Войти

Сколько брать подгузников малышу ?

Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

мне кажется 2-5 это очень маленькие. на недоношенных. я и по поводу 3-6 сомневаюсь. частенько они маломерят. лучше маленькие пачки разных размеров. чтобы потом сооориентироваться

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну 2-5 это же на очень маленькую попку, а у новорождденного она точно такая, ну чаще ))

0
14.12.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну средний вес ребенка 3.5 кг. и если учесть что многие марки подгузников маломерят.как бы впрритык не было. а если ребенок больше 4-х...

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну у меня вряд-ли будет больше 4х кг...

0
14.12.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну так никто не знает. вес ребенка угадать невозможно. узи всегда ошибается сильно на эту тему. а комплекция наша тоже в этом вопросе не помощник. ну я лишь к тому. что след. пачки все-таки побольше берите и разные

0
14.12.2011
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Не, я родила дочку 3650, так мы в 2-5 проходили недели 2
0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

я купила в роддом Памперс  33 шт. Домой взяла пачку Муни от 0 до 5 (90 шт.) и Мерисы по-больше от 4-8 кг (80 шт). Опыта нет, мнения у всех расходятся,т.к. дети разные...Будем пробовать на собственном опыте ))

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот просто в раздумьях над такой большой пачкой меррисов, а меньше не видела, кажется...

0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск
да, меньше, к сожалению, нет
0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

а не боитесь покупать японские памперсы?

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

нет,не боюсь. Я заказываю у проверенного человека,который,в свою очередь, проверяет все дозиметром

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига

Нам уже 7 дней, а только вчера закончилась пачка памперсов Хагис ньюборн (самая маленькая пачка, как я понимаю). Решили еще раз взять первый размер.. покачто на второй переходить не будем. мне иногда кажется, что и этот размер нам большой ))

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А самый маленький у тебя был 2-5 кг, верно ?

0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига

да, именно он.  вот только буквально дня два назад мы стали чаще ей менять памперс. писать много стала, а какает 1 раз в 1-2 сутки.

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А мой какает после каждого кормления почти) нам 2 недели) так что подгузов больше уходит!)

0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига

я вот не знаю - не мало ли моя какает.. на днях должна прийти врач - спрошу у нее..

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

у меня на первое время было 2 пачки подгузников до 5 кг, по 88 штук в пачке.... Но, я была уверена, что именно эти подгузы нам подойдут

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Первое время это сколько ?

Меррисы были ?

Я вот не уверена что именно  подойдет, думаю тогда лучше не брать большую пачку....

0
14.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Продают штуками в аптеке,редко где не найдешь,берите 2-5,больше примерно недели 3 не надо будет!А по-поводу сколько,это смотря как часто одевать будете!!Я не сторонница памперсов,одевала и одеваю только на улицу,больницу...а дома нет,мне жалко малыша!!!!

0
14.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, мерисы.

Первое время - это так, чтобы не пришлось бежать в первые две недели за подгузами.

Я 8 дней пролежала в р/д, туда мы относили 30 подгузов, не знаю сколько там было использовано, т.к. дети отдельно лежали, может и больше ушло.

А так, примерно 11 подгузников в день уходит.

Сын у меня родился 3420 гр. Если очень крупный ребенок ожидается, то, наверное, вразу размер побольше лучше взять, уж точно лишними не будут

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ясно, спасибо....Крупный врядли будет....

0
14.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь

Я все тож на большую пачку меррисов заглядывалась, но так и не решилась!

Взяла по пачке памперс Премиум Кэа и Хаггис Нью Борн обе 2-5, а там уже посмторю что ребенку лучше подойдет и куплю большую пачку и с размером заодно определюсь(но навперно уже 3-6 буду брать)

А меррисы если найду у кого на пробу то только после этого куплю,а то вдруг не подойдут - куда их потом?

0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

то-же самое )) Большую меррисов не решилась,взяла памперс 2-5, и хаггис ньюборн хочу взять,только 3-6 наверное, пока вот не знаю...

0
15.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь

Подруга щас сказала что у нее 2хнедельному сыну 2-5 уже не налезает, родился 4 кг -  врядли набрал за 2 недели целый кг. Так что единички как раз тока на первое время чтоб попробовать и хватит=)

А меррисы я нашла в одном магазине поштучно даже, но чет не решилась и на заказ, ну их=))

0
15.12.2011
Москва

я тожже все думаю., что брать и сколько! Не думала, что все это так сложно))). В роддом тоже взяла маленькую пачку 33 шт.  newborn 2-5 кг. А вот что брать домой - не знаю, тоже хочу чтобы были. Думаю. что не буду рисковать с большой пачкой, возьму и домой эти же newborn, но 3-6 кг. Блииин! Не знаю, правильно это или нет!!!

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А тут не угадаешь, я теперь тоже склоняюсь взять поменьше пачку...Потом докупим лучше.

0
14.12.2011
Москва

да-да!! лучше так

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а мы еще на 2-5кг покупаем. за 2 нед. ушло 4 маленьких упаковки.
0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо, ценная информация как раз от тех кто недавно родился)))
0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург


0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Я плюсуюсь к тем, кто рекомендует несколько маленьких пачек разных производителей, потому что ребенку не все может подойти. У нас тоже в первые месяцы ребенок какал после каждого кормления, поэтому подгузников уходило больше десятка в день.

И, кстати, в роддоме, где я рожала, много подгузников надарили производители. Пачки  маленькие, конечно, по несколько штук буквально, но все равно )))

0
15.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Брали сразу 3-6, но 33 штуки это дня на 3 ..... первое время ребенок ооочень часто какает, при каждом кормлении точно, да и между кормдениями не брезгует:)

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
я так и предпологала что это на 3 дня
0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я бы вам посоветовала несколько штук купить а не пачку. Нет гарантии что именно это марка подойдет малышу. В итоге - деньги на ветер.

0
14.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

поштучно редко где продается...

0
14.12.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

У меня сын родился 3300, за месяц прибыл почти 2 кг. Пользовались "Памперс", сразу 3-6, потом уже на 4-9 перешли. В магазин все равно каждый день ходить будете (или мужа посылать), потом купите)) Большие сразу пачки не берите, вдруг не подойдут

0
14.12.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево

я в роддом тоже маленькую пачку взяла...к возврату домой планирую взять 3-6 штук 80....до 6 кг нам точно хватит ее...если еще покупать не придетсся..

0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня в роддом пачка 24 штуки, и дома лежит пачка японских на 90 штук (88+2).

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Сначала попробуйте. Пачку в роддом и одну дома... а потом докупите.

0
14.12.2011
Шезлонг и автокресло!!! Вопросики, вопросики)))

Похожие записи