Войти

Документы

да, пусть папа идет в загс со справкой из роддома, выдадут свидетельство о рождении, пойдете в ЖЭК пропишете (там все образцы заявлений есть), потом надо получить гражданство - это печать на свидетельстве с обратной стороны ставят, потом оформить медицинский полюс в поликлинике

0
28.11.2011
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

потом надо получить гражданство - это печать на свидетельстве с обратной стороны ставят - а это где делают?

0
28.11.2011

это в ОВИРе (так раньше назывался), ну там где загранпаспорта делают

0
28.11.2011
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Аааааааа...Спасибо!

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Как я поняла, большую часть времени надо провести в паспортном столе. А после этого надо уже пкрикрепляться к поликлинике?
0
28.11.2011

да, без гражданства могут не прикрепить... а в паспортном столе всё на удивление было быстро, туда вообще бабушку послали

0
28.11.2011
Наталья
Анютка, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 12 лет 3 месяца Саратов

В паспортном

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
А справку при выписке из роддома выдают?
0
28.11.2011

да

0
28.11.2011
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У нас вообще в день родов дают)Я сразу папе передавала и он шёл делать свидетельство.

0
28.11.2011
Анна
Москва

Если у Вас и у супруга фамилия одна, то проблем никаких-муж сам заполнит в ЗАГСе заявление(мой брал наши паспорта, свидетельство о браке и справку о рождении из роддома).В ЗАГСЕ помимо свидетельства нам выдали справки на работу и в управление соц.защиты.Потом со свидетельством о рождении, мужем и паспортами, мы пошли в наш паспортный стол (там заполнили заявления, отдали документы и сына регистрировали аж 2 недели, хотя говорили, что дело займёт максимум 3 дня). Там же мне записали сына в паспорт (а папе пришлось ехать на другой конец Москвы в свой паспортный стол и только там ему вписали сына. Наши бюрократы потрясающи!!!).НО! Т.К. мы с мужем зарегистрированы на разных адресах, ему ещё пришлось брать справку, что наш малыш не зарегистрирован с ним по другому месту жительства.

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Ага, спасибо большое. У нас аналогичо, он в одном месте зарегистрирован, я в другом ... Благо не так далеко:). В паспортный стол надо идти уже вдвоем?
0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Ага, спасибо большое. У нас аналогичо, он в одном месте зарегистрирован, я в другом ... Благо не так далеко:). В паспортный стол надо идти уже вдвоем?
0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Ага, спасибо большое. У нас аналогичо, он в одном месте зарегистрирован, я в другом ... Благо не так далеко:). В паспортный стол надо идти уже вдвоем?
0
28.11.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
Как, что не знаю, не помню. Но, что всем этим может заниматься папа и присутствие мамы, нигде не надо, абсолютно точно
0
28.11.2011
Наталья
Анютка, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 12 лет 3 месяца Саратов

Если папа не только папа, но еще и муж)))

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Эт понятно :)
0
28.11.2011
Анна
Москва

А в нашем паспортном столе потребовали, чтобы присутствовали оба родителя=(, но сделали поблажку-пока я с коляской на улице была, заявление писал папа, а потом он стоял на улице с коляской, а заявление писала я=)Даже удивительно было!!Я ещё решила поприкалываться, спросила:"" А вы не пойдёте проверять?Может, это не наш папа?"А тётка такая серьёзная, в ответ:"У меня без этого дел хватает"

А в поликлинике всё было просто-первые три месяца по полису любого из родителей ребёнка принимали(у нас даже в карте они записаны), а за это время мы съездили получили временный, а через месяц поменяли его на постоянный.

Только при написании заявления на полис обратите внимание на графу, где надо галочку поставить-"бумажный" или "пластиковый". Моему мужу помогала тётенька из Росно заполнять, так она поставила напротив бумажного.Вот теперь думаю поменять потому что полис выдают чуть ли не до 14 лет. Каким он за это время станет можно представить, потому что ламинировать запретили=(

0
28.11.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
Ну да, это я не учла:)))
0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Уфф, одно радует :)
0
28.11.2011
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Просто надо будет получить св-во о рождении, а потом уже и прописать и сделать полис, это может сделать муж без Вас))

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Если мы живем в квартире родителей, то требуется их согласие на прописку или нет?
0
28.11.2011

ребенок всегда вписывается по месту прописке матери, по желанию по месту прописке отца.

0
28.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Как раз у меня такое желание :)
0
28.11.2011
Анюта
Викулечка, 15 летНикита, 10 лет 9 месяцев Балаково

Сразу после рождения малыша регистрирует папа, а вот прописать и вы уже можете после выписки!!! В паспорта вписываются по желанию родителей!!!!

0
28.11.2011
помогите расчитать декретные. Выплаты

Похожие записи