Войти

Преддекретные деньки

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

если нормальная Г, может просто попросить больничный? без жалоб?

моя мне предлагает всё время, мол отдохни, а то всё работаешь и работаешь )))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

Я где-то слышала, что сами Г не могут дать больничный, только через терапевта. Но я, конечно, попытаюсь все объяснить сначала ей и если она в состоянии выдать, его то очень надеюсь, что так и будет:)) но вдруг спросит про симптомы? или скажет, что только если лягу в стационар... а туда не очень хочется, хотя... я вот подумала - если выбирать между работой и больничкой, то первый раз за Б наверное, хочу второе:(((((((((((((((

0
05.12.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

Терапевт может дать больничный на 10-12 дней, не больше. Только Г могут давать длительные больничные и от терапевта они не зависят.По крайней мере у нас в ЖК так.

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

спасибо!

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Когда у меня был тонус, мне Г. сама предлагала больничный, но у меня муж мой начальник, так что я отказалась, мне проще так было не ходить.)

Так что Г. получается может сама дать. Мне кажется, если нормальный человек и не с пустыми руками подойти, то все получится.

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

Спасибо! я тоже мечтаю работать с мужем. Но пока не получалось, теперь уж может после декрета получится.

Я хожу к врачу и медсестре с хорошими шоколадками:)) каждый раз... надеюсь, они меня вспомнят...

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Думаю, вспомнят.)

В основном ходят то со скандалами.)

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я брала отпуск, почти полтора месяца, без содержания по семейным обстоятельствам.


а больничный попросите, скажите нервы не позволяют работать )))


у нас без проблем больничный давала терапевт для беременных

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

чтобы взять отпуск, мне придется объясняться с начальником. хотелось бы этого избежать. просто так не отпустят. знаю про права, но в отделе кадров без подписи Согласовано у нас никуда:(

0
05.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Я пришла к терапевту и сказала "Реву белугой, на работе все нервы измотали"

Дали больничный сразу, диагноз "ОРВИ" )))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

и чего они беременным нервы трепят? не понимаю... ладно бы еще не в курсе были!

0
05.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Как зачем?? Тебе пофиг уже на все, типа декрет - малина!! А им работать и работать...я не говорю про нас, бухов, которым еще все рассчитывать..

0
05.12.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

Я тоже на "больничном", я  просто объяснила ситуацию как есть - на работе заставляют сильно нервничать и т.п. Мне без проблем дали больничный(причем сначала терапевт дала, т.к. Г в отпуске была), а потом уже и Г его продлила...Все от врача зависит - насколько понимающий доктор попадется.Ну я, конечно, конфеты хорошие и доктору и мед.сестре принесла потом, все таки это не оч официально, их тоже проверяют и они доп.записи в карте делают для больничного...

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

Спасибо, вы меня приободрили. шоколадки я им ношу каждый раз, очень хорошие, мои любимые Lindt горький шоколад:))) но мне почему-то кажется, что за три недели они успевают меня "забыть":)))) конечно, я найду способ их отблагодарить потом:)))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

Мне моя Г. сама посоветовала за 2 недельки до декрета уйти на больничный, я еще сопротивлялась, хотела дела завершить, но пошла и теперь счастлива на больничном, а в четверг уже буду в декрете!!!

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

Поздравляю! я тоже очень хотела доработать и передать дела:))) очень любила свою эту работу... но вот как-то без нервов жить хочется, а с ними не очень. да и за малышку переживаю, она же все чувствует...

0
05.12.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Великий Новгород

А меня вот на легкий труд перевели.... Обучать ничему не хотят, смысла на месяц не видят. Сижу одна в кабинете, с ума схожу от безделья. Уж лучше работой бы завалили. Отеки себя не заставили долго ждать. Тоже хочу на больничный, но у нас сразу стационар (((( Терапевт отпадает, так как в поликлинику страшно идти, уже один раз вирус подцепила. Кстати на работе тоже начинает сердце колотиться и тонус. Дома проходит все сразу!

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

А у нас терапевт противная была, я тоже у нее больничный просила, говорю, мол че то горло першит, темпер.с утра была, а она говорит : вы беременные все время из себя больно нежных строите, симулируете, раньше до самых родов женщины в поле и на заводах работали! вот так.. еле-еле на 4 дня дала

0
05.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Казань

однозначно у гинеколога симулировать не стоит))а вот терапевту печальную историю рассказать: "вчера была температура, горло першит, тело ломит....", если не совсем зверь, то даст 100%.

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

а взять отпуск нет возможности? тогда может просто объяснить как есть - что нервы и много эмоций негативных... 

0
05.12.2011
Скучаю по работе... Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу :)

Похожие записи