Войти

Помогите с аптечкой для малыша.

клизма микролакс для новорожденных
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Из личного опыта. Но все индивидуально


Травы для купания (череда, ромашка) - покупать прямо в коробочках травы? Я покупала в коробочках. Сейчас может есть что-то более удобное. Еще нам хвою советовали

Средство для купания тела и головы - Мустела, Бюбхен только без запахов

Шампунь-пенка для новорожденных от себорейных корочек - какую фирму лучше? Не пользовались

Мыло детское - обычное самое? да

Крем масло для тела - советуют Body Shop не пользовались. Массажистка что-то велела купить, но уже не помню 

Крем под подгузник - нужен ли? Бепантен

Масло для массажа - Мустелла?

Влажные салфетки  и побольше))

Ватные палочки с ограничителем совсем не обязательно

Ватные палочки

Ватные диски

Памперсы - все таки какой фирмы брать?

Аптечка

Перекись водорода 3%

Хлорофиллипт спиртовой р-р А для чего он? Нам при отите выписывали

Марганцовка

Зелёнка, йод

Фурацилин

Аквамарис

Масло вазелиновое - нужно ли?  пусть будет

Стерильная вата, бинт, пластырь

Эспумизан или: Саб-симплекс, Бебинос, Бебикалм, Плантекс - от коликов Плантекс -  фигня

Эфералган или нурофен Нурофен и цефекон свечи. У них разные действующие вещества. Когда не справлялся Нурофен, спасали свечи. Но они с 3 месяцев

Микролакс или Дюфалакт или свечи с глицерином

Смекта или энтеросгель- от расстройства

Вибуркол, калгель, дентинокс, доктор бейби - когда зубки режутся Дентинокс помогал. И Вибуркол тоже

Витамин Д или аквадетрим - профилактика рахита Мою от него рвало((

Супрастин или тавегил или капли фенистил -при аллергии фенистил лучше всего. Тавегил вроде малышам не дают

Термометр для тела

Пипетка с тупым концом

Аспиратор

Клизма или газоотводная трубка и то, и другое))

Дозатор для лекарств

Одноразовые пелёнки

Клеенка 2 шт. Одну брать везде с собой

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Большое спасибо. Я понимаю, что все детки разные, и только после рождения поймешь. Попробовала составить наиболее общий список. Дальше будем ориентироваться. Спасибо. не болейте!

0
02.12.2011
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Спасиб за пожелание!)

А список скопирую, чтобы потом память оживить))

0
02.12.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

а влажные салфетки-какая фирма лучше?

0
02.12.2011
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

У меня ребенок не аллергик, пользовались всякими разными.

Единственное что, я не покупала самыебольшие упаковки. Они очень быстро высыхают((

0
02.12.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

спасибо

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Не знаю, мне советовали Huggies. Но думаю это тоже все индивидуально

0
02.12.2011
Наталия
Вера, 14 лет 9 месяцевМаруся крестница, 17 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Северодвинск

Крем под подгуз почти не пользовались - так и стоит (если краснота появляется, то мажу цинковой мазью - проходит сразу),

подгузники понравились Хаггис Классик (пробовали памперсы, либеро и  молфикс),

никакого масла не покупала и не жалею,

от коликов купила только газоотв.трубочку (реально помогала), лекарствами никакими не пользовались

ватные диски и палочки нужны были

лекарств пока наверное лучше не покупать столько, врач потом пропишет если что.

Клеенки у меня целых 3 штуки - одна в кроватке, другая на пелен.столике и третью с собой таскаю по диванам

В общем то всё нужное у тебя написано. Но я когда собиралась рожать - купила только дет.мыло, дет.крем, палочки и подгузники. Остальное докупала по необходимости - сейчас в любое время дня  и ночи практически всё можно купить

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Большое спасибо. Тоже думаю лекарства все сразу не покупать, дай бог не понадобятся. Просто включила в список, чтобы быть вооруженной) Здоровья вам и вашей малышка!

0
02.12.2011
Наталия
Вера, 14 лет 9 месяцевМаруся крестница, 17 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Северодвинск

спасибо! нам уже 3 мес, но из всех лекарств пользовались только Аквалор и Аквадетрим

Насчет трав - тоже не пользовались ни разу и не покупала

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Дай бог и дальше так будет!

0
02.12.2011

многие пишут что нравятся хагис классик, а у нас ужастная аллергия на них... все яйки пятнами покрылсь! а одела всего 3 или 4 раза! вот(да и чет протекают жутко уже через час и тяжолые... видимо каждому свое :Р

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Евгения, спасибо вам большое за подробное описание. Всегда приятно, когда пишут уже опытные мамы, которые прошли через все эти покупки. Спасибо за советы

0
02.12.2011

незачто) главное чтоб советы помогали, потому что все детки разные и настолько индивидуальные, вы даже не представляешь!! только когда родится поймешь)

0
02.12.2011

ухх... столько ты понаписала))

я вот напишу чем пользовались и что надо но не покупали )

чистотел, череда (траву россыпью заваривать и подливать в воду если потничка или аллергия) марганцовка ! крем тоже самый обычниый, складочки мазать, бипантен пользовала только для себя! под подгузник если кожа в порядке будет то ни чего не надо мазать сыпать, но иметь все же надо бипантен и присыпку детскую...ватные диски точно нужны!

ватные палочки, грушка отсмаркивать соплюхи, градусник, вл.салфетки

купание - я покупала ушастый нянь, а вообще они все аналогичные, на джонсонсбеби у нас(и у многих) аллергия,мыльце самое обычное, не часто им пользовались, памперсы покупали 3-6 памперс нью беби!фурацилин для того что бы глазки протирать,вата,(бинт пластырь не понадобились ни разу за год) я покупала не эспумизан а боботик, правда у нас и проблем с коликами небыло ни разу,жаропонижающее смотрите сами какое, у моего только от парацетомола снижаетсяТ! что то от аллергии супрастин или фенистил(супрастин помогает лучше но он горький и в таблетках а фенистил в капельках)

аптечка - перекись да, марганцовка, зеленка, йодом ни разу не пользовались, р-р кислоты борной - да! аквамарис при необходимости купите а так это просто соленая вода.. никогда не покупала...

для зубок тоже лучше потом купить, не факт что понадобится к тому же срок годности - лучше все же самую свежую покупать...

клизьмочкой 1 раз пользовались, пипетка само собой, одноразовая пеленка была одна :Р деть ее разодрал и играл ей, не понравились... они только с ватой бывают, а как памперсы чтоб в желе привращали  - нет... но многим нравятся) посоветовала бы купить многоразовую, непромокающую!

дозатор для лекарств не покупали и не требовался,

вообще хочу заметить что из лекарств за год почти жизни пили супрастин, боботик(и то он слатенький соску мазала ели у ребенка настроения небыло) и пару раз после прививки парацетомол - все)) так что не закупайте аптечный склад, надеюсь ничего сильнолечащее  вам не понадобится=) будте здоровы!


0
02.12.2011
Angelina
Арсений, 14 лет 5 месяцевЕгор, 12 лет Архангельск

никакого масло и кремов для тела ребенку не надо!!!!!!!!!!


хватит одного бепантена для попки! и вообще  все что нужно помазать ребенку!!!


вату надо хлпапчатобумажную)


от коликов лучше эспумизан-сироп)


памперсы муни!)




0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
02.12.2011
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев

мне кажется много лишнего, супрастин, вибуркол, эфералган, смекта , от коликов, -это всё можно купить по мере необходимости, наша дочка заболела впервые в 8 мес, тогда и купили нурофен и т.д, зубы тоже режутся не сразу, даже колики мы пережили без лекарств просто гладили животик и прикладывали тепло, сейчас в аптеках есть всё и купить можно в любой момент и даже заказать с доставкой на дом. Покупайте то что точно нужно в первые дни средства для обработки пупка, для купания, про болезни пока не думайте, они вас обойдут стороной!!!!

0
02.12.2011
Nadusha
Настенька, 14 лет 4 месяца Москва

Большое спасибо. Лекарства думаю буду по мере необходимости покупать

0
02.12.2011
Еще немного обновочек для дочки Подскажите, какой фирмы одежду лучше покупать???

Похожие записи