не в сексе.а в притяжении друг к другу

0
19.11.2011
Все правильно, любят не за накрашенные ногти. Но мне, например, нравится, когда у меня маникюр-педикюр- эпиляция. Мне, нравится. В первую очередь. Когда у беременной токсикоз, она и впрямь выглядит не очень, и любящий муж поддержит всегда. Но когда токсикоз проходит, многие беременные выглядят прекрасно!
0
13.11.2011
ирина
Максим, 16 лет 11 месяцевДенис, 12 лет 3 месяцаПланирую Гродно

все эти женские штучки - личное дело каждого..........я вот лично из косметики только тушью и блеском для губ пользуюсь - и муж меня очень любит..............

А что касается ухода за собой во время Б - это тоже дело каждого.....мне например не приятно когда у меня мох на всех возможных частях тела)))))))и дело вовсе не в муже, а в собственных ощущениях и предпочтениях......

0
13.11.2011
:)извините за крашенные с одно н, хотела отредактировать, но только в названии получилось - iPad(((
0
13.11.2011
Девушки, что же делать? Не критикуйте

Похожие записи