Войти

Что брать с собой в РД?

Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

для начало нужно в роддоме узнать а потом уж и брать ,вот что точно вроде в любой роддом можно это подгузники и гигиена а вещи узнать надо

0
22.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А из гигиены что взять?

0
23.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

я пока приготовила подгузники ,крем на всякий случай ,мыло детское жидкое и обычное для того чтобы грудь мыть перед кормлением,влажные салфетки детские и для грудей,крем бепантел ,пустышку ,пеленки одноразовые ну а вещи приготовила в отдельном пакете .если разрешат то возьму

0
23.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я сегодня ходила на занятия для мам, так вот там сказали, что мыть грудь не надо. Просто 2 раза в день принимать душ и все!

0
23.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва
ну или так ,но мыться лучше детским мылом как мне сказали
.но это дело каждого индивидуально ,
0
23.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна. Надь, ты кстати какое мыло можешь посоветовать. Я вообще всю косметику для малыша покупала Бюбхен, а мыло не знаю какое брать(

0
23.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

я взяла одно бюбхен одно жидкое с рождения наше не помню фирму и наш малыш мыло детское

0
23.11.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

распашонки, у которых рукава закрыты, берите маленький размер, у нас крупная девочка, а вещи всё равно большие все были. так же возьмите носочки. штаны брать не нужно, ребёнок будет в пелёнке и под одеялком, так что такой одёжки вполне хватит. можете взять чепчики, но в палатах в принципе тепло. из гигиены - влажные салфетки, подгузники (но нам выдавали), судокрем, мыло и тд брать не надо, может высыпать, а вам это не нужно в первые дни жизни, воды вполне достаточно, чтобы подмыть малыша. ну и если что - вам наверняка смогут привезти, что вам нужно. посмотрите по ситуации, много с собой не берите

0
22.11.2011
Татьяна
Сережа, 14 лет 11 месяцевДаша, 12 лет 3 месяца Москва

Я была в роддоме 16, там малыш был в их одежке (распашонка+пеленка)...

0
22.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тань, а ты в 16 на М.Балканской?? Я тоже там собираюсь рожать!!! Неужели туда ваще ничего не надо для малыша??? Расскажи как ты там рожала, пожалуйста!

0
22.11.2011
Татьяна
Сережа, 14 лет 11 месяцевДаша, 12 лет 3 месяца Москва

это в Москве....сорри. не увидела. что ты из Питера

0
22.11.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск

У нас в роддоме всё казённое было, единственно брали с собой памперсы, чепчики, царапки и носочки, влажные салфетки, мыло

0
23.11.2011
Наталия
Вера, 14 лет 9 месяцевМаруся крестница, 17 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Северодвинск

всё то же самое и у нас было

0
25.11.2011

мы в роддоме одевались в местные пеленки. из своего нам понадобились только памперсы, мыло, ватные диски и влажные салфетки (миконий вытирала ими)

0
23.11.2011
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

В каждом РД свои условия.Могут вообще не разрешить в свое одевать

0
22.11.2011
Какие вещи брать с собой в роддом? о какой список нашла. можно коректировать под себя После выписки...

Похожие записи