Выписка из роддома
Мы выписываемся в комбезе, поэтому уголок, чтобы прикрыть мордашку купили отдельно - стоит копейки, рублей 200. Просто выписка зимой, кто знает, может снег будет, может ветер, да и просто чтоб не напугать ребенка толпой народа.
Толпой народа ребенок напугается еще при родах )))
Почитайте про зрение малыша в таком возрасте. ))
Ну может я несколько старомодна, но считаю, что уголок нужен))у нас как-то даже вопрос этот не поднимался - надо и все)
Мы родимся в то же время, что и вы))
У нас на выписку меховой конверт, который застегивается капюшоном-домиком над личиком + куплю красивую кружевную пеленку (ее уголком тоже можно прикрыть, если что).
А вообще на мороз спрошу у детского врача нужен ли крем для личика.
вот теперь и я задумалась,прочитав ваш пост))) наверное на всякий случай теперь куплю уголок кружевной! мы в середине-конце февраля,но у нас такие ветра ледяные...
я тоже наверное куплю просто тоненькую красивую пеленку,мама победила в нашем споре)))))
У меня опыта "общения" с новорожденными пока нету, но я не могу понять зачем прикрывать личико??? Ведь, воздух, который будет выдыхать малыш будет оседать на ткани, она станет мокрой, а на улице мороз.
А мы будем выписыватся в зимнем комбезе, без одеялок-уголков, чето я их не догоняю...Соответственно, прикрывать личико ничем не будем.
я возьму в роддом на всякий случай белую косыночку, прикрою личико если снег будет идти или моросить, а так до машины 10 шагов от роддома и 10 шагов до подъезда)
мы родились 5ого февраля......до авто дойти 10-20 метров ничего страшного,всё равно к себе же прижимать будете....чё ж от белого света сразу же прекрывать....
У мменя комбез Рейма и меховой конверт.Капюшон от комбеза наденем- и думаю,нормально будет.Там до машины дойти-то 20 метров...
у меня открыто будет так как и комбезик и конверт с капюшоном да и не долго на улице бум ,сфоткались и в машину
Дочка родилась в декабре, выписывались в мороз 20градусов. Личико не прикрывали. Потому как бегом в теплую машину, а потом из машины в дом.
ПРИКРЫВАТЬ ЛИЧИКО НАДО ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ МОРОЗ БУДЕТ И ВЫ ДОЛЬШЕ 10 МИН НА НЕМ БУДЕТЕ. КОНВЕРТ ОТЛИЧНО ЗАКРЫВАЕТ ЛИЧИКО ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ)