Войти

Одеялко на выписку

как сшить детский пододеяльник
MamaAnna
Аришка, 21 год 7 месяцевМаняша, 14 лет 2 месяца Ярославль

Мы покупали обычное детское одело с овчинным наполнителем. В нем и выписывались + красивый пододеяльник, а одело нам потом до трех лет почти служило в кроватке. Малышку одевала - распашонка+комбинезон тонкие фланелевые, вязанный костюмчик, тонкая шапочка, теплая шапочка. Медсетсра в роддоме ее одетую запеленала в теплую пеленку и потом в одеяло. Кстати, выписывались в конце ноября (в Иркутске), было - 35 на улице))) Не замерзли!

0
05.12.2011

У меня у страршего сына вообще никакого одеяла нет, только пледик. И ниразу и не понадобилось за 3 года, да и пледом редко пользовались. Поэтому и денег на хорошее одеяло тратить не хочу.

0
05.12.2011
Елена
Григорий (Ангелочек), 16 лет 6 месяцевДемид, 14 лет 5 месяцевРианна, 11 лет 11 месяцев Альметьевск

Я вот тоже голову ломаю, пока планирую подгузник,трикотажный слип, две шапочки тонкая и теплая, пеленка фланелевая, одеяло байковое и меховой конверт. Вот думаю главное в машине не перегреть, как с первым получилось, пока ехали из больницы (другой город 3 часа езды) температура до 40 поднялась, если в байковое одеяло не кутать, а вдруг замерзнет.

0
05.12.2011

Да, в вашем случае, думаю не стоит слишком кутать. Или раздеть в машине.

0
05.12.2011
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов

если на машине поедите ,то думаю не холодно, а в коляске потом гулять наверно ещё чем нибудь тёплым укрыть.    Я себе сама голову сломала таким же вопросом ,но на всякий случай сошью конверт,покупать дорого 

0
05.12.2011

Потом для прогулки у нас комбез на пуху есть. Но выписываться в комбезе я не хочу, как то не нарядно.

0
05.12.2011

нам наотдавали всяких конвертов-одеял, в итоге получилось, что хотела на выписку покупать не рационально, поэтому на советские шерстяное одеяло я сошью флисовый пододеяльник с завязками-пампушками, может ленту по традиции сверху,  потом одеяло в коляску пойдет, а основной комплект на выписку все сама купила-и одежду и комбинезон-трансформер.

0
06.12.2011
Ирина
Танюшка, 20 лет 3 месяцаНастюшка, 14 лет 4 месяца Харьков

Сейчас выписываются так как считают правильным родители, никто ни на кого не смотрит. многие просто в конверте с ручками и без бантов. Я хотела в эту беременность как и в первую в одеяле (по-старинке) и с бантами, но под тем одеялком сейчас дочка спит, так что купила недорогой конверт без ручек и ножек.

0
05.12.2011
Нужна ли в роддоме пустышка? Вопрос к тем, кто поедет рожать на скорой или уже ездили)

Похожие записи