может знаете?
500р может больше уже если встанешь на учёт до 12 недель.
Единовременная выплата,единовременное пособие до 1,5 лет
(это в Москве)
кто говорит положено пособие за раннюю постановку на учет а ктото говорит не положено
Светлана,если можете,проконсультируйте.на первую беременность встала на учет в 11 недель,даже раньше.500руб не получаю.сейчас встала на учет в 10 недель.как после родов добиться выплаты этих 500 рублей????и до какого времени они выплачиваются?
Врачи редко сами дают справку о пастоновки на учёт. Я об этом даже и не знала,спросила в собесе мне сказали что положено и просите справку. Я своему врачу сказала она мне дала,я отнесла её в собес,мне завели карточку(точто у меня сбербанковская есть это им не надо) перечислили 500р.Когда родила поехала уже с св-вом о рождении и справкой из загса опять в собес чтобы начислили единовременное. Но это у нас в Москве может быть в других городах всё по другому....надо узнавать в собесе. Но справка что ты встала на учёт до 12 недель тебе должны дать по первому требованию.
спасибо.а вот еще вопросик.тоесть 500р дают только один раз,по предъявлении справки.и до родов могут дать?
а вы территориально где7 всем мамочкам положены единовременное при рождении ребенка + ежемесячное по уходу до полутора лет + ежемесячное на детей из малоимущих семей \ дальше в зависимости от региона проживания возможны дополнительные выплаты
я еще получаю справку на питание беременной женщине. ее тоже вожу в собес. начисляют 550р в месяц