кто знает , подскажите
я брала отпуск в середине учебного года перед декретом чтоб раньше уйти с работы. Мой отпуск плавно переходил в декрет. Поинтересуйтесь у директора, объясните все.
это было бы неплохо. Я думаю, отпуск вы имеете право взять когда вам захочется)
инетересно бы закон почитать на эту тему, потому что не каждый директор (имею ввиду свою) вот так согласиться отпустить в отпуск среди года (мы и в новогодние каникулы работали когда вся страна отдыхала).
поищите в интернете) у нас можно раз в год в любое время, мы имеем на это право.
оччень интересно ))) щас пороюсь, хотя мне врятли светит, второй год всего работаю и единственный учитель по предмету в школе...
ну с их точки зрения очень даже может быть, что и нельзя ))
я думаю вам все таки надо поискать информацию. вооружится ею)
чето вот роюсь роюсь ниче пока не нашла (((
думаю ваш директор вам так и скажет "нарушаете порядок реализации образовательного процесса"))
вот что нашла... Вопросы предоставления отпусков педагогических работников (ежегодного оплачиваемого очередного или длительного сроком до одного года) относятся к компетенции руководителя образовательного учреждения. Предоставление отпуска педагогическим работникам не должно нарушать порядок реализации образовательного процесса. Продолжительность очередного отпуска учителей в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» составляет 56 календарных дней.
судя по этому я нарушу образовательный процесс если попрошусь )
А может вам за ранее поговорить с руководством, чтобы они замену смогли подыскать?
заранее говорить не хочется по причине неудачного опыта Б, я не уверена, что 100% выношу. кроме того у нас тут с учителями напряженка и среди учебного года врятли найдут... в общем получится что я как раз учебный год заканчиваю и ухожу
Так сразу и не надо говорить, месяце на 5-м
Если так все сходится удачно, то буду держать за вас кулочки, чтобы все обошлось, мы тоже второй раз и как на иголках...
ну вот на 5м и посмотрим ))) буду пузом толкаться и сопротивляться, что нельзя меня в тестотехники, я не в адеквате )))
Правда?))
Поздравляю вас искренне!!!! Хоть отдохнете) Когда идете в отпуск? С понедельника?
нет, с 10января, а сейчас она сказала отдыхай, я понимаю, что тебе тяжело, так что я сегодня провела последние уроки в этой школе!!!!!!!!!!!!!!!!!
ой, я когда ходила беременной, я по стеночке шла медленно, чтоб не убили не нароком...
а другая беременная, как узнала о своем д-зе сразу ушла на больничный так на нем и просидела до декрета....
а заБ она в конце сентября
круто это она "поболела" )))
АГА, все были в ауте, у нее классное рук-во было, класс тяжелый...
и имела она всех ввиду!
нет, просто она пофигистка....
ну это конечно хорошее в данном положении качество, просто больничный же просто так не дадут
ха, очень даже...
приходишь с коробочкой конфет или пакетиком с чем-нить....
закатываешь глазки:"ах как мне тяжело, а директор злыдня, а дети...сами знаете", а мне тяжело ходить и т.д. дайте мне больничный на две недельки...
это какой врач смотря, моя мне постоянно предлагает
У меня аналогичная ситуация - как узнала, что Б (в сентябре) озаботилась сразу поиском душевного Г и на учет специально к ней вставала. Она меня сразу на больничный отправила (от греха подальше) - до сих пор на больничном сижу. Только раз в 3 неделе его прерывать нужно на пару дней. Я стараюсь, чтобы это выходные были )))
Только денег ощутимо меньше платят и нерегулярно (пока там наши больничный лист до бугалтерии довезут...)
ой это да, действительно страшно, мне месяца 2 назад так ребенок вписался со всей дури в живот, у меня 3 урока еще звезды из глаз сыпались! слава богу тогда не Б была.... сейчас тоже очень этот вопрос интересует. у меня в принципе в середине июня получается декрет но весь конец мая и начало июня меня обязуют быть тестотехником. а это значит сидеть часа 4 на одном месте (а будет ужее 6-7 мес) или еще лучше с этажа на этаж каждые 2 минуты бегать детей сопровождать в туалет, поэтому этот вопрос очень интересует
260 статья ткрф круче чем постановление правительства.Какая вам разница на образовательный процесс))))))в 26-25 недель идите в отпуск))))))
не спорю, что круче ))) просто за свою жизнь не приходилось видеть чтоб учитель среди учебного года взял и ушел в отпуск ))) даже в декретный.
да, я в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто подошла и сказала, и она спокойно отпустила
У нас учительница в школе уходила именно так. Да и вам, мне кажется, лучше о своем ребенке подумать, а не об их образовательном процессе. В конце концов, незаменимых людей не бывает: сходите на больничный (типа, с токсикозом), потом в отпуск на 22 неделе и с 30 - декрет. Берегите себя!
читала комментарии и все больше заряжалась уверенностью что и мне прокатит взять отпуск в мае. просто в декрет с середины июня, а как же мои 8 недель законного отпуска, вот я и думала отпустят меня с мая, весь май плюс как раз половина июня. бухгалтер в прошлом году сказала: и речи быть не может. но так как у меня все закончилось тогда неудачно я и воевать не стала, а вот теперь год спустя точно такая же ситуация. в этот раз буду биться с директором до последнего))))) тем более если есть счастливицы у которых все получилось))))
статья 260 ТК РФ - вы имеете полное право на отпуск
