Сегодня разговаривала с одним знакомы и он выдал мне фразу: "Рожай второго, чтобы получить материнский капитал. Потратишь на покупку квартиры (хотя жилищный вопрос у нас не стоит) или образование ребенка."
А я не хочу пока второго ребенка! Я морально к этому не готова. Когда родился Тимофей, я была так не готова ко всему этому, что до нервных срывов доходило. Я спала в сумме по 2-5 часов в сутки, ребенок сам не мог ходить по большому, спал только на руках у меня. Поддержки как моральной так и физической было мало. И теперь я не хочу пережить подобное. Я понимаю, что все может быть второй раз совсем по-другому.
Еще важен финансовый вопрос. Над чем сейчас упорно и работаю. На мужа в этом плане надеяться не вариант.
Я не против второго ребенка. Для этого надо создать условия, чтобы не пить потом валерьянку литрами. ))))