Войти

сколько чего покупать???

Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

на практике оказалось, что много всего не нужно - малыш очень быстро растет первое время, распашонки хватает на неделю-две, и вырастает. удобнее всего комбезы на кнопках с закрывающимися ручками (царапки), распашонки+штаны у меня не очень пошли - малышу не очень нравится, когда его все время тискают, чтобы одеть-раздеть (а памперс менять раз в 3 часа).

мы/молнии, 1-2 распашонки+штанишки, 1 шапочка.

больше одноразовых пеленок - и голопопить, и на пеленальный стол.

пеленки для пеленания - тонкая + байковая (2 комплекта), оптимален размер 100х150.

+тонкие пеленки понадобятся положить на пеленальный стол под одноразовую пеленку, на диван/кровать где будет тусить вне кроватки, в переноску, если будете пользоваться дома, просто укрыть на сон, потом летом постоянно будут нужны больше (дома, слюни, пот, ... - часто менять).

байковую пеленку укрыть пеленутого ребенка сверху, я даже одеялком легким укрывала на ночь. нам год почти, до сих пор не пользуемся взрослым одеялом, накрываю пледиком махровым мягким.


0
02.01.2012

у девочки список видела,себе в закладки добавила,может и вам пригодится)

0
20.11.2011

странно,добавляю ссылку,а она не высвечивается,может вам ее видно?

0
20.11.2011
Ксюша
Киев

неееееееееее, не видно(( может, в личку попробуйте бросить?..

0
20.11.2011

написала)))

0
20.11.2011
Ксюша
Киев

ок, спасибо -- есть! 

0
21.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

приходи к нам в зимние ссылка в дневнике есть,там списки есть

0
20.11.2011
Ксюша
Киев

я уже в зимних ;)

поконкретней можно? какая ссылочка? :)

0
20.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

там собираемся в роддом мамам,малышей ,аптека,приданное

0
20.11.2011
валерия
София Романовна, 15 лет 6 месяцевмаркус, 14 лет 1 месяц Москва
пледики....чтоб укутывать малыша....побольше...пригодятся))))
пиленочки
бодики (чем меньше застежек тем лучше.)с руковичками размер 53 и тд
носочки
чепчики
одноразовых салфеток и пиленок побольше)))))))))


0
20.11.2011
Покупочки)) где вяжем?

Похожие записи