Войти

приданое для малыша

Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

Скажите пажалуйста, а как вы используете памперсы? целый день в них или только ночь и прогулка...

и еще, вы пеленались постоянно или только ночью...

и почему распашенки не особо используете..

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

мы сначала хотели обойтись без памперсов (наивные!!!). Малыш очень часто писает, минут за 30 может пописать несколько раз, через каждые 5 минут бегать к нему и трогать, посикал- не посикал - очень не удобно, а оставить лежать его в мокрых пеленках - тоже не выход, отсюда могут всякие опрелости, раздражения и т.д. Мы денек так помучались с пеленками, а потом только памперсы. Меняем их через каждые 3-4 часа, никаких оперлостей, памперс все очень хорошо впитывает, малыш сухой. А днем мы минут по 15-30, а то и больше воздушные ванны принимаем, совсем голенькие лежим.

0
29.11.2011
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

а не пробовали марлевые подгузники..?

я в магазине видела, они  плотнинькие  и толстенькие, какая то специальная марля, не та что в аптеке..?

забыли сказать мне про пеленание...?

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

не пробовали, надо попробовать. Подгузники - оч хорошая вещь, просто они дорогие очень, вот весь минус)

Мы пробовали и пеленать и не пеленать. Решили так: днем пусть ручками, ножками машет, а на ночь пеленать, потому что он ручками машет, по головкке себя бъет, и просыпается от этого. Завернутый в пеленку спит спокойней.

0
29.11.2011
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

марлевые подгузники я видела по цене 5 шт -180 рублей, я их не разворачивала, но мне пояснили ,что они плотнее, хотя если запариться, то можно и обычную марлю купить ,разрезать  как тебе надо и в путь...

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

с обычной марлей мы пробовали, малыш сырой лежит, а с подгузниками сухой.

0
29.11.2011
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

а почему сырой....?

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

потому что марля мокрая))) пускай она чуть впитала, но она все равно мокрая, писает малыш очень часто. 

0
29.11.2011
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

а если после каждого пописал, менять..

просто мы родимся в лето, и я боюсь нам подгузники не подойдут.. попка свариться...

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

летом - не знаю, но сейчас попа не варится))) летом может, и правда в марлечке удобней будет.

0
29.11.2011
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

спасибо за активную помощь!

всего хорошего вам...

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

не за что, спрашивайте, если что! поделюсь небольшим опытом!

всего хорошего! легких родов!

0
29.11.2011

я до сих пор злюсь на бабушку мужа,когда она мне впаривает,что памперсы носить вообще не нужно)))))))))))у нас еще никогда никаких раздражений небыло,тем более спать днем он вообще не будет если мокрый-писяет ведь часто)

0
30.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

))) нам тоже бабушка так говорила. у дочки моей знакомой вся попа была в опрелостях и раздражении от того, что они тоже решили отказаться от памперсов. потом плюнули и начали использовать только памперсы - попа зажила. и, конечно, малыш не будет спать , когда под ним мокрая холодная пеленка

0
30.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

мы купили такие распашонки, которые без всяких застежек, без запаха, сынок ручками машет, эта распашонка вся сбивается, закатывается, слезает... Комбезики мне больше всего понравились, именно те, которые спереди застегивются на клепочки.

0
29.11.2011
хороший список, спасибо за полезное инфо. А бахилы, что действительно одевают на пороге?...я вот сомневаюсь, что наши будут обувать :) а мобиль я думала сразу прицепить и погремуху в коляску :)) это все с месяца, да?...
0
28.11.2011
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

спасибо за список, добпавляю в закладки 
0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

не за что)

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

К нам сначала врач приходила, она молча прошла в ботинках(!). А медсестра на след. день пришла, попросила бахилы, хорошо, у меня одна пара лежала. Я потом их побольше накупила, и в больницу ходить - не надо в очереди стоять, и для мед.сестры, когда она приходит.

Мобиль мы тоже сразу прицепили, но сынок не реагировал никак, мобиль мешался только. Реагировать начал только в месяц.

0
29.11.2011

ясно, значит мобиль не горит. Хочу купить молочный браслет, наверное через инет прийдется, у нас по городу нету

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

что это за молочный браслет? малышу на ручку?

0
29.11.2011

нет, это для кормящих мам, он резиновый, двухсторонний, со специальной штучкой, для отметки - какая грудь последняя была использована и сколько часов назад. Нужная вещь для таких забывчивых как я :)

http://katinkaecobaby.com/ecoshop/product/molochnyj-braslet-rozovyj-yammy-mammy/

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

ааа) мы-то на ИВ полностью, с рождения, поэтому нам это не надо

0
29.11.2011
Юлёчек
Димулька, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо)))) добавила в закладки)))

0
29.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Нескромный вопрос в закладки это как добавить?
0
01.12.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

справа от названия поста есть звездочка - жмите на нее

0
01.12.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Спасибки
0
02.12.2011
Юлёчек
Димулька, 14 лет 3 месяца Москва

Возле заголовка есть звездочка- это закладка))) а глаз-это следить за комментариями)))

0
02.12.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Ой нашла!! Спасибо
0
02.12.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Вопросик про памперсы, упаковка на 5 дней, а в упаковке количество какое ? А то у нас есть упаковки по 20,40,70 штук. У вас по сколько?
0
01.12.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

28 штук

0
01.12.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Ага теперь буду знать , что примерно 6 шт в день! Спасибо
0
02.12.2011
Мария
Алисочка, 14 лет 4 месяца Москва

классный список!все по существу и понятно!  и совпадает с моим,в моих планах нет скупить все магазины))) 

0
28.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

конечно! для начала лучше самое необходимое, а докупить всегда можно.

0
29.11.2011
Мария
Даша, 14 лет Москва

Супер список! Заберу в закладки до лета)))


А скажите, зачем вообще пеленки нужны??

0
01.12.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

Для пеленания, для переодевания.

0
01.12.2011
Дина
Тверь

Большое спасибо!!!Я ужде по ночам плохо спать стала-всё думаю,что и когда малышу покупать надо

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

я думаю, лучше купить все недельки за 2 до ПДР, потому что нужно же все простирать, прогладить, сложить так, чтобы все под рукой было. А то потом после роддома приезжаешь и аврал такой: тут с малышом не знаешь как себя вести, а еще нужно думать, куда что положила, постирала- не постирала)))

0
29.11.2011
НАДЮША
Маруся, 14 лет 6 месяцевАлёна, 7 лет 2 месяца Усть-Кут
Спасибо за информацию, хороший список, с моим практически совпадает. Сначала составила просто огромный список, т.к. опыта никакого, сейчас по-тихоньку корректирую))) 
0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

я тоже до родов огромный список у кого-то скачала, хорошо что купила не все, а то лежало бы))

0
29.11.2011
Ustas
Настена, 14 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое! )))))))

0
29.11.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва

не за что!)))

0
29.11.2011

в закладки)))

0
29.11.2011
Кое-что из приданого для малыша. Пеленка и круг. Подскажите!

Похожие записи