Войти

Запрещённые продукты...

Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Я беременная на сохранении прошлый НГ в больнице отмечала :) Ну какой НГ без икорки,м ? :)

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Вот и я про тоже))) а врачи ничего про неё Вам не говорили?

0
09.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Нет, врачи вообще никак не ограничивали, мы даже кофе пили. Нам все разрешали.

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Здорово!!! Я вот тоже кофе хочу, пью его редко и очень разбавленным!!!

0
09.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

А чего его боятся? Это же н алкоголь. Если с давлением все нормально, то почему нет? Я пила почти до родов, потом давление стало высоким и я перестала.

Я и сейчас его пью, даже на ГВ, ребенок не реагирует, так зачем себе в удовольствии отказывать?

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Нет, ну как, вроде же говорят, что кофе возбуждает нервную деятельность, вот чтобы на ребёнка это не влияло и типа пить не надо!!!

0
09.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Возбуждает, если пить много. От одной чашки ничего не будет.

Заметьте,  никто не запрещает зеленый чай, в нем еще больше кофеина. Мне кажется просто несправедливо этот прекрасный напиток так обижают :)


Я на своего ребенка смотрю, его не возбуждает :)

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва


Ну вобщем-то, да))

0
09.12.2011
Катя
Москва

Боже! Ну нельзя же так сильно морочиться и переживать)). Мне кажется, надо намного проще относится к продуктам. Известный факт, что есть можно все в разумных пределах. Икра вообще очень полезна, там какие-то хитрые вещества содержатся.




Вы делите надвое все, что говорят особенно по телевизору!






Рассказ в тему, надеюсь повеселить:






Мне недавно бабушка, насмотревшись телевизора, настоятельно предложила прекратить использовать химию для мытья туалета (вредно) и зубную пасту из-за того, что там фтор.






На мой вопрос - а ты всю беременность зубы не чистила?!; бабушка, не моргнув глазом, ответила, что в их время все было натуральное (про это естественно тоже по телевизору говорили). По-моему, она даже пыталась узнать телефон моей уборщицы у мамы, чтобы точно проконтролировать прекращение использования вредоносной химии))






Может они с Вашим свекром одну передачу смотрели? :)



0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ахаха))) да, скорее всего))) спасибо))

0
09.12.2011
Ольга
Яна, 18 лет 5 месяцевДенис, 13 лет 10 месяцев Москва

суши надо только в проверенных местах брать суши нельзя как мне кажется искобчительно из за опасности отравления несвежей рыбой и т.п.


про икру и запрет в первый раз cskie? вот nxj нашла http://redroe.ru/Красная-икра.-Подробно/pregnancy.html  я так понимаю дело в том что в ней многовато соли


то есть думаю вывод такой - все можно но в разумных пределах

у меня сестра в беременность чесночка маринованое так переела сразу 2 головки съела что ан сохранение загремела, а в первую беременность у моего врача девушка арбузов переела и тоже в больничку попала врач мне всегда говорила однор - можно все но подходи с УМОМ в разумных количествах без фанатизма

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Да, Вы совершенно правы!!! Спасибо!

0
09.12.2011

Я ела красную икру, даже как-то не задумывалась. Насчет суши и тропических фруктов, думаю, предостережение по той причине. что качественное суши еще поискать надо, а тропические фрукты - это все-таки риск аллергии или бурной реакции организма даже для небеременной (если никогда их раньше не пробовали, думаю, беременность - не лучшее время для эксперимента).

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

нет, ну смотрите, тропическими считаются бананы, ананасы, авокадо (которое я в салат кладу), киви!!! Их же мы постоянно едим, а иначе будет оч узкий круг витаминов!

0
09.12.2011

Во-первых, необходимые витамины есть и в *родных* фруктах и ягодах. Но, если вы едите перечисленные ,как и ели их раньше, то я не вижу никаких поводов для переживаний и запретов. То, что воспринималось организмом до Б. нормально, сейчас воспринимается аналогично. Просто без фанатизма. У меня была проблема во втором триместре с чесноком - начиналось жуткое вздутие. Не угадаешь...

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Ну да, так оно и есть))) спасибо!

0
10.12.2011

0
10.12.2011
Я ела все подряд. Особенно те продукты которые вы перечислили. Ролы, макдачная еда. А на 5-6 мес я была на гаити и там питалась почти одними тропическими фруктами.

Аллергией дочка не страдает ))))
Меня поражают люди которые Б воспринимают как болезнь при которой надо диету соблюдать... Это бред ваще
0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Вот-вот!!! Я тоже как услышаал от свёкра слово диета, так сразу бесить начал меня!!!

0
09.12.2011
Да я и сейчас грудью кормлю и ем все подряд )))
0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну и правильно, главное в меру!

0
09.12.2011
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

ИМХО - есть можно всё, вопрос в количествах :-) =Как-то читала исследование, что чем разнообразнее питание беременной, тем меньше риска аллергии у малыша. Вот если на один-два продукта всю Б налегать - может что и скажется, но и то не факт.

Ещё важно, где кто живёт. Я живу на Дальнем Востоке, для меня икра - обычная еда с детства. С чего бы мне от неё отказываться?

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
Ну да, согласна, просто он так безапелляционно заявил, что я расстроилась))
0
09.12.2011
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Ну, всё же поколение наших родителей больше привыкло доверять СМИ.. может, хотел заботу проявить, а  неуклюже немного вышло.. В голову не берите :-)

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

да-да)))) это в его репертуаре))) у него всё так неуклюже)))))

0
09.12.2011

Ребенок через пуповину и плаценту привыкает к питанию семьи и региона,вот если не есть всю беременность и вдруг потом начать,то для ребенка продукт будет довольно аллергенным,так как будет воспринят словно "не свойственный для региона". Проблемы могут вызвать непомерные употребления чего-то, а аллергия развиться из-за икры не может, прочитайте, что такое аллергия, что из себя представляет. ))

Но суши...Суши не из-за аллергии не стоит, а из-а сырой рыбы и риска завести в ЖКТ какую-нибудь неприятность)

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Да, спасибо)))!!!

0
09.12.2011
Катя
Эвелинка, 17 лет 9 месяцев Москва

я красную икру ела во время беременности очень часто, с аллергией проблем небыло.

мандарины и прочие тропические фрукты тоже ела. суши - нет (термически необработанное мясо не ем вообще).

глупости все это. меньше телевизор смотрите.

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Так я и не смотрела, это свёкр решил о нас позаботится))) тем самым лишив меня всего самого вкусного!!

0
09.12.2011
Виктория
Артёмка - котёнка, 17 лет 2 месяцаНикитушка, 14 лет 5 месяцевДанюсик, 6 лет 7 месяцев Сарапул

Я ничего не слышала. А на счет икры жестоко, я в первую Б очень  иногда хотела. Ела и ничего не было у ребенка.

А перед тем как забеременеть мне приснилось, что хочу бутерброд с икрой и черный заваренный кофе.... Я бредила этим, пока не наелась))))

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ахахаха))) согласна!!! я тоже считаю, что надо наесться и успокоиться)))

спасибо!!

0
09.12.2011
яуже 2 месяца красную икру уминаю... писец-((((((
0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

везёт))) красиво жить не запретишь))

0
09.12.2011
нет, у меня таких денег нет: это меня бывшая свекровь подкармливает-)))
0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ооо, молодца какая)))

0
09.12.2011

да-)))) в некоторых моментах есть плюсы-)))

0
09.12.2011
Надежда
София, 18 лет 3 месяцаДаниил, 14 лет 3 месяца Балаково

Я в первую бер икру трескала киллограммами и доченька ее сейчас очень любит. А что косаемо продуктов, то я сегодня тоже смотрела эту передачу и там говорилось что нужно есть с осторожностью. говорили про рыбу что окунь не желательно т.к он накапливает в себе ртуть, фрукты авокадо и еще какойто один фрукт типа они сами по себе очень аллергенные, про консерванты говорили ну в общем ничего страшного. Готовьте, празнуйте и ешьте на здоровье!!!

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо большое!!! Я так и думала, что он что-нить не дослушал или просто пропустил мимо ушей, он же включил эту программу на середине, и только услышал слово "беременным" и "нельзя" ))))))))

0
09.12.2011

Г сказала, что икру кушать нужно, хотя я её вообще не ем, потому что не люблю. А про суши- кушай с крабом или угрем и все хорошо будет.Чушь это все!!!

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибки большое)))

0
09.12.2011


0
10.12.2011
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

Икру ела в первую Б ложками и ничего и дочка сейчас еее лупит...

суши в первую Б не ела... сейчас ем.. но в первую Б ела вяленую воблу!

Про фрукты тоже наверно бред....

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Я тоже так думаю!! Что ж мне теперь одни яблоки есть? Когда вокруг столько витаминов: хурма, фейхоа и т.д.!!

0
09.12.2011

не слушай свекра, он наверное смотрит какую нибудь дуру Малышеву. Икру можно, просто ее не переедать, суши на мой взгляд вообще гадость, но это на любителя, без них можно и обойтись. Все что растет в Азербайджане мы и так едим круглый год, для нас это не экзотика, и желудок к ним привык .Ешьте на здоровье!

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо большое!!! Так и сделаю))

0
10.12.2011

Доброго дня,девочки!У меня летом была беременность-я наелась дыни,в итоге жуткая аллергия(хотя раньше никогда не было) ,аж глаза,руки опухли и вся пятнами-а через две недели на срокн10 недель-выкидышхотя врачи убеждали что аллергия при беременности не страшно,но я для себя решила что в следующий раз кроме зелёных яблок ничего есть не буду

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Очень жаль((( ну это лично у Вас была аллергия и то наверное от того, что много съели! Я, слава Богу, не страдаю аллергией и стараюсь не объедаться!!! Всё хорошо в меру! А одни яблоки мне тоже нельзя - желудок больной!!

0
09.12.2011
Cannelle
Ярослав, 14 лет 5 месяцевДарья, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Нижний Новгород
По-моему, это преувеличение. Вы же не килограмм икры съедите. А суши бывают не из сырой рыбы. Про фрукты тоже ерунда. Что же теперь, только наши яблоки грызть, которые уже заканчиваются, кстати?
Мне кажется, надо есть все в меру. Больше вероятность, что у ребенка будет аллергия на то, что Вы не будете есть совсем.
0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Вот-вот и я такого же мнения))) спасибо!!

0
09.12.2011
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
я вообще была жутко послушным беременным пациентом.. давилась вареной говядиной без соли, вообще не солила еду, не ела цитрусовых... но зато в третьем триместре лопала шоколад и всякое такое ;))) думала так: "мы уде только растем, так что по фиг на запреты!" ;))
0
12.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ахахаха)))) молодец))) не, я не такая))) ем по принципу беременность не болезнь))) значит всё, кроме спиртного и острого можно))))

0
12.12.2011
Оле4к@
Димочка, 15 лет 10 месяцев Сергиев Посад
Ну не знаю...Я все подряд ела,и икру,и суши,и фрукты всякие разные,и сладости,и ,чего уж греха таить в Макдоналдс частенько захаживала!)У ребенка нет никакой аллергии.А вот если у Вас есть аллергия на что-то,то конечно,лучше не рисковать!
0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

нет-нет, аллергии у меня нет (ттт) ))))

0
10.12.2011
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

Из этого всего я исключила только суши!Икру и фрукты ем с удовольствием,противопоказаний не слышала.А по поводу фруктов-ну извините,если у меня беременность на лето бы пришлась,я бы с удовольствием ягодок родных поела,но у меня как раз осень,зима и весна!На антоновке сидеть что ли)))

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот и я про тоже))) нет, суши тоже исключать не буду!!

0
09.12.2011
Vladlena
Москва
Спросив у врача, она сказала кушай все РАЗНООБРАЗНО!!! Т.к. Во всех продуктах, фруктах, овощах, крупах разный набор элементов, все на пользу...
Только не в разумных кол-вах. И естестно не острого, соленого, кислого и т.д
0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Ага)))) Спасибо большое

0
09.12.2011
albina24
Кингстон

а моя Г сказала есть все молочное,рыбку и мяско,все фрукты,а особенно бананы,киви,гранаты,только виноградом не увлекатся потому что вздует(а я его и не люблю хи-хи-хи).а еще сказала  орехи надо кушать!!!!икра красная очень полезная(если конечно она натуральная)в ней витамин Е.

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

спасибо!!! про вздувающие фрукты я тоже слышала, но это же не все)))

0
09.12.2011
Lesi Sky
Арсений, 14 лет 5 месяцев Пенза

что за бред??? икра действительно очень полезна особенно беременным!!!  суши в россии не продают с сырой рыбой для того чтобы в ней паразиты были! не слушайте никого! а то можно так только на одной воде и хлебе жить, советчиков много!))))

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ахахаха)))) точно-точно)))) я вот как это отсвёкра услышала, что особенно нельзя фруктов, привезённых в Россию, то думаю, что ж мне теперь на одних яблоках что ли сидеть)))?

0
09.12.2011
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

А я вот сегодня накупила икры и криветок для салата! Теперь приготовила и лопаем с любимым! И мандарины ем круглосуточно!  Пока можно нужно кушать!

0
10.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
Вот-вот))) я тоже мандарины щас просто обожаю!!! Очень их хочется ну каждый день!!!
0
11.12.2011
Марина
Сынок, 14 лет 5 месяцев Москва

все лето ела красную икру ( с мяяягким белым хлебушком, мммммм), сейчас ем суши каждую птницу и каждый день Азербайджанскую хурму)) Аллергии не наблюдаю)

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вообще-то да, мои подруги будучи беременные ели спокойно суши и не парились!!! и всё у них хорошо!!!

0
09.12.2011
Марго
Джавад, 14 лет 4 месяцаПланирую Жуковский

про суши тоже слышала, а так не заморачивайся особо, если у тебя нет аллергии и нет реакции на эти продукты, хорошее самочувствие то ешь то что считаешь нужным, я со многими продуктами грешу)

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо за поддержку))) я тоже так думаю, что если хочется, то надо есть!!

0
09.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Про икру знаю такое.

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Да? А вот девочки говорят, что они ели и никакой аллергии у малышей, тем более, что там есть витамины!!

0
09.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Ну я недавно банку заточила) И еще планирую купить)

Я знаю, что на ГВ нельзя, тогда может вылезти реакция на ребеночке, а пока он у Вас в пузике не думаю. что что-то вылезет когда родиться, Вы же ее не по банке в день будете есть)) Цитрусы вот тоже нельзя, но если три-четыре мандаринчика, то ничего страшного:)

А вот на ГВ много чего нельзя:(

0
09.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну это да))) спасибо!!

0
09.12.2011
Юля
Сыночка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

И мне гинеколог сказала есть, что хочется.

Конечно, мозг подсказывает, что килограммами любой продукт вреден и вся еда должна быть обработана (сырая рыба исключается, соответственно).

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо!!

0
09.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

мне только цитрусовыми сказали не увлекаться и шоколадом.И то -и их можно,но совсем по чуть-чуть,чтоб аллергика не растить

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Блин, а я уже много цитрусовых съела - очень хотелось!!!

0
09.12.2011
Олеся
Виктория, 18 лет 10 месяцевВладислав, 14 лет 5 месяцев Зеленоград

на раннем сроке врачь мне рекомендовала красную икру, там фолиевой кислоты много.

0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот, я тоже что-то подобное слышала, но вчера не смогла ему ответить!!!

0
09.12.2011
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва
Ела суши и буду есть! У Даньки аллергии ни на что нет, надеюсь, что у второго тоже не будет:)
0
08.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Молодец!!! Так и надо!!

0
09.12.2011
Ностальгия по узким джинсам Газировка

Похожие записи