Войти

кто знает , подскажите

Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я брала отпуск  в середине учебного года перед декретом чтоб раньше уйти с работы. Мой отпуск плавно переходил в декрет. Поинтересуйтесь у директора, объясните все.

0
19.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

спасибо Яночка, вот и я так хочу

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

это было бы неплохо. Я думаю, отпуск вы имеете право взять когда вам захочется)

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

инетересно бы закон почитать на эту тему, потому что не каждый директор (имею ввиду свою) вот так согласиться отпустить в отпуск среди года (мы и в новогодние каникулы работали когда вся страна отдыхала).

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

поищите в интернете) у нас можно раз в год в любое время, мы имеем на это право.

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

оччень интересно ))) щас пороюсь, хотя мне врятли светит, второй год всего работаю и единственный учитель по предмету в школе...

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

и что же, вам в отпуск нельзя?)

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

ну с их точки зрения очень даже может быть, что и нельзя ))

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я думаю вам все таки надо поискать информацию. вооружится ею)

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

чето вот роюсь роюсь ниче пока не нашла (((

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

думаю ваш директор вам так и скажет "нарушаете порядок реализации образовательного процесса"))

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
ага ага ))) я его уже тем нарушу что в декрет уйду )))))
0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

вот что нашла... Вопросы предоставления отпусков педагогических работников (ежегодного оплачиваемого очередного или длительного сроком до одного года) относятся к компетенции руководителя образовательного учреждения. Предоставление отпуска педагогическим работникам не должно нарушать порядок реализации образовательного процесса. Продолжительность очередного отпуска учителей в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» составляет 56 календарных дней. 

судя по этому я нарушу образовательный процесс если попрошусь )

0
19.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк

А может вам за ранее поговорить с  руководством, чтобы они замену смогли подыскать?

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

заранее говорить не хочется по причине неудачного опыта Б, я не уверена, что 100% выношу. кроме того у нас тут с учителями напряженка и среди учебного года врятли найдут... в общем получится что я как раз учебный год заканчиваю и ухожу

0
19.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк

Так сразу и не надо говорить, месяце на 5-м

Если так все сходится удачно, то буду держать за вас кулочки, чтобы все обошлось, мы тоже второй раз и как на иголках...

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

ну вот на 5м и посмотрим ))) буду пузом толкаться  и сопротивляться, что нельзя меня в тестотехники, я не в адеквате )))

0
19.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк

Ну что-то в этом духе!!_))))

0
19.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

отпустили

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

отпустили йохоууууууууууууууууу

0
20.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Правда?))
Поздравляю вас искренне!!!! Хоть отдохнете) Когда идете в отпуск? С понедельника?

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

нет,  с 10января, а сейчас она сказала отдыхай, я понимаю, что тебе тяжело, так что я сегодня провела последние уроки в этой школе!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Здорово! Вы как я: с отпуска в декрет?

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

ага

0
20.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

ой, я когда ходила беременной, я по стеночке шла медленно, чтоб не убили не нароком...

а другая беременная, как узнала о своем д-зе сразу ушла на больничный так на нем и просидела до декрета....

а заБ она в конце сентября

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

круто это она "поболела" )))

0
21.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

АГА, все были в ауте, у нее классное рук-во было, класс тяжелый...

и имела она всех ввиду!

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
вот и у меня выпускной класс слабый, 2 должности и еще все дыры мои тоже ))) у подруги наверное знакомые врачи раз с больничным так хорошо получалось
0
21.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

нет, просто она пофигистка....

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

ну это конечно хорошее в данном положении качество, просто больничный же просто так не дадут

0
21.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

ха, очень даже...

приходишь с коробочкой конфет или пакетиком с чем-нить....

закатываешь глазки:"ах как мне тяжело, а директор злыдня, а дети...сами знаете", а мне тяжело ходить и т.д. дайте мне больничный на две недельки...

0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

это какой врач смотря, моя мне постоянно предлагает

0
21.12.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

У меня аналогичная ситуация - как узнала, что Б (в сентябре) озаботилась сразу поиском душевного Г и на учет специально к ней вставала. Она меня сразу на больничный отправила (от греха подальше) - до сих пор на больничном сижу. Только раз в 3 неделе его прерывать нужно на пару дней. Я стараюсь, чтобы это выходные были )))

Только денег ощутимо меньше платят и нерегулярно (пока там наши больничный лист до бугалтерии довезут...)

0
05.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

ой это да, действительно страшно, мне месяца 2 назад так ребенок вписался со всей дури в живот, у меня 3 урока еще звезды из глаз сыпались! слава богу тогда не Б была.... сейчас тоже очень этот вопрос интересует. у меня в принципе в середине июня получается декрет но весь конец мая и начало июня меня обязуют быть тестотехником. а это значит сидеть часа 4  на одном месте (а будет ужее 6-7 мес) или еще лучше с этажа на этаж каждые 2 минуты бегать детей сопровождать в туалет, поэтому этот вопрос очень интересует

0
19.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Смоленск

260 статья ткрф круче чем постановление правительства.Какая вам разница на образовательный процесс))))))в 26-25 недель идите в отпуск))))))

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

не спорю, что круче ))) просто за свою жизнь не приходилось видеть чтоб учитель среди учебного года взял и ушел в отпуск ))) даже в декретный.

0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

отпустили

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

Вас?

0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

да, я в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
21.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
ого! мои поздравления )) трудно было или без проблем дали? про закон упоминали или просто подошли объяснили ситуацию?
0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

просто подошла и сказала, и она спокойно отпустила

0
22.12.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

У нас учительница в школе уходила именно так. Да и вам, мне кажется, лучше о своем ребенке подумать, а не об их образовательном процессе. В конце концов, незаменимых людей не бывает: сходите на больничный (типа, с токсикозом), потом в отпуск на 22 неделе и с 30 - декрет. Берегите себя!

0
05.01.2012
Мама троих (23 года, 23 года, 13 лет) Москва

 читала комментарии и все больше заряжалась уверенностью что и мне прокатит взять отпуск в мае. просто в декрет с середины июня, а как же мои 8 недель законного отпуска, вот я и думала отпустят меня с мая, весь май плюс как раз половина июня. бухгалтер в прошлом году сказала: и речи быть не может. но так как у меня все закончилось тогда неудачно я и воевать не стала, а вот теперь год спустя точно такая же ситуация. в этот раз буду биться с директором до последнего))))) тем более если есть счастливицы у которых все получилось))))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

у тебя есть полное право, и закон на твоей стороне !!!!!!!!

0
10.02.2012
Мама троих (23 года, 23 года, 13 лет) Москва

 спасибо. теперь главное чтоб с бусинкой все было хорошо.)))

0
11.02.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

статья 260 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/260/ - вы имеете полное право на отпуск

0
19.12.2011
Декрет Девчат подскажите пожалуйста...

Похожие записи