Второй ребенок, и родственники

раньше вообще и абортов не делали! и рожали у моего прадеда было 10 братьев!!!! 10!!! все практически прожили всю нормальную жизнь(но семья была правда дворянская...) прабабушка(военных времен молодеж) родила 4х !! почти все по сей день живы!  только один уже умер, бабушка родила 3х маму тетю и дядю, еслиб дядя не пил был бы и по сей день жив... мама родила нас 3х! не померли с голода... мне 21 я беременна 2м... тоже не думаю что с голода помрем! но думаю лучшее время было с 70го по 85й годы... и деньги были и отдыхать можно было съездить и голодными не сидели, а то что в магазинах ничего небыло.. это хрен с ним! зато то что было и выдавали было реально качественным и доступным! РОЖАЙТЕ ДЕВОЧКИ! ДЕТИ НАШЕ ВСЕ! наше счастье и будующее нашей страны) п.с. еслиб мужики (да и женщины) не пили то вообще жили бы все досих пор
10.12.2011
Сорри что не по теме. ну как же не делали абортов? а в деревнях те же бабки-повитухи (вспомните фильмы даже художественные), народные средства, заговоры. В советское время ссср был на лидирующих позициях по проведению подпольных абортов наравне со странами 3-его мира и много случаев было с летальным исходом и дальнейшим бесплодием.
11.12.2011
когда жил мой прадед абортов небыло! не знали еще даже слова такого, рожали всех детей, и редко когда выживала хотя бы половина
12.12.2011
Когда мы решили рожать третьего, ни один человек нам не сказал что-то против. Все радовались и говорили, что мы молодцы. Конечно, кто-то за спиной, может что-то и думает совсем не так, но это их проблемы. Мы всегда жили обособленно от всех, отдельно, своими силами справлялись, никому ничего не должны. Так с чего бы кому-то про нас что-то плохое говорить?Рожать надо тогда, когда есть уверенность в своих силах.И только в своих. Надежд на государство, родственников и т.п. питать не стоит.
10.12.2011
А мне вспомнился недавно вышедший фильм "Елена" Звягинцева... Про нищету, нежелание работать всей семьи, которую тянет бабушка семейства и "Ой, а мы снова беременны". При желании можно и 8 вырастить, я согласна. Но иногда, правда, хочется спросить зачем вам еще то??? А именно у тех, кто надеется на авось, на то что родственники или кто-то помогут.
10.12.2011
Глупые родственники :) дети это счастье
10.12.2011
А у вас тройное! Я как то натыкалась на твой дневник, ну ты просто молодец, и не жалуешься как остальные что трудно, а то с одним уже ныть начинают. МОЛОЧИНКА здоровья твоим крохам.
10.12.2011
Кто рожал в 37 недель? низ живота тянет