Войти

Про назальный аспиратор! И про курсы для Б заодно)))

Мама девочки (14 лет) Москва

нам на курсах педиатрица привела из практики несколько примеров, как приносили на лечение младенцев, родители которых слишком яростно использовали эти аспираторы.. вы ведь сама себе ничем в нос не лазаете (ну, пальцами в худшем случае ))) ) - так и ребенку лезть аспиратором есть смысл только если он простудился до насморка. В итоге, я заказала купить, но надеюсь, не придется использовать.

То же касается и всякого маркетингового говна типа "увлажнителей носа", рассчитанных на то, чтобы слизистая к ним привыкала и требовала постоянного использования

в общем, ответ педиатра: все они одинаково плохие, не нужные и даже опасные, лучше накрутите ватных жгутиков

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо)

так не планирую им пользоваться, но считаю, что дома должен быть

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

ага я тожн так решила - куплю, но надеюсь, что не пригодится

0
20.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Здорово, что пошла на курсы!!! Думаю, получишь много полезной информации и позитивный заряд! :)

Насчёт аспиратора конкретно этой фирмы не скажу, скажу про это изобретение в целом - наш педиатр (а её мнению я доверяю) категорически против! Я сама периодически использовала Отривин Беби, но она сказала, что с аспиратором можно ребёнку сделать баротравму! Может и барабанная перепонка лопнуть (если не рассчитать силу). Лучше всего носик промывать и прочищать жгутиками.

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо за совет)

0
20.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

На здоровье!!! :)

0
20.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Виктория, а куда ходите, если не секрет? Тоже подумываю.)

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

при ГКБ 70, это в Новогиреево. Для жителей ВАО бесплатно, а для остальных не знаю точно, но кажется тоже бесплатно,  можно на 4 занятия записаться-ускоренный кус, а можно на 10. Я с мужем хожу-потом они выдают сертификат, что можно с мужем рожать)) он обязателен для их роддома, но можно и одной ходить.

0
20.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот спасибо, я тут недалеко, узнаю.)))

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

да не за что)

0
20.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

без разницы они все аналогичные..

0
20.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо

0
20.12.2011
Покупки. Бепантен???

Похожие записи