Войти

Куда идти и с какими бумажками?

Мама девочки (15 лет) Мурманск

1. со справкой из роддома , вашими паспортами и свид. о заключении брака надо в ЗАГС, чтоб получить свид.о рождении

2. со  свид. о рождении и своим паспортом в страховую компанию за полисом

3. в пенсионный отдел со свид.о рождении и своим паспортом для получения СНИЛС

4. в ЖЭК или как оно щас называется, со своим паспортом и свид. о рождении, чтоб прописать ребенка

5. если \планируйте выезд за границу, то в УФМС за получением гражданства на ребенка

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а зачем в пенсионный, зачем нам СНИЛС?

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Мурманск

сейчас требуют с рождения, чтоб у ребенка был СНИЛС

0
30.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а где требуют?

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Мурманск

в поликлинику, им надо для электронной базы услуг, они даже его ксерокопию в карту вклеили

0
30.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну надо же... у нас пока не требовали...

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Мурманск

ну может в разных регионах разные порядки

0
30.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

а почему папа? вместе поедете получать свидетельство о рождении. Бумажку дадут в роддоме, с ней и поедете. Если не женаты, то налог нужно будет заплатить, чтобы свидетельство получить.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а зачем вместе?вполне  может папа один съездить с ее паспортом)

0
29.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у нас вместе требуют.

0
29.11.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

зачем налог?

никакого налога ..

платят 100 рублей (это не налог, это пошлина) при установлении отцовства. Если мама без папы , то все бесплатно

0
29.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

200 руб)))

0
03.01.2012
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

мы оформляли за 100, причем платили через терминал в ЗАГСЕ , правда вышло 120, но это было в 2009г

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня просто подруга тока-тока оформляла) терь вот 200 рэ пошлина)

0
04.01.2012
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ну буду знать .. типа на будущее

0
04.01.2012
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

никуда не идти . все бумаги на ребенка выдадут при вашей выписке

вот там будет

1. 3 и 4-я часть родового сертификата - их у Вас заберет врач при первом посещении

2. обменная карта с данными родов 1 часть несете в ЖК, 2-ю - заберет врач при первом посещении

3. справка о рождении ребенка

вот с ней Ваш папа идет в ЗАГС  + свой паспорт, + Ваш паспорт, (свидетельство о браке -если нет в паспортах штампа)

получает свидетельство о рождении 

4. спарвка на пособие

- со свидетельством о рождении - в ЕРЦ прописывать ребенка + паспорт мамы, + паспорт папы (если прописываете на ж.п папы - ваше заявление, что вы не против)

- со справкой на пособие , свидетельством о рождении - в соцзащиту за пособиями = паспорт папы, + паспорт мамы = справка о з.п. папы (особенно если з.п не большая - могут признать малообеспеченными)

==============

может что из документов на пособие забыла, но они разрешают доносить необходимые документы

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ок =))спасибо))

0
29.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Спасибо большое за подробную информацию!!

0
06.12.2011
планирую беременность Санкт-Петербург

по поводу пособий:

- единовременное пособие по рождению ребенка можно получить как по месту работы матери, так и по месту работы отца (где удобнее).

для его получения необходима справка о рождении, копия свидетельства о рождении ребенка (мы обычно сами копию снимаем), справка с места работы другого родителя о том, что он не получал и не будет получать единовременное пособие по рождению ребенка (ФИО и дата рождения ребенка) - должна быть подписана директором и гл.бухгалтером, копия трудовой книжки того родителя, который будет получать это пособие (тоже снимаем сами) и заявление.

для пособия по уходу до 1,5 лет - то же самое, кроме справки из роддома+ в справке с работы второго родителя д.б. написано, что не предоставлялся и не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (ФИО и дата рождения ребенка)

0
02.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Пока вы не выйдете из роддома, никому никуда идти не нужно. А из роддома вы выйдете со справкой о рождении вашего человечка, и первый поход по инстанциям будет поход в ЗАГС с этой бумажкой, паспортами, свидетельством о браке и прочим.... Мне очень этот сайт помог, в свое время...http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha но безусловно, по месту списки документов могут немного отличаться.

0
29.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мария,хочу вам написать огромное спасибо и с Наступающим!

Очень полезная ссылка,в будущем пригодиться !

Добавила её в закладки !

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

в РД вам будет выдана справка о рождении малыша

с ней (со справкой), со свидетельством о браке и паспортами родителей идут в ЗАГС - там дают свидетельство о рождении и еще 2 справки

с копией  свидетельства и с одной из справок из ЗАГСА + заявление нужно идти на работу к маме, чтоб выплатили пособие о рождении ребенка

с паспортами и свидетельством (не забываем копии) идем в паспортный стол милиции оформляем гражданство ребенка+его вписывают в паспорта родителей

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

В ЗАГСе дверь есть специальная - там так на ней и написано регистрация новорожденных вроде как. Туда почти всегда очередь из пап =)

Во все инстанции куда пойдет пусть берет оба паспорта и копии к ним.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо,девочки,огромное)))

Единственная мелочь неприятная,что мы с мужем прописаны в разных концах Москвы-придется ездить)))

0
29.11.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

свидетельство о рождении - в любом ЗАГСе ( или по месту жительства папы или по Вашему месту жительства)

ЖК - та , где наблюдались

ЕИРЦ - тот куда будете прописывать ребенка

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

сначала получить свид-во о рождении в загсе - справка выписка из роддома , 2 паспорта и свид.о браке

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

идти в загс и в собес а там уже все расскажут))

0
29.11.2011
кто знает про декретные Выплаты и права

Похожие записи