Войти

Подгузники

Яна
Владислав, 23 года 1 месяцАлисандра, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

У моего сыночка была очень сухая кожа, ихтиоз, нам еще в роддоме запретили одноразовые, мы их только на прогулку и ночью когда в доме холодно, а так голопопили)))) сейчас на дневные часы купила многоразовые

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

а многоразовые это и есть марлевые? или уже что-то новенькое? я тоже с первым одно время голопопили , т.к. была лакт. недостаточность и запрешал педиатр памперсы.

0
16.12.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Яна, Вы только не смейтесь, ладно?)))

А вот если голопопить, надо чем-то прикрывать мальчика? Он же все описает вокруг. Или пусть?

Что-то никогда раньше об этом не задумывалась.

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Да верно подметили, фонтаны они пускают еге-гей, голопопить можно и труселях , мы так делали.

0
16.12.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Просто х/б трусики и часто менять? Или многоразовые подгузы?

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

я покупала трусики, они такие малюсенькие, еще и семейками, меняла часто штук 7 в день, а бывало и 15, но чаще момент подлавливала и писили в ванну, и пользовалась подгузниками марлевыми, их отстирывать хуже и гладить дольше.

0
16.12.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Семейками? Класс!

Спасибо.))))

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Были и обычные но просто когда я увидела семейки, да еще со взрослой расцветкой, и с гульфиком на писюне, не смогла устоять.

0
16.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ой,а вот трусики на какой возраст есть? я что то смотрю и не вижу маленьких,а я бы малышке взяла((((

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

уже в 1,5 мы ходили в труселях, правда как в шортиках, но в магазине были еще меньше, я брала на вырост

0
16.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

признайтесь,где нашли?? тоже хочу))) я только на памперсы нашла маленькие,но эт как то не выход,я без памперсов хочу одевать!

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

В обычном магазине детской одежды, у нас в городе малыш называется, это не сеть  магазинов.

0
19.12.2011
Яна
Владислав, 23 года 1 месяцАлисандра, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

)))))) мы часто с голой попой гоняли, очень жарко в доме было, он на смеси был, какал не больше двух раз в сутки, сформированным стулом, только майку меняли и пеленку, но после первого случая растирания какашек по ковру и мебели без трусиков или ползунков не ползали))))))))

0
16.12.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо.) Предупрежден, значит вооружен!)))

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Да еще столько казусов будет, от всего не вооружиться, все только на личном опыте.

0
16.12.2011

мы ждем сыночка.пользоваться будем одноразовыми.мнение про то,как преют яички-слишком раздуто.пообщайтесь с педиатрами.не совкового типа.про вред говорят,как правило те,кто меньше всего в этом соображают.особо любят рассуждать люди более старшего поколения.для которых все,что новое несет вред.все что незнакомо-опасно.услышали где-то и все.мнение сложилось.не влияет оно на мужское здоровье.никак.менять надо вовремя и все нормально будет.зимой в мокрой марле-не думаю,что полезнее будет.

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

С первым прислушивалась к врачам и к мамам, которые пропагандируют марлевые подгузники и т.д., 1,5 месяца бесконечной стирки глажки этих марлечек меня убили, сейчас наученная собираюсь брать японские подгузники, и никаких марлечек.

0
16.12.2011

тем более.если есть возможность взять японские-вообще не парьтесь.

да.врачи разные.и мамы тоже.тоже знаю массу тех,кто орет во все горло про вред подгузников.флаг им в руки)

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

это наверное чтоб мы не расслаблялись и прочувствовали всю прелесть стирок, раньше ж вообще все руками, а то ж заняться нечем молодым мамкам

0
16.12.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

хи) - а у меня все пеленки и марлечки папа стирал... руками (хотя уже была машинка Лыбидь)... и маму не подпускал - говорил, что она не правильно делает... наверное потому моя мама только "за" подгузы одноразовые и была (правда ей и их не доводилось менять никогда)...

0
16.12.2011

классный папа)))))

моя мама тож ЗА подгузы)

0
16.12.2011

ой,а моя мама наоборот рада,что столько всего есть и мне придется намного легче,чем ей)

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

моя тоже рада, но не дает покое и не только ей но и многим из моего окружения что нельзя пацанам в памперсах ходить, все там преет и греется. а переубеждать никого не хочется, просто будут лишние разговоры, о том что они ж справлялись.

0
16.12.2011

это их личное дело,при чем тут то,что они справлялись.это что,соревнование?)вы тоже можете справится и справились уже раз)

опять таки,они говорят о том,о чем не знаю до конца.где-то что-то услышали и все на этом.

бред.бред сивой кобылы,что мальчикам нельзя в памперсах.там температура держится чуть выше,чем без.ненамного.если пеленки так хороши,откуда же взялся пеленочный дерматит?об этом никто почему-то не думает.

я вообще не вижу смысла в таких случаях с кем-то спорить.моя ребенок,я сама в праве решить,что ему лучше,опять таки,не с бухты-барахты я делаю выводы.

почитайте комаровского или посмотрите его передачу на тему мальчиков и подгузников

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

почитаю, я о таком и не слышала. спасибо!

0
16.12.2011

не за что)

0
16.12.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

мнение о прении в памперсах ни на чем не обосновано... небольшой перепад температур не может повредить.... перегрев яичек нежелателен только за 72 часа до предполагаемого зачатия... а у мальчиков до 7-10-ти лет и сперма-то не образовуется...

зато марлевые подгузы - прямой путь к опрелостям и раздражениям из-за мочи и кала...

0
16.12.2011

вот!как хорошо все написали!я согласна!

поражает когда пишут,что памперсы-это прямая дорога к бесплодию из-за того,что сперматозоиды перегорают))

0
16.12.2011
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

ага, которых нету еще в яичках масеньких )))

0
01.01.2012
Айлана
Москва

браво!!! очень понравилось! :)

0
16.12.2011
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Бред сивой кобылы.

Памперсами пользуются во всем мире уже 50 лет - как не вымерли до сих пор? Или не запретили хотя бы?

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Ну отстали мы в этом вопросе немного, и в основном то слушаем своих мам, они вроде плохого не посоветуют, а они говорят то что знают и толкают свои рекомендации, а мне чтоб полегче было, и попроще.

0
16.12.2011
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Короче, пользуйтесь и не заморачивайтесь. :)

0
16.12.2011
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Мне родители говорят никаких памперсов, нефиг ребенка портить. Меня потерзали сомнения конечно... Ну вот мы же так и росли, к горшочку быстро приучились, и были приучены со временем не писать и не какать где попало и как попало. И я решила, что мой сынуля будет только на прогулки и в поликлинику в них выбираться, а все остальное время без них. а про именно вред - бред это все, было бы хоть как то вредно - не продавали бы, не рекомендовали бы, и уж тем более бы не носили. тут какждая мама выбирает сама для себя и главное для малыша. Так что выбор за вами!))))

0
17.12.2011
Татьяна
Кирюшка, 14 лет 5 месяцевЛизонька, 9 лет 7 месяцев Брянск

мальчишку ждем..я не знаю может первое время пока в себя приду будем постоянно, а потом прогулка и ночной сон!!! а днем в ползуночках...просто если особо задумываться есть и пеленочный дерматит, и опрелости были и в наше время...

а так цель номер 1 подобрать подгузники в которых будет максимально комфортно.

0
16.12.2011
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Ерунда. Ни одного подтверждения этой "теории" нет. Я пользовалась и буду пользоваться потому, что мне так удобно. С подгузами у меня меньше стирки, больше времени для сна и отдыха. А значит и больше молока и только позитивные эмоции. Я за памперсы!

0
01.01.2012
Кристина
Богдан-мой пирожок вкусный!, 14 лет 7 месяцевПланирую Павлодар

я пользуюсь ими! очень хорошо малышу в них-всё дышит и не преет) правда стирка очень часто-но это не страшно-главное что бы малышу комфортно было. а памперсы мы одеваем только на прогулку ну иногда на ночь и то когда ооочень устану и спать хочется не хочется вставать каждые 15-30 мин.

0
16.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

я смотрела передачу давно. так вот в памперсе температура всего на 0,5 градусов выше, чем в марлевом подгузнике. Кроме того, в Америке эти памперсы с 60х годов, вон уже сколько поколений выросло и ничего)))

0
16.12.2011
Я собираюсь купить набор дисана. И я против одноразовых. На первое время закажу натуральные одноразовые из-за границы
0
16.12.2011
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

перечитала много книг и мнений педиатров, на яички подгузники ни какого негативного влияния не оказывают

0
16.12.2011
Valeria
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У мненя дома одет в штанишки и все.Описает-меняю.Ну и клеенка с пеленкой соответственно.Мне лишний раз пеленки в машинку не сложно загрузить)

0
16.12.2011
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

фактов, что в подгузниках с яичками чего-то будет не в порядке, нет! если вовремя менять подгузники конечно. ну и индивидуальная непереносимость, которая у девочек тоже бывает, не считается.

0
16.12.2011
А я все-таки считаю,что дома не к чему в одноразовых,нет,на ночь конечно без разговоров,а вот днем пусть все дышит.Мы так и делали,ничего за двумя стирала и гладила,и помогать некому было,кроме папы.
0
16.12.2011

Исключительно по-старинке. Мое мнение.

0
16.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

А почему? вы придерживаетесь мнения что это опасно или в целях экономии?

0
16.12.2011

Мне так удобно. Не вижу необходимости в одноразовых вещах. А насчет стирки, как-то без проблем, я занимаюсь только домашними делами, да и помощники есть в доме))

0
16.12.2011
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Мы дома росли в ползунках с первых дней, без всяческих подгузников.

0
16.12.2011
Angelina
Арсений, 14 лет 5 месяцевЕгор, 12 лет Архангельск

Вот и я думаю что памперс одевать токо куда то,а дома ни ни!!!

0
16.12.2011
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

дома мы вообще спали голопопом))) на простых пеленках ватных)

0
16.12.2011
Интересно узнать у опытных мамочек Комплект в кроватку для доченьки

Похожие записи