Не осуждайте

Когда-то видела информацию про приюты для молодых мам с детками. Поищи в интеренете информацию Такие могут быть при каких-то монастырях, возможно. Еще можно освоить работу на дому, например до родов можно походить на курсы маникюра. И еще, искренне верю, что если Боженька послал Вам ребеночка, то обязательно даст силы его вырастить!
28.11.2011
Это что такое делает с вами ваш муж, что вы готовы расстаться с вашим ребенком на пол года? Пьет, бьет, наркоманит, все из дома тащит, притон в квартире устраевает? Если нет, то терпите. Не надо жалеть себя, жалейте ребенка. Вот он-то уж точно нивчем не виноват. И еще вы планируете оставить ребенка на пол года, как кординально изменятся ваши обстоятельства через 6 месяцев? Вы заработаете достаточно денег на сьемный угол и няню или вам хватит заработанного до 1,5-2 лет ребенка (пока он в сад не пойдет). Я не хочу вас осуждать, но не понимаю. Я бы терпела ради того, чтоб быть с ребенком. А когда детё в сад пойдет можно и от мужа ноги делать. Если вы ребенка сейчас отдадите, вы его потеряете... ИМХО
28.11.2011
Надейка, под лежачий камень вода не течет. Если вы действительно хотите оставить ребенка, то не сидите сложа руки, а действуйте. Не жалейте себя, чтобы потом не жалеть, что вы сидели на месте. У вас еще небольшой срок, все можно сделать полегче для вас. Прямо сегодня составьте план, что можно сделать. Я слышала, что в ясли берут и с 3х месяцев, и с 4х, это уже полегче. Завтра сходите в соцзащиту, напишите письма в Мэрию и все возможные инстанции. Не расслабляйтесь, если кто-то что то пообещает, вам нужно по крайней мере три варианта рабочих, а то и больше, не расслабляйтесь, пока не получите комнату в общаге или хоть какую-то жилплощадь. Попробуйте устроиться дворником, им дают жилье. Походите по монастырям, поговорите с настоятельницами. Ройте, копайте, не жалейте себя, тогда стопроцентно будет результат. У меня знакомая сразу после родов пошла работать - уборщицей, по вечерам, оставляла с соседкой, договорилась с старушкой, которая жила рядом. Нет старушек - может есть комнаты детские или что-то типа, инет большой, информации много. Выйдите на всех знакомых и, подавив гордость, спросите, нет ли у них свободной жилплощади, что вы согласны и на дачный домик заброшенный, и на комнату. Выйдите на знакомых и то же самое поспрашивайте касательно работы. Что с мужем, не поняла, но развод вы оформлять собираетесь? И не расстраивайтесь из-за тех, кто судит - обвинить другого легко, труднее себе рот закрыть.И, надеюсь, что вы будете действовать, а не сгорать от жалости к себе. Вы должны быть крепче стали, чтобы это пережить и вынести. И ребенка оставлять не нужно, а вот помощь искать нужно от всех источников, включая инет и госорганы.
27.11.2011
В родственники у вас есть кто бы мог помочь хоть чем то??? Я вас не осуждаю, радует уже то что вы не хотите бросить малыша совсем, а пытаетесь говорить на эту тему, решить проблему как то. Есть"мамочки" которые ходят ходят а потом  ребенка в мусорку или бросают где то... Времени у вас впереди еще много, займитесь этим вопросом сейчас, обратитесь за помощью, главное не сидеть сложив руки и не ждать оставления после родов на пол года малыша, как единственного выхода.
27.11.2011
Надейка, я думаю, если выхода нет совсем, вам может действительно стоит пожить совместно с мужем до того времени пока ребенок не пойдет в садик? Скажите, я не увидела, в чем ваша проблема? Если он пьет и бьет вас, вы можете найти защиту в специальном центре для жертв семейного насилия. Если же вы просто не сходитесь характерами, я бы советовала вам потерпеть. За то время пока вы будете жить с мужем вы сможете освоить какую-нибудь профессию и накопить хотя бы какой-то первоначальный капитал для дальнейшей самостоятельной жизни.Но оставлять ребенка в роддоме я бы категорически не советовала.
27.11.2011
Уже очень много советов дельных дали, я еще добавлю, в свое время параллельно основной учебе отучилась на массажиста. После родов очень быстро развелась с мужем, и пришлось работать дома, с маленьким ребенком на руках, бывали очень тяжелые моменты, но вокруг много хороших людей, может сразу и не заметно, но это так.  Если здесь бросить крик о помощи, я уверенна, что многие откликнутся, и вещичками детскими могут помочь. А на тех кто осуждает не злитесь, здесь находятся девочки в основном те, кто очень долго ждал этого счастья, очень боятся его потерять, и ни когда не поймут тех, кто готов добровольно от него отказаться. Удачи вам, все непременно наладится, поищите центры для одиноких матерей в других городах, пишите куда только можно.
27.11.2011
Попробуйте сейчас найти работу на дому и раньше начнете копить деньги. Обратитесь за помощью в органы соцопеки. Вдруг помогут. Удачи вам и сил!
27.11.2011
Не знаю вашей ситуации, но малыша оставлять в роддоме думаю не стоит. Отдадут его в дет.дом потом не забрать его будет... Знаю девушку одну, так вот она осталась с младенцем на руках одна. Пробилась она к мэру на прием и прям как есть все рассказала. В тот момент у нее вообще уже выбора не было, ситуация была очень плачевная. Ей помогли... поставили на очередь на жилье и вселили в общежитие, где оплата только за комуналку.  Прошло уже 6 лет и все у них замечательно, машина и квартира есть, хотя тогда ей даже ребенка одеть не во что было! Понимаю что не всем помогают и не всегда все просто. Но как вариант вам на заметку историю пишу.
27.11.2011
осуждать я вас просто не могу...но и понять тоже...мое мнение, за ребенка нужно бороться..любыми путями.. а про то что ребенка можно оставить в роддоме..вы много не знаете.. детей в роддоме оставляют только по мед показаниям..и НИКАК иначе..затем,если с роддома его не забирают родители, его переводят в детдом.. но чтобы оттуда забрать малыша, вам будет ОЧЕНЬ сложно доказать, что вы способны его воспитывать..вас автоматически заносят в социально-опасную категорию..и за вами следят все службы..в съемную квартиру вам ребенка не отдадут (чем вы будите платить, если работать не будите) и много-много еще разных пунктов (нужны обязательно кроватка, шкаф, детские вещи и многое другое для малыша)... а тем временем в каждом городе стоит ОЧЕРЕДЬ из благополучных, обеспеченных, но бездетных пар, мечтающих о самом маленьком ребенке (до 6 месяцев усыновляют очень много)..и поверьте мне..всем службам будет проще и выгоднее отдать малыша в их руки, чем вытаскивать вас за уши... этого всего вам никто не озвучит...по-этому. 100 раз подумайте..прежде, чем что-то подобное решать...
27.11.2011
Вот мы все напали на девочку, а я сегодня пол дня лазила по инету выискивала какие есть в Иркутске соц  пакеты для матерей одиночек , если чесно очень разочарована вроде бы не маленький город, пособие 400 руб с копейками, конечно все нужно ходить лично узнавать. Надейка вы главное не отчаивайтесь я повторюсь еще есть время, попробуйте сходить на прием к главе города, ну если соц защита ничего вразумительного не предложит, встаньте сейчас в центр занятости населения, там может какое обучение предложат и работу какую нибудь, если вы пойдете в декрет с работы, то выплаты у вас будут больше и уже место за вами сохранится. Вобщем все в ваших руках. Удачи вам и здововья вам и вашему малышу. По возможности держите нас в курсе относительно вашей ситуации
27.11.2011
Спасибо большое за совет.буду пробовать)
27.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не осуждайте Боитесь???