Войти
жду мальчика, 32 неделя Санкт-Петербург

Новая "супер умная" примета!

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))) Я пример) ТТТ, беременности 3,как конь скачу. Без токсикоза,изжоги и т.д. 2е родов. Старшую за 4 часа родила,с разрывами,ну это моя особенность, на 3 день дома была)))))

Среднего за 1ч.07мин. те же разрывы,через 3 дня дома была,через 5 уже за дочерью в садик ходила и не тользко)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну вообщем понятно, такая же "умная примета" как и миллион других, напридуманых такими же умными людьми.))))

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я со своей беременностью тогда должна " умереть" в муках))))))тоже меня интресовал этот вопрос, но читаю ответы и понимаю что все индивидуально)))

Легких нам родов! 

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы женщины в принципе мнительный народ, а во время беременности это вообще нужно умножить на 10.




Разумом я абсолютно четко понимаю, что такие приметы полный бред. И сейчас все больше в этом убеждаюсь, по крайней мере мой мозг дает мне положительный настрой!




Вам тоже от всего сердца желаю легких родов!!!! Уверена, что так оно и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
04.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Koнечно)

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я только берееменна, но надеюс, что это полный бред.как это вообще может быт связано.Где это она вычитала твоя подруга?

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

У меня у самой первая беременность и я тоже не в курсе как это может быть связано, Предположение у меня только одно, когда ходишь хорошо, сами роды кажутся ужасней, чем казались бы если бы вся беременность была тяжелой. Других предположений у меня нет. Во вторник пойду на курсы о родах, спрошу обязательно.


А подруга от куда узнала, а она знает "все и обо всем" даже если сама ни разу не сталкивалась. Ей как я поняла еще одна девушка рассказала,  у которой была очень сложная беременность и легкие роды.

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А ты от консультации на курсы пойдешь или платно?

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да от консультации бесплатно.

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А моя пока молчит, надо уточнить тоже

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
моя тоже молчала, я сама спросила.
0
03.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

под меня эта примета попала - Б была отличная - а вот роды ужасные(((

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А вам не кажется, что роды это в принципе не сахар и когда девушка идет рожать, естественно не зная, что ее ожидает и каково это, особенно когда первые роды, и конечно ощущения по любому не могут быть приятными и наверное любая девушка скажет, что это было ужасно. Вряд ли кто то скажет, ой было здорово и все в таком духе.


Нет?

0
03.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну судя по тому что некоторые люди пишут о родах  -примерно ваше описание совпадает, просто у меня схватки были трое суток и под конец я вообще ничего не соображала, эпидуралка только хуже сделала, так что каждому свое.

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я просто к тому, что когда ходишь всю беременность как при обычном своем состоянии, то роды как вариант, покажутся чем то ужасным. А когда вся беременность с проблемами, один день мучений уже не покажется смертиподобным.


Это я пытаюсь предположить, что может быть просто все относительно, потому и появилось такое высказывание.

0
03.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

не знай, у меня эта Б получается вся в переживаниях, но они ничто по сравнению с теми родами, у меня мама старшего брата рожала также как и я первого, очень тяжело, его хотели вакуумом тянуть, но справилилсь полотенцами, а меня родила даже не пискнув...

0
03.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

но конечно насчет приметы это бред. я просто пошутила))

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

передай своей подруге что она овца!

подруга блин... я в шоке...

нет ни какой связи, если тебе будет легче я отходила свою Б ровно так же как и родла вполне нормально.... я б сказала и Б отходила на 4+ и роды прошли на 4+ ... за 5 часов родила  не порвалась(только несколько трещинок которые даже можно было не зашивать) при своем узком тазе! и Б отходила, скокала как стрекоза, потолки красила и все ок окок!!!

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибочки, успокоили.


 Все же я тоже считаю, что эти вещи не связаны. Чему быть того не миновать. Сложные роды, как мне кажется это следствие абсолютно разных ньюансов и разные факторы могут на это влиять, вплоть до физиологического строения и особенностей конкретной женщины!  


А по поводу разных советов и фраз, которые кто то говорит, что называется "под руку", или перед родами или перед какой то операцией, когда и так страшно, когда и так голова забита разными мыслями, это точно не от большого ума. Ну почему бы не высказаться, когда у человека уже все позади, мне это совершенно не понятно.

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я тоже этого не понимаю..

0
03.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Минск

Бред полный! Я вообще к приметам отношусь весьма отрицательно, это забивание мозгов ненужной информацией, на мой взгляд. По логике (если от обратного в этой примете следовать ) - если Б тяжёлая, то роды должны быть лёгкими, так получается что ли? Так в прошлую Б я на сохранениях отвалялась 5 раз, то угроза, то тонус, то ещё что. Лёгкой её назвать не могу. Так ещё и схватки длились 13 часов, да такие болезненные, что ппц, к моменту родов чувствовала себя как зомби))) Эта Б намного легче, так что я надеюсь, что и роды пройдут в этот раз гораздо легче))))!

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да следуя логике этой приметы, действительно именно так.))




Полностью согласна, что совершенно не стоит забивать голову лишней информацией, но порой эта информация берется откуда ни возьмись и дает почву для размышления.)))

0
04.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Минск

Я думаю, Вам и без этой ерунды есть сейчас о чём подумать ))))))

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Под меня примета подходит - Б всю бегала как конь, а роды - схватки 20 часов и в итоге кесарево экстренное. А подруга (вместе Бер. бегали как кони=) родила за 2 часа=)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
получается совпадение, раз подруга это никак не подтвердила на своем примере?)
0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Да конечно=) К этому же относится приметы про мальчик-девочка . Такие же совпадения.

Решила я копилку примет сделать=) Ща пост накатаю...=)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ладно приметы мальчик девочка, это даже забавно, а такая "примета" вот это ни капли ни забавно.)))

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

Моя мама 2 беременности легко ходила...сказала даже токсикоза не было и родила легко и быстро! Только один раз вскрикнула при родах! Так что не слушайте и не сомневайтесь.)))) Легких вам родов! Настраивайтесь на хорошее)))

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Шпасибо!!!!!!


Вам искренне того же желаю!!!!!!!!

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

Спасибочки)))

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

вобще чуш полнейшая..

но вот под меня может и попаст..так как и у матери и у бабушки.беременость-оч легкая=а роды на гране жизни и смерти... и у меня беременость оч легкая....

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Все будет у вас не так как у мамы и у бабушки!


У вас все будет на раз два три!!!!!!!!!

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

 приятно.спасибо. :)

0
03.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Фигня!
У меня прошлая Б проходила довольно легко, и роды прошли, по моим ощущениям, довольно легко, я ожидала, что будет больнее и тяжелее.

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Как же я надеюсь, что так и будет!


А то теперь мыслишки то в голове шалят.


И в за это спасибо одной моей умной, не рожавшей подруге, которая посчитала своим долгом, поведать мне такую информацию!

0
03.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Когда я первый раз забеременела, моя подруга сказала мне - "не слушай никаких советов", после этого закидала меня самыми разными советами и наставлениями, но все же первый ее совет был самым верным))))))

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а как он может быть обоснован с точки здравого смысла?

Сами подумайте, ну вот вам говорят - чем легче готовить тесто, тем сложнее печь блины! вы у виска не покрутите?)))

А подруга очередная....блин, как я раньше не додумалась собрать такие советы и предсказания от лучших подруг, которыке я здесь уже встречла, в отдельный топик))

0
03.12.2011
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

это полный бред. моя мама вообще не замечала, что беременная. На последних месяцах только живот мешал обуваться) а роды вообще прошли легче-легкого)))
так что, надеюсь на отличную наследственность! И всем того же желаю))))))))

0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я более чем уверена, что то как родишь зависит от физиологии в первую очередь.
Тоже желаю самых легких родов!))))
0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Ерунда.  Ни как это не связано.У каждой мамочки все индивидуально и ни какие поверья сюда не подходят. Не забивайте такими советами и поверьями голову, и все хорошо у вас будет)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Буду стараться не забивать голову и верить в самое лучшее!

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Всё будет хорошо! Если Б проходит хорошо, то родам то с чего быть тяжелыми? Конечно, всё бывает, но многое от настроя зависит!

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да, будем настраиваться только на самое хорошее!!!!!!!

0
04.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Александров

Чем легче беременность,тем тяжелее роды...Чепуха полная.Не будте наивной,не слушайте ни кого.

0
04.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Теперь остаетсся только одно, проверить на собственном опыте, другого не дано!

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

токсикоза не было. проходила нормально б. рожала тяжело-перехаживала и роды стимулировали...

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

(((((

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

даже не знаю... У меня всю беременность никаких проблем не было, в итоге - на 39 неделе ветрянка, 2 недели задерживали роды, на 42 КС и поврежден позвоночник. Но, будем надеятся, что просто совпадение.

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара

Ну я в приметы не верю совсем, однако же моей беременности можно было только позавидовать - от отсутствия токсикозов и др. "заморочек" до великолепных анализов все 40 недель. А вот  роды свои.... не пожелала бы пережить никому.....

0
03.12.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

считаю бредом. но у самой так и вышло с первым и не отказалась бы при сложной бер. сейчас легко родить

0
03.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Харьков

В первую беременность у меня никаких проблем не было, проходила очень легко, и родила за 3 часа с одним внутренним розрывом.  Как пройдут роды от этого не зависит.

0
03.12.2011
Мама мальчика (19 лет)
Это бред, думаю. Я отскакала на ура, хотя набрала 26 кг и гестоз был, отёки и давление 160 при этом, судороги, растяжки, запоры. Но была счастлива и значение этому не придавала. Родила за 3 часа.
0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк

Думаю что это  не связано, НО у меня так получилось

0
03.12.2011
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Нет, это не про меня.Обе беременности были очень разные, но роды абсолютно одинаковые.Так что ерунда это всё.

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ППЦ)))Значит я ОЧЕНЬ ЛЕГКО рожу))))))

0
04.12.2011
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Бред полнейший! Я летала во время Б и родила хорошо.
0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан

Значит я легко рожу)))) хотя фигня все это)))

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ахахахвот БРЕД)))

0
03.12.2011
сны про рыбу Копилка примет и суеверий!

Похожие записи