Войти

Беременным какие то выплаты полагаются?

LOLA
Волжский

мне назначили  по 500 руб. с 12 недели и до родов, потом сказали приходить оформлять единовременное по рождению и пособие до 1,5 лет.

0
21.11.2011

а при назначении пособия в 500р, какие документы надо нести и куда, я так понимаю это как декретные? Я 2 года назад узнавала, сказали неработающим декретных нет и все выплаты только после рождения. А сейчас жду второго, думала выплаты такие не появились.

0
22.11.2011
LOLA
Волжский

на списке док-ов написано: "ежемесячная выплата беременным женщинам после 12 недель беременности".

- паспорт + копии

- справки с места жительства о составе семьи

- сведения о доходах семьи за 3 мес и/или из центра занятости.

- справка о беременности

- труд книжка + копия для неработ.

- сбер книжка, либо договор на плпст. карту (копия)

0
22.11.2011

Спасибо большое, а доход семьи при этом может быть любой? то есть может быть выше прожиточного минимума? И с этими документами в соц. защиту идти?

0
22.11.2011
LOLA
Волжский

вот насчет уровня доходов не знаю. может быть это влияет, но у нас получилось ниже прожиточного минимума на человека... сейчас ищу в иннете, чет нигде нет про эти выплаты. такое ощущение, что только у нас дают...

я как то даже не уточняла кому именно положено. просто пришла, спросила на что могу рассчитывать и мне дали список документов.

0
22.11.2011

Ясно, просто есть какие то выплаты если уровень дохода на человека меньше. У нас выше выходит, даже при рождении еще одного ребенка, так что чувствую мне ничего не полагается, но на всякий случай попробую узнать.

0
22.11.2011
LOLA
Волжский

у нас в городе вообще уровень доходов низкий, многие знакомые девочки получали. хорошо они подсказали сходить узнать, а то так и сидела бы)

0
22.11.2011

а вы в каком городе?

0
22.11.2011
LOLA
Волжский

волгоградская область, Камышинский р-он.

0
22.11.2011

спасибо, буду узнавать, что у нас с этими выплатами.

0
22.11.2011
LOLA
Волжский

не за что) надеюсь поможет)

0
22.11.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
я не работаю, мне выплачивали (единовременное по рождению 10 тыс, молодой семье 35 тыс и т.д)
0
21.11.2011
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

молодой семье выплачивают только в Мск..

0
21.11.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

ну я пишу про себя, я из Москвы. В разных городах свои выплаты. Надо тогда город уточнять)

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

да мне хоть знать куда нужно обращаться

0
21.11.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

с соцзащиту.(РУСЗН)

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

в соцзащите говорят ничего неположено(

0
21.11.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

быть такого не может. либо вы что то неверно поняли.либо они что то не договаривают. но выплаты вам положены.не зависит из какого вы города.я сама оф.не работаю, за всеми выплатами поеду в русзн по месту прописки.до родов подала документы только на карту москвича,у вас наверно на сберкнижку,туда все выплаты будут поступать. а сейчас,после родов,уже поеду со всеми документами на ребенка.

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

Спасибо,завтра продолжу с ними беседовать..

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

а это куда обращаться нужно?

0
21.11.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

Да рано еще)) После родов в собес (соц защита населения), приходишь, тебе говорят, какие документы принести, что тебе выплатят, они сами все посчитают, расскажут

0
22.11.2011
m@M@ШI{@
Виктория, 14 лет 5 месяцев Зеленоград

на бирже труда выплачивают но до 30 недели, после в собесе

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

была,говорят не положено безработным..хмм..что тут не так..надо ехать снова.

0
21.11.2011
m@M@ШI{@
Виктория, 14 лет 5 месяцев Зеленоград

как это не положено? я только через пару недель наверно вообще сказала что я работала и справку с работы приносила, а так даже не спрашивали, больше за образование тряслись, кто не работал там просто минималка какая то должна быть

0
21.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

в соцзащите? а какие документы для этого нужны то..Завтра разнесу их=((!!

0
21.11.2011
m@M@ШI{@
Виктория, 14 лет 5 месяцев Зеленоград

я приносила справку из ЖК, диплом, паспорт, ну и у меня трудовая и справка с работы о зарплате и все

0
21.11.2011

У нас при Б тоже ничего не положено. После родов единовременная выплата в районе 10т, дальше зависит от региона и дальше пособие по уходу  за ребенком до 1,5 лет в размере минималки примерно 2,5т , опять же зависит наверно от региона, где то добавляют коэффициент. Если бы вы были студенткой, то вам бы полагались пособи я размере стипендии.

Все эти выплаты производятся в соц. защите. Возможно вам сказали, что не полагаются пока вы беременны и не родили.

0
22.11.2011
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

Спасибо большое.Думаю к чему нибудь придем.Очень помогли.Огромное спасибр!

0
22.11.2011
Юлия
Федор, 14 лет 6 месяцевАнастасия, 11 лет 11 месяцевМелиса, 5 лет 3 месяца Фрязино

В МО.Я стою на Бирже труда, мне даже разрешили там простоять пока не рожу. Хотя по закону им это не положено.Но идут на встречу.А так если бы сняли то в соц защите бы получила что-то , но как мне сказали на бриже там копейки. Я так поняла что после родов надо идти в соц защиту и там трясти.Или попросите у них бумаги где написано что положено беременной и после родов. А то они наговорят.

0
22.11.2011
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Не знаю как у вас, у нас в Казахстане безработным полагается единовременное пособие (по рождению) и детские деньги (минималка). А декретных нет.
0
21.11.2011

как Б нет. После родов да

0
21.11.2011
Обувной магазин "Planta" в Волгоградской области. Вот сна и нет((((

Похожие записи