Отеки
От одной таблетки вряд ли что-то будет. А как мочегонное брусника для беременных лучше всего - компот из ягод или лист брусничный заваривать.
Мне от отеков выписывали хофитол в свое время - не помогал. Но когда старалась ограничить себя в жидкости, тогда и эффект был, про бруснику тогда не знала, а то пила бы ее вместо чая.
не переживайте! Фуросемид прописывают беременным при СИЛЬНЫХ отеках... просто, как правило, таких наблюдают в отделениях потологии (т.е. лечение ведут стационарное)
У меня мама через это проходила) так что могу сказать по себе... НИЧЕГО страшного!!!
У нас с Вами похожая ситуация насчёт прибавке в весе и жидкости, т.к. я всегда любила солёненькое)))
Насчёт таблетки, думаю, что ничего от одной таблетки не будет, тем более, что малыш уже сформировался!!!