Что брать с собой в РД?
для начало нужно в роддоме узнать а потом уж и брать ,вот что точно вроде в любой роддом можно это подгузники и гигиена а вещи узнать надо
я пока приготовила подгузники ,крем на всякий случай ,мыло детское жидкое и обычное для того чтобы грудь мыть перед кормлением,влажные салфетки детские и для грудей,крем бепантел ,пустышку ,пеленки одноразовые ну а вещи приготовила в отдельном пакете .если разрешат то возьму
Я сегодня ходила на занятия для мам, так вот там сказали, что мыть грудь не надо. Просто 2 раза в день принимать душ и все!
.но это дело каждого индивидуально ,
Согласна. Надь, ты кстати какое мыло можешь посоветовать. Я вообще всю косметику для малыша покупала Бюбхен, а мыло не знаю какое брать(
я взяла одно бюбхен одно жидкое с рождения наше не помню фирму и наш малыш мыло детское
распашонки, у которых рукава закрыты, берите маленький размер, у нас крупная девочка, а вещи всё равно большие все были. так же возьмите носочки. штаны брать не нужно, ребёнок будет в пелёнке и под одеялком, так что такой одёжки вполне хватит. можете взять чепчики, но в палатах в принципе тепло. из гигиены - влажные салфетки, подгузники (но нам выдавали), судокрем, мыло и тд брать не надо, может высыпать, а вам это не нужно в первые дни жизни, воды вполне достаточно, чтобы подмыть малыша. ну и если что - вам наверняка смогут привезти, что вам нужно. посмотрите по ситуации, много с собой не берите
Я была в роддоме 16, там малыш был в их одежке (распашонка+пеленка)...
Тань, а ты в 16 на М.Балканской?? Я тоже там собираюсь рожать!!! Неужели туда ваще ничего не надо для малыша??? Расскажи как ты там рожала, пожалуйста!
У нас в роддоме всё казённое было, единственно брали с собой памперсы, чепчики, царапки и носочки, влажные салфетки, мыло
мы в роддоме одевались в местные пеленки. из своего нам понадобились только памперсы, мыло, ватные диски и влажные салфетки (миконий вытирала ими)
В каждом РД свои условия.Могут вообще не разрешить в свое одевать