Войти
жду девочку, 31 неделя Саратов

Предродовая депрессия..

Мама двоих (22 года, 14 лет) Кемерово

я тоже на прошлой неделе чуть в депрессию не впала. пошла в детскую поликлинику за направлением на анализ для старшего сына и попала: там грудничковый день. полная поликлиника детей до года! они плачут, пищат, те, которым месяц, на детей-то ещё не похожи. совсем не такие, как младенцы на фото в интернете . в общем, думаю: на что я подписалась на старости лет, зачем мне всё это надо? потом давай дальше себя накручивать, что теперь денег не будет ни на что хватать. короче, довела себя до слез. потом ни с кем не разговаривала. но на следующий день взяла себя в руки)))

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

да я вроде тоже себя беру...но не люблю, когда у меня психологический дискомфорт... хочется поскорее все уладить и нормализовать...а тут как быть,не знаю..наверное,только рожать..

0
12.12.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Кемерово

ну да))) рожать, и на депрессию времени не останется) у меня, во всяком случае, с первым никакой послеродовой депрессии не было.

0
12.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
нормально это!не парься...меня перед родами все детки бесили ираздражали!даже на пачке с памперсами!казались какими то несуразными вообще... когда родила не нравилось смотреть на деток старше.... не могу объСнить почему именно так но прям бесило все жутко
0
11.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня недели две назад та же песня была ))) муж крайним был...)))

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

ну...так как папу малыша я вижу не часто...крайние у меня все..))))но стараюсь держать себя в руках...))

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

женский мозг - потемки..а беременный мозг - темнота...

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Ой,и тебя депрессия догнала....
Может это полнолуние???Или гормоны?Что-то у многих плохое настроение.(((
Ты там держись!Не падай духом!
И не думай никакой ерунды,ты будешь самой лучшей мамой!!!
И красотка твоя,не будет тебя раздражать!
Вот прочитаешь через несколько месяцев это сообщение и вспомнишь,сама смеяться будешь!

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

это точно!!!! 

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

такая же фигня с недавнего времени. даже дети малые раздражают, рекламы памперсов и детского питания. бесят сайты и форумы по беременности. бесят беременные книжки в доме. бесит врачиха из жк до трясучки! хочется все послать к такой то матери. бесит аппетит даже, уже не знаю, чего хочу. настроения нет. звиздец какой то(((

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

ага..а еще пузик стал мешаться..пойду завтра в ЖК оторвусь...чтобы жизнь медом не казалась...

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

и мне с животом уже тяжеловато( чувствую себя коровой(

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Наверное, такое у всех бывает. У меня сейчас моментами накатывает- тоже раздражает практически все- и муж делает все не так быстро как я хочу, про бабушку с ее советами вообще умолчу...тупо ухожу из дома прогуляться, что бы не на кого не сорваться. А покупки детские меня с начала Б раздражали- хорошо многое по-наследству досталось ненадеванное. А как в магазин захожу, так и выхожу ни с чем. Причем всем крестникам подарки на Новый Год уже купила, и ничего- с удовольствием выбирала...


Но скорее всего это все пройдет...как подумаю, что мой сынулька на руках у меня - никакой депрессии

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

вам то уже совсем чуть-чуть осталось!! 

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А у нас еще ничего не куплено,вся семья против...(((

мне,кажется,что я абсолютно ничего не знаю и не умею обращаться с малышами....а еще не читаю книжки,а если и слушаю классику,то не чаще 1-2раз в неделю,короче непутевая я какая-то мамаша((( хнык...

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

я музыку тоже почти не слушаю (меня раздражает)..из крупного тоже ничего толком не купили,только присмотрели...а книжки читаю, т.к. понимаю, что советовать и помогать будет некому..так что много нас таких "непутевых" 

0
12.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Радужный

У меня материнские инстинкты проснулись как только увидела своего малыша, и обращаться с ним ты научишься лучше всех, так что не переживай

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

а до этого тоже не было? я не могу сказать, что я не люблю свою малышку..люблю..но не могу с ней часто разговаривать (чувствую себя сумасшедшей, разговаривая с животом)..да и просто надоели все вокруг...

спасибо за поддержку!!

0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Радужный

Вот и я так же, я вообще с животом не могла разговаривать, только гладила, да и после родов болтать с малышом было непривычно так))) сейчас всё отлично у нас с малышастиком самая крепкая любовь на свете)))

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет)

я очень вас понимаю,у меня такое-же состояние,если не хуже уже неделю,...правильно делаете,что делитесь,в себе держать это очень тяжело,а слова поддержки всегда не лишние! ко мне сегодня сестра выезжает,поддержать и помочь, так как главное - не сидеть в одиночестве со своими переживаниями,от этого только хуже...не стесняйтесь просить помощи у родных людей! мы обязательно справимся,и все у нас будет хорошо!

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

спасибо!!! и вам улыбок и хорошего настроения!!!

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет)

страдала недавно от такого...думала,кранты..сейчас отпустило,но на счет друзей - до сих пор не хочу никого видеть...только муж и мама с папой приносят радость в доме..

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

почему так? гормоны?

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет)

возможно и то,что состояние нежное,капризное..инстинктивно хочется укрыть себя от негатива,чужих взглядов,даже микробов,которые другие люди могут в дом принести)))я кстати,несказанно рада,что срок пришёлся на осенне-зимний период,когда растущий и заметный живот мне лично никому не хочется показывать и я комфортно чую себя в огромном пуховике...в торговых центрах не могу ходить без верхней одежды...хочется укрыть живот от всех взглядов))

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Это нормально. На mamalara.ru есть очень полезная аудиолекция по психологии беременной, как раз на третий триместр хандра выпадает. Это закономерный процесс, который и завершится потом долгожданным  освобождением- родами, после которых будет душевный подъём.

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

спасибо!!!! нужно будет обязательно послушать!!!!

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

Не, Катенька, ещё как проснуться... Переутомились может, или ещё чего... беременный организм - он такой =)))

И поверь (хоть я мамой ещё не была) как увидишь малыша, руки всё сами сделают как надо, в нас это природой заложенно... =)))

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

может быть...скоро узнаем..спасибо!!

0
11.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

У меня тоже такое было. Это нормально! Это как раз доказывает, что вы будите хорошей мамой, т.к. беспакоитесь за все это)) Не переживайте, все придет со временем, и опыт и инстинкты.

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

откуда что берется  спасибо большое!!!

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

у меня муж сегодня говорит-у тебя что предродовая депрессия.. настроение какое-то..

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

вот-вот...и я думаю, что она существует...))))

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

29 недель - это еще не предродовая)

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

тогда я не знаю как ее назвать..))))))

0
12.12.2011
можно\нельзя Не первая история о "настоящих мужчинах"

Похожие записи