По своему желанию или по рекомендации врача?
УЗИ
меня сейчас тапками закидают!!! я сначала в 6 недель убедилась что плод в матке,жить спокойно не могла.(через живот),потом с мужем посмотрели,тоже через живот,все не более минуты. и плановое узи на прошлой недели,ну там уже долго смотрели меня.Мама моя Г. к ней приходили замерять радиацию,я так поняла,она попросила проверить аппарат узи, радиоволны настолько малы,что не представляют никакого вреда организму,даже если каждую неделю смотреть. И как оказалось,вагинальный еще меньше,а я наоборот думала.Так что телик больше вреда может принести,если его постоянно смотреть,чем узи
по назначению 3 раза,и один раз по желанию на 3д сходила.Всего-4=))
в 4 недели - подтвердить Б и исключить внематочную
в 6 - глянули развивается ли
в 12 - скрининг
в 18 - плановое
теперь пойду 27 числа на плановое, ну и вроде ещё на 36 неделе будет плановое
Итого: за всю Б будет 6 раз
Здравствуйте! Сто лет уже прошло, но увидела ваш ответ! Скажите пожалуйста, какой у вас промежуток между узи был? Недели по две получается?
Пока получается. что 4 раза. Первые два - это плановый 1 скрининг. Пришли к врачу, а малыш так развернулся, что ничего замерить было нельзя, пришлось второй раз через день делать. Третий раз пошла сама, внепланово, после обморока. Обнаружилось, что угроза сильная и малыш вниз смещён. Последнее- второй скрининг, плановое. Будут ещё УЗИ, т.к. показан контроль шейки матки, а внутренний зев руками не посмотришь.
Очень часто. По показаниям. В начале наблюдала за гематомой, раза три делала УЗИ до 12 недели. Потом со счета сбиваюсь:скрининги, плановый осмотр при приеме у врача.Потом на сохранении...То что-то боязно, то пришло время допплер (тоже по показаниям,кровь густая).Короче море!!!Даже не знаю число!
Уже так вышло, что 5 раз... Первые 3 раза были на сроке 7-9 неделек (при угрозе выкидыша в больничке) потом плановый скрининг 2 раза и вот 24 декабря третье плановое... Выходит, что будет 6... Хочется конечно 3D, но просто жаль малявочку:( Так активно она реагирует на это УЗИ, что я наверное откажусь от своего любопытства
а я в платной клинике наблюдаюсь, так у них заведено УЗИ делать при каждом посещении врача, т.е. через 2 недели.конечно, делают всего несколько секунд, ну а расширенное УЗИ ( в 12, 24 нед.) подольше.
я уже 5 раз. 2 раза не по предписанию-один ,чтоб подтвердить маточную,а ещё один-переживала из-за подтекания вод. В 6-той раз поедем уже перед родами делать в 38 нед
В первую беременность делала 3 раза,и сейчас пока 1 раз в 12 недель.Меня не беспокоит ничего,поэтому не вижу острой необходимости ходить на УЗИ внепланово:)))
я за сови почти 7 недель беремнности в воскресенье буду третий раз делать....назначает доктор, так как первый триместр самый опасный, поэтому и назначает...а так всем по разному...
Я 5 раз делала. В 5, 11 недель, два раза в 16 недель с перерывом в два дня, в 26 недель.
Все узи по назначению врача.
на сайте mariamm.ru есть очень хорошая статья в какие сроки НУЖНО делать УЗИ чтобы это было информативно..а в остальные сроки, там написано его и делать нет смысла, почитайте вобщем
я делала 4 раза. 1-й в 6 недель, не терпелось убедиться, что малыш там. А остальные три - плановые УЗИ: 16 нед, 22 нед и 32 нед
если все протекает нормально, то делают три контрольных УЗИ за Б. остальное по показаниям, ну или по желанию)
Моя врач говорит было бы вредно не назначали бы столько я делала очень много раз
nugno delat 3 raza v kagdom tremistre proishodjat izmenenija,ih nugno kontrolirovat