Приданное. Мой личный опыт. Будет редактироваться и пополнятся.

Оля, здравствуйте! Наткнулась тут на ваш список для малыша, хотела спросить, какую именно кроватку из можги вы покупали? очень хочу чтобы снимался бортик быстро, но никак не разобраться в каких моделях действительно просто снимается, а в каких нужен муж с отверткой... буду очень благодарна за ответ!)
05.04.2012
Мы брали можга катя. Она без отвертки снимается.  А есть еще лапси, в ней передняя стенка вниз опускается. Но она дороже тысяч на 5. Правда несомненно удобнее.   А больше я не знаю таких кроваток. Но у продавцов лучше уточнять все равно, потому что они обновляют модели и соответственно названия могут менятся 
05.04.2012
Кстати стенку я не убирала совсем. Я ее максимально опускала, а дно - поднимала. Получалось очень низкая стенка;)  Сейчас этой возможностью пользуюсь чаще - дно опускаю, потому что встает, а когда вытащить ребенка надо - опускаю стенку. 
05.04.2012
у нас еще весы есть. купили за 3,5 тысячи, хорошие, но мало пользовались сначала. а теперь часто. не жалею,что купили. но это точно не вещь первой необходимости, даже самой последней))) из габаритных товаров: рада, что есть электронные качели и развивающий коврик. нам все нравится, каждый день используем)
27.01.2012
тоже днями все в голове продумываю, делаю выводы. у нас оказалось не так много ненужных вещей: 1.гамачок в ванночку (держим малыша сами до сих пор, катается у нас на руках, а первые дни в пеленке, опыт старших поколений нам понравился и малышу удобно было) 2.пеленальная доска (оказалось удобно делать все на нашей громадной кровати, доску нужно было постоянно доставать, ставить на кроватку, много времени и лишних движений) 3.дорогая пеленка, ух, не знаю, как правильно называется, на липучках, для пеленания ребенка, ерунда для нас,мы пеленались 1 месяц, до спасались обычными пеленками 4.молокоотсос. Мне не помог,абсолютно. Жаль выброшенных почти 4 тысяч. стоит в коробке теперь. чего ждет, не знаю)я руками сцеживалась, не для моей груди такие приспособления оказалис 5.боди. покупала и очень дорогие, одели пару раз всего, а такие красивые) но есть вещи, которые оказались и очень нужными, полезными и хорошими, вещи, которые мы хвалим и радуемся им: 1. стульчик для кормления Chicco Polly. Каждый день мы в нем: кушаем, отдыхаем, играем...Выбрала я, муж сначала хмурился, что цена такая, а теперь каждый день хвалит стул)) а маылша нашего просто невозможно кормить на руках или еще каким-то образом, только в стульчике 2. Наш обожаемый колясон Inglesina Vittoria. Чудо! уже почти 6 месяцев, а она только чуток поскрипывать начинает, и мы такие большие, а все в ней.Одно время и спали дома в ней, пока отказывались от кроватки 3. комод для детских вещей. У нас он не детский, а обычный комод из комплекта нашей спальни,удобно, много ящиков вместительных. хотя думала купить во время Б комод пеленальный, но мне не нравились, то ДСП, то цены заоблачные, к мебели нашей не подходили, выделялись бы,+ эта доска-столик откидная, куда ее потом, а малыш ведь быстро вырастет,чтобы его пеленать на комодике. ну вот и решили такой комод
27.01.2012
А я сколько не читала списки ничего особо полезного не вычитала :( Хорошо, что ты сохранила свой опыт - на будущее :)) Я вот кстати малыша переодеваю сидя по-турецки на кровати и играюсь всегда заодно :) А от ванночки в большой ванне реально спина болит :(( Для нас дорого каждый день набирать ванну для ребенка, поэтому приходится юзать ванночку, но он уже вырос, а леки для душа боится, надо приучать к душику, а то не расплатимся. Думаю, если б я не была так заморочена на эстетике или была бы детская комната комод бы купила. Вообще я как-то не готова к покупке вещей, которые нужны максимум на полгода (типа лежачей коляски и пеленалки). Балдахин это тоже чисто эстетика, практической значимости в нем разве что немного свет рассеивает, но у нас на колыбели козырек, как в коляске - вот это вещь! Ночник - просто лампа на полу стоит под кроватью, в глаза не бьет и свет есть, если надо. Спальный мешок удобен только для младенца до 7-8 недель и только если в квартире не тепло по вечерам,я укачивала в нем, когда в колыбель кладешь удобно, сейчас он засыпает быстро и я мешок отдала. Жаль, что у вас полотенца с капюшоном дорогие, они реально удобные - я только капюшон и накидываю одной рукой, полотенец не падает и за ушки можно не боятся. У нас они наоборот дешевле полотенец-простыней. По поводу бодиков. Нам не хватило даже 7 штук! Докупала что б было 10-12, стирать удобнее. А вот слипов я накупила десяток, а реально можно было бы обойтись 5-7. Ну и вообще, я как-то не считаю, что дети растут быстро, мы все успели относить из того что уже мало, при том, что у моего гардероб ну очень большой (одних джинсов штуки три на каждый возраст). Я за то, что бы покупать много одежды, но например из рук БУ-шной и не мучить себя стиркой, а детенка тем что он в чем-то страшненьком на фотках (на наши детские фото без слез не взглянешь в большинстве случаев). Но это чисто моя заморочка, я люблю все красивое и что бы много было, не вижу проблемы в БУшных вещах - по новым в магазинах тоже ботинками ходят, какая разница. И наше все тоже отдавать буду по знакомым.
11.12.2011
Спасибо, а то вот тоже сижу частенько читаю списочки и нахожу там много не нужного, а у вас все обоснованно)))
11.12.2011
большое вам спасибо за  такой продуманный и подробный список ))) их в инете куча, но ваш мне показался самым оптимальным и обоснованным. Я будущая одинокая мама и мне придется жить в декрете экономно и ваш опыт очень поможет, чтобы не покупать  вещи, без которых можно обойтись )
11.12.2011
Оля, большое спасибо за подробный список. Вы проделали огромную работу.Я хоть и не так давно стала мамой и все еще свежо в голове, но такой список точно пригодиться. Но, если позволите, кое-что хотела бы добавить из личного опыта - мы тоже брали обычную детскую ванночку, а в нее спец. матрасик, чтоб малыша на него ложить - этот матрасик жутко не удобный - постоянно наровил всплыть и перевернуть малого и вместо него мы использовали обычный старый пододеяльник - свернули его и все. Мочалку тоже брали, но так и не попользовались - мылю малыша марлей, по-старинке, но удобно и кожу не натирает. А на счет горки с вами не соглашусь, когда сыночка перевели во взрослую ванну мне с ней (горкой) было очень удобно - малой лежит на ней я его всего обмылила, сняла с нее, посадила в воду, горку вытащила из ванны и купаемся дальше без нее. Вообщем она облегчает процесс когда вы намыливаете мочалку, а потом ребенка. И развивающий коврик очень хочу. Когда хотела сыночку муж отговорил, мол и так над ним игрушки крутятся и висят и все такое...а второму ребенку обязательно куплю.
11.12.2011
спасибо, за список, все толково написано, очень поможет мне будущей мамочке, которой срывает постоянно голову в магазине)))
11.12.2011
в закладки добавила))) большое спасибо за такую огромную работу! а то я вообще не представляю, что покупать. а самое главное, все думаю, не ошибаюсь ли я - раньше 30 недель не хочу покупать ничего. это не ошибка с моей стороны? муж не хочет ничего покупать до родов. это перебор, конечно, но че-то фиг переспоришь!))))
11.12.2011
А вы потихоньку наинайте куркулить в сторонке - чепчик, штанишки. А крупные покупки оставьте ему. Но предупредите, что вас могут выписать и на третий день, а ему придеся ТОЛЬКО ВСЕГО купить.
11.12.2011
да уж, вот ему счастья-то будет...))) спасибо!
11.12.2011
подскажите как добавить в закладки???
11.12.2011
рядом с названием поста звездочка и глазик. кликаете звездочку - добавляете в закладки (их потом можно найти в личном меню, где сообщения, лента друзей и лента сообществ). А звездочка - это следить за ответами в теме. Вам будут приходить уведомления, как будто это вы создали тему.
12.12.2011
ухх.. дочитала) у меня вопрос про этот термометр-пустышку.. я вообще пользоваться таким не планировала, но подарили. его надо ведь как-то обрабатывать наверное. но в стерилизатор то не засунешь как обычную пустышку.. и чего и как?..
10.12.2011
вот и у меня проблема была такая((( ну я протсо спиртом протирала.
11.12.2011
ну может перекисью ещё можно...
11.12.2011
купите инфракрасный термометр...мой малыш соски любит, но только авентовские, у них фрма другая, а у устышки-термометра форма ему не нравится, выплевывает...мы купили инфракрасный...оооочень удобная штука...
11.12.2011
да просто он есть уже, поэтому и спросила) я вообще считаю, что ртутные самые точные..
11.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беременяшечки Приданое или куда я потратила декретные!)