Не первая история о "настоящих мужчинах"

знакомая ситуация(((они смотрят на тебя как на врага...один раз побывав в очереди к  терапевту,во второй раз пошла с мужем. а к остальным врачам хожу теперь платно,даже кровь езжу платно в лабораторию сдаю
13.12.2011
Просто какой то пипец. Сама не была в поликлинике много лет, так же и в общественном транспорте, очень обидно за вас и противно. что такие мужики бывают и прочий люд. Ни мужского , ни людского, уроды!
12.12.2011
да уж...нелюди. Я вот в транспорте недавно еду стоя,еле-еле,голова кружилась...никто место не уступил,рядом было полно мужиков. И тут радиореклама какая то,и в конце слова - будьте внимательны,уступайте место пассажирам таким-то таким то,и будущим матерям...Вот честно,так обидно стало,хотелось разреветься.(
12.12.2011
Я в шоке!!!!!!!!!!!!! Люди сейчас стали очень жестокие и злые !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.12.2011
Да, они очень злые эти бабки!!! В трансорте сидят всегда на 2х местах, и так и хотят прижать(( фу.... конечно не все такие, у меня тоже есть бабушка ей 80 лет-и она добрая!!! а эти. Мне самой стыдно им место не уступать в транспорте, щас живот в куртке не видно-они проклинают наверно, да и если б было видно не думаю что, что то изменилось бы. Так что я наушники в уши и пофиг чё они говорят!
12.12.2011
на самом деле КАЖДЫЙ  поход в поликлинику - хоть беременная хоть с грудным ребенком которого оставила дома между кормлениями - это шоковое состояние. на то и медицина бесплатная.  сколько раз, пытаясь достучаться до терапевта, стоя первой в очереди  ждала по 2 часа. про остальных специалистов молчу. и каждый раз, идя в бесплатную поликлинику понимаю - они рассчитаны больше на тех, кому некуда здоровье свое убивать. основной контингент - бабушки которым кроме бесплатной поликлиники некуда пойти. ниразу за беременности не пользовалась своим положением, потому что знаю - или подумают плохо, или скажут плохое. а ведь и небеременных понять можно - представьте бабуля, которая на ладан дышит вынуждена также стоять в этих бесконечных очередях. как представлю свою старость - становится страшно. не дай бог. а мужчинка тот , конечно, полное хамло. видимо ему уже не только к лору но и к психиатру надо бы. не переживайте и старайтесь меньше по бесплатным мед услугам ходить )))) 
12.12.2011
к счастью я впервые посетила (московскую!) бесплатную поликлинику. надеюсь в последний. Как заключала так и буду заключать договора с платными клиниками.
12.12.2011
Ужас, меня правда сейчас уже ничего не удивляет, а особенно то что мужики многие такие грубияны и психи....это так печально, что просто капец...
12.12.2011
Согласна с тобой бесят по страшному!!!Сегодня пришлось ехать на маршрутке (газелька) еле дверь открыла и место свободное было скраю, так бабка сидящая рядом взяла и пересела на него специально чтобы с ней никто не сидел наверно(а на ее место мне уже не пролезть)другая собой 1,5 места заняла и лицо при этом отвернула. Все злые такие ужас. Слава богу у меня в поликлиннике пенсионеров нет почти, район молодых и поликлинника новая
12.12.2011
Я тоже сентиментальная очень! Но у меня всегда дежурная фраза молодым- надеюсь,вашей жене не будут попадаться такие червствые люди,когда ей будет тяжело. Ну а старикам- вашей дочери.. Обычно их это немножко "усмиряет". А вообще,конечно,ну их,эти больницы! Слава Богу, финансы позволяют сходить к платному. А то я бы вообще рехнулась от такой наглости! Причем в основном от мужиков! И я не знаю откуда это берется,т.к. пример- мой брат. Он никогда не сидел,если стоял в транспорте кто-то взрослый. А после переезда в Питер изменился. Сам говорит- максимум,кому я уступлю место,это девушке с маленьким ребенком.. Я ему рассказываю,знаешь- беременной с животом не так-то просто ходить! Да даже когда живота еще нет,уже тяжело! надеюсь,до него дойдет)) А то стыдно за брата старшего!
12.12.2011
Да даже, не то чтобы стоять тяжело, просто можно упасть или кто-нибудь случайно в живот толкнет. Я недавно ехала стоя в забитой маршрутке, так руки перед животом выставила, чтобы никто не толкнул и отбивалась как могла от всех заваливающихся на меня тел, прям как в боевике их откидывала 
12.12.2011
Я на учебу в метро еду, на своей станции сажусь,т.к. она вторая по ветке,места есть обычно. А потом мне нужно перейти на другую ветку,и там 2 станции проехать. Всегда захожу последняя,чтоб у двери стать,и захожу тоже с руками перед собой. В пятницу парнишка попытался втиснутся между мной и дверью на остановке,я ему- молодой человек аккуратнее, и на живот показала, извинился,сказал,что не видел. Хотя он не успел задеть живот. Но активно пытался втиснутся! А т.к. это в час пик происходит,то всегда на чеку. Да и у двери легче стоять, во-первых со щелей воздух дует, а во вторых не перется же с животом на 2 станции в середину вагона,потом сложнее будет выходить. Вроде наловчилась я )))
12.12.2011
:) Я тоже тогда встала возле двери, облокотилась спиной на спинки передних сидений маршрутки, а руки вперед выставила, а вообще последнее время не могу сдерживаться, так и хочется высказать всем отвернувшимся в окошки все, что я о них думаю. Не по своей вине мы остались без авто - какой-то козел вылетел на встречку, теперь наша ласточка восстановлению не подлежит, муж раз в месяц стабильно попадает в больницу, возможно будет повторная операция :( А страховка не выплатит деньги, пока не состоится суд, т.к. на этого урода заведено уг.дело, так что, возможно, до самых родов придется колбаситься в маршрутках  Чувствую, скоро начну ругаться матом
12.12.2011
Бедные, ну да,уродов на дорогах хватает! А потом из-за них страдать! а не просто машину не дает муж..только рядом с ним,боится за меня. Пыталась переубедить,что в метро,маршрутках гараздо опаснее ездить чем на машине..нет.. не убедить(( Увы(( Пусть ваш муж поправляется скорее!!! И ругайтесь на них! Чтоб стыдно было! Может они наглеют потому что мы молчим в тряпочку?
12.12.2011
у меня такая же ситуация в атобусе была!  и я стояла и молча сопела, хотя животом упиралась в сидящих женщин (про мужчин уже я поняла можно не говорить), они пялились на мой живот после чего демонстративно отворачивались в окно!
12.12.2011
Не понимаю, мне вот стремно сидеть, если стоит беременная, всегда уступала места, а мне вот теперь не хотят 
12.12.2011
вот и я больше ни ногой в бесплатную поликлинику! "Все для людей!"
12.12.2011
Я тут мужу заявила, может бесплатно рожать? Я то и на учете в платном стою. Рассказываю ему- врач рассказала,то "за роды" платные и бесплатные сам врач получает одинаково,так что по сути ему пофигу. Ну он- ты что? Ты еще на улице рожаь соберись! Говорит- только платно, главное,чтоб палата хорошая была, род. зал тоже. Он индивидуальный. А не 3 роженицы в одном. В общем сказала,ок. Ну а про больницы так вообще молчу. Еще ни разу в бесплатную не ходила. Только в детстве))) Зато так хорошо..)) дорого,конечно,но оно того стоит! И микробов меньше, и атмосфера всегда приятная.
12.12.2011
ты не расстраивайся. такой уж ментолитет у наших людей, мне за всю Б дай бог 2 раза уступили место в транспорте, хотя не заметить мое положение было невозможно !! в поликлиннике та же хрень.. как я дак всех пропущу кто просится"на минуточку"  хотя уходят мин на 40! а мне то и правда на минуточку, а то и меньше)) сейчас я такого не допущу по причине что дома ребенок с кем то и ждет маму, а тогда мой деть был со мной)
12.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предродовая депрессия.. что может быть малышу от моих слез?