Войти
жду мальчика, 27 неделя Москва

Как же любит нас страна ))) Эта извините ср**ая страна!!!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Аналогичные мысли порой возникают. Была бы возможность, уехала бы. Многие предприимчивые девушки уменьшают срок беременности в справках (при помощи врачей), уезжают в Америку (например), и там рожают. Плюса здесь два - роды в цивилизованной стране в нормальном роддоме бесплатно, а также гражданство ребенку той страны, где родился.

Я рожать собираюсь бесплатно... Г на меня смотрит как на ущербную, когда спрашивает, буду ли я с кем-то договариваться из врачей в роддоме, а я отвечают отрицательно. Она не понимает, почему я согласна ехать по скорой, и рожать с дежурной бригадой...

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

В Штатах для своих бесплатной медицины нет, что уж говорить о приезжающих туда рожать. В остальном - согласна :)

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я тут выше уже написала на счет платной страховки. Если это в нашей стране с нашими зарплатами. которых не хватает даже на нормальную качественную обувь, то сложно найти на страховку денег.

Но уровень жизни там совершенно другой! Конечно, я говорю о квалифицированных специалистах с высшим образованием. Подруга работала в США по специальности. Если ты реально классный специалист - тебя ценят, и тебе заплатят столько, сколько ты стоишь, а не 150$ в месяц, и еще скажи спасибо, что сидишь тут, а не на бирже труда....

Мои родители всю жизнь проработали учителями, и, к сожалению, они НИЧЕГО не получили в награду, даже достойную зп или пенсию...

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Елена, в Росии та же ситуация. Если ты классный специалист - то не будешь получать 150$. У  меня в школе был замечательный преподователь математики, просто гениальная женщина. Она работала у нас в школе и еще брала часы в частной школе. По итогу она достойно обеспечивала себя, имела хорошую квартиру, машину, отдыхать за границу ездила 3 раза в год. А когда она ушла на пенсию (понятно что на нее не выжить) к ней стали ходить детки на частные уроки. так что и заработок она не потеряла, и сил особо не тратила. Тот кто хочет всегда найдет возможность заработать.

Кстати, в сша большая часть пенсии платится из ВАШИХ денег, которые вы в течение жизни переводите в спец учереждения (типо нашего пенсионного фонда).

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Елена, на сколько я знаю (подруга живет в сша) в США роды - платная услуга (предостовляется по страховки!).

Декрет (оплачивают 3 месяца оклад) у них всего три месяца за всю беременность и послеродовой период. Идешь в него когда хочешь. Хоть в первый триместр, хоть после родов. Как отгуляла 3 месяца и не появилась на работе - увольняют.

Ах, да врачи в америке почти всех Беременных кесарят.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Маша, а Вы случайно не знаете, средняя зп в США в большинстве провинциальных городв равна 150-200$? Лично мои родители живут в провинциальном городе и работают учителями в школе. Именно такую зп они и получают...

Мне почему-то кажется, что ситуация в США несколько другая, если сравнивать уровень зп и стоимость страховки.

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Минималка в сша 1800$. Страховка  платится пропорционально зп и доступна гражданам. Но при этом нет соц защищенности молодых мам.

Я не говорю что там лучше/хуже чем в России. Там просто по-другому.



0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Извините, вы не ошиблись - вы про Штаты пишете "зарплата 150-200 долларов"?

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это вопрос=сравнение с нашей зп...

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Да, я поняла, что вы имели в виду. Просто неправильно прочитала :)

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Никого не кесарят без показаний. Идите хотя бы в википедию и почитайте статистику.

И уволить просто так никого не могут, уж не выдумывайте тут небылиц.

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

может я чего то  и незнаю. Но по рассказу близкой подруги и не ее одной  в США часто предлагают кесарево, что бы женщина не мучалась.

А насчет уволнения - не просто так. А  за прогул , не вышла женщина на работу - до свиданья.

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

В Штатах все рожают с эпидуралкой, ее предлагают обязательно. Так что никто не мучается :)


Декретный отпуск имеется в виду оплачиваемый, потом можно сидеть просто.

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

По-моему. эпидуралка не лучше кс.

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Эпидуралка - это фантастически здорово! :) Зачем мучиться, мы не в каменном веке. Делать, конечно, должны профессионалы, а не так, что потом все в последствиями маются.

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Клнечно, каждому выбирать делать эпидуралку или нет.НО меня пугает даже мысль , что эпидуралку колят в спинной мозг.А о последствиях я молчу. да и для малыша ничего хорошего нет.


Кстати, КС так же не приносит женщине боль при родах.

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

После кесерава восстановление организма нужно более длительное, чем после ЕР. Это серьезная полостная операция.

Про эпидуралку: с ней рожают от 80 до 90 % в Англии, Северной Америке... про другие страны просто не владею статистикой. Было б вредно - ее бы не предлагали всем. Никакого вреда ребенку она не приносит. Давайте вы не будете рассказывать о том, чего вы не касались. :)

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Моей подруге ставили эпидуралки. По итогу ее чуть не приковало к коляске.


А вред от любого медикамента для ребенка существует.


0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Не буду с вами спорить. По все видимости, все дети на Западе больные, а их мамы ездят в инвалидных креслах.

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Не стоит передергивать мои слова. Я лишь сказала. что для меня не приемлима эпидуралка. По ряду обстоятельств. Я прекрасно понимаю, что наличие осложнений зависит от профессионализма врачей. Видимо не все анестезиологи в россии умеют ставить эпидуралку. Я рисковать не хочу.

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

У всех в работе бывают ошибки, врачи не исключение. Просто эти ошибки ударяют по здоровью людей сильнее, чем чьи-то еще.

А обсуждали мы с вами Штаты и иже с ними, а не Россию. Я в России не рожала, поэтому ничего по теме сказать не могу.

Можно мы на этом закончим, я устала :)) Спасибо за дискуссию!

0
27.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Вы думаете в другой стране будет лучше? Подруга живет в европе, у них там не чихнешь бесплатно. Такого понятия как бесплатная медицина не существует. все по страховке, а она не дешевая, при том обязательная... А у знакомого в германии ребенка отобрала ювенальная юстиция, за то, что пацан 13-летний как-то в школе нажаловался на родителей, что его за плохие отметки наказывают. Сейчас он большую часть недели находится в приюте (или как там это место у них называется), домой приходит лишь на выходные, и его матери ЗАПРЕЩЕНО общаться с ним на тему успеваемости в школе, а разрешено лишь обсуждать мультики и фильмы.
Я сама родом из узбекистана (другая крайность - СНГ) там за второго ребенка скоро как в Китае штрафы брать будут, про пособия никто ничего вообще не слышал, а из бесплатного в медицине только градусники.
Ответ на вопрос про витамины - да, мне моя жк выдает их бесплатно, и не только йодомарин, недавно выписала мне врач лечение и дала бесплатный рецепт (там три упаковки свечей по 600 руб каждая + еще таблы какие-то).
По поводу бесплатных родов - также есть что сказать, поскольку рожала бесплатно и осталась довольна и благодарна за свою малышку. Низкий поклон всем врачам за их нелегкий труд!
Про выплаты - да, никто сам ничего не принесет на блюдечке с каемочкой. Но те, кому необходимы эти деньги, их все же получают + бесплатная молочка... А хамство сидящих на местах, где выдают эти выплаты - это лишь их личная невоспитанность и злоба. В этом я с вами согласна - люди у нас не особо отзывчивые.
ИМХО: Хотите уехать из этой страны, уезжайте! Например, в Ливию, там сейчас ДЕМОКРАТИЯ. (все как раз тоже с митингов начиналось((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Страна стране рознь. Я жила много лет в Канаде и рожала там же. Так вот - медицина там бесплатная (есть свои минусы, конечно), и как я там рожала - это просто сказка! Почитаешь девочек - шерсть дыбом, в каких условиях все это происходит в России! Какое отношение персонала и какой концлагерь потом в роддомах!

А что нужно сделать, чтобы получить пособия на ребенка? Ничего! По почте отсылается форма из больницы, куда вписываешь имя, отца и адрес. Потом по почте присылают свидетельство о рождении, карточки соц. и мед. страхования, автоматически начисляют пособие и налоговый вычет. Никуда не надо ходить, собирать справки и никому ничего доказывать. Пособие платят до 18 лет.
0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Очень рада за Канаду. Наверное одна из немногих стран, где так происходит. Может быть еще Австралия, Новая Зеландия... 
А в Советском Союзе бесплатными были не только медицина и образование (включая высшее), но и общественный транспорт, к тому же пенсия у людей была на уровне зарплат и услуги жкх стоили копейки... Но людям и этого было мало, и они все взяли и развалили своим недовольством, им хотелось "гласности" и чтобы гомосеков по телеку показывали.
И сейчас то же продолжается.
Давно в России гремели войны, на Кавказе например? Давно людей в подъездах расстреливали?
Нет, опять ничего не нравится. Мне мало дают. Пойду-ка я на митинг, послушаю Немцова и Прохорова с Собчак - вот уж кто за народ всей душой (один развалил страну, другой обобрал, третья готова на всех плевать, чем гордится до жути). Вот кто приведет нас к всеобщему счастью...
Впрочем, это уже из другой оперы.. Просто не удержалась.
А на счет "шерсть дыбом, в каких условиях все это происходит в России" - вот именно что вы об этом СЛЫШАЛИ, а не ощущали на собственном опыте. Слухами земля полнится.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В Чехии живет моя подруга - бесплатная медицина, и работа всех социальных служб настроена так, чтобы работать на пользу гражданам, а не ставить препятствия...

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А на Мальте живет моя подруга, и там обязательная страховка 350 евро в год - это только на то, чтобы иметь возможность посещать врача в случае простуды. За роды она заплатила 2000 дополнительно евро - это в общем порядке.
Подруга в Израиле платила за роды. У нее трое детей и три раза она платила.
Я в России не платила. И еще раз не собираюсь. И у меня есть такая возможность.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ирина, а подскажите, кстати, у Вашей подруги на Мальте (или у ее мужа) зарплата равна примерно 150$ в месяц?

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Подруга на тот момент не работала. А про зарплату ее мужа я не спрашивала. Наверное хватило. И наверное, если б у них была бы зарплата в 150$, то они навряд ли бырешились заводить детей.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

То есть, вы считаете, что заводить детей можно в России только в Москве и Спб? А именно в этих городах средняя зп значительно выше 150$.

А своим одноклассницам, которые остались жить в нашем родном городе, и получают, к сожалению именно такую зп, я могу посоветовать не рожать???

Или все должны переехать в России в Москву и Спб?

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Вы своим подругам можете советовать что хотите. А вообще у каждого своя голова имеется.
А дети - это стимул. Извините, если кто хочет рожать детей, растить их, обеспечивать, то он работает для этого. Находит работу соответсвенно своим запросам и умениям, для этого получает образование, становится специалистом. А не пиво на диване попивает и на жизнь жалуется.
Я не говорю, что это сейчас легко. Это ппц как нелегко. Но если для этого ничего не делать, то ничего и не будет.
Блин, да сейчас время такое, что башкой надо думать не только прежде чем детей заводить, вообще по жизни нужно с головой дружить. А то некоторые вместо того, чтобы учиться, специальность получать, выходят замуж за алкашей по залёту "любви великой", а потом в ахуе  недоумении, а как же нам теперь быть с детем и без денег?

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

бред... Вы понимаете, что в большинстве городов такой уровень зарплат ДАЖЕ с высшим образованием. И не могут все переехать в более крупные города или стать предпринимателями. Человек, по идее, должен выбирать профессию по  душе, и получать за это деньги.

Детей заводить теперь, как я погляжу - привилегия шибко умных и предприимчивых. А остальные, типа, не достойны?

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

У меня довольно много родственников в регионах - И в Сибири, и на Дальнем Востоке, и на Урале. Есть даже кто в деревнях живет. И живут. И заводят детей, строят дома, покупают машины... Потому что не бухают и не ждут милости у природы. А те, кто бухает и ждет - те живут в нищете и всех ненавидят...
"Человек должен выбирать профессию по душе" - а как же не боги горшки обжигали?
Есть один друг - он художник. Рисует картины и считает это своим призванием. Работать он не желает принципально, не смотря на то, что живет в Питере, где з/п выше, чем в других городах.
Он был женат, развелся. Жена ушла от него, когда поняла, что с ним у нее не будет ни детей, ни своего дома, ничего вообще... И правильно сделала.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Тут, понимаете ли, вопрос несколько в другом был, если прочитать снова сообщение автора...

Вопрос в том, что рожая ребенка, у женщины нет гарантий финансовых, и это довольно героический поступок - уйти в декрет.

Я закончила школу с золотой медалью, у меня престижное образование престижного вуза СПБ, у меня хорошо оплачиваемая работа. НО... Природа распорядилась так, что некоторое время женщина НЕ МОЖЕТ работать после родов. А государство "прекрасное" распорядилось так, что в садах мест нет, и период этот несколько затягивается. А также пособие на время, когда я не могу работать - ниже самого низкого, какое только можно себе представить... А работодатель, опять же, под давлением этого самого "прекрасного" и так горячо Вами любимого государства, установил мне "белый" оклад в 9 тыс рублей, а пособие 40% от белого оклада, как Вы знаете. Что означает, что я в 11 раз меньше буду получать, пока буду сидеть с ребенком (1,5 года), пока не появится возможность отдать его в ДСад. И это, учитывая, то нас теперь трое.

Как бы, вот об этом изначально речь шла...

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Речь в посте автора шла о том, что в "сраном государстве" жк не выдает бесплатных витаминов, а если и выдает, то самые дешевые; рожать бесплатно автор боится и готова платить 80 тыс, потому что наслушалась-начиталась; и чтобы получить пособие нужно еще по кабинетам побегать... И мой первый ответ на ее пост состоял в том, что витамины не самые дешевые и не только витамины, рожать бесплатно не так уж страшно, а выплаты - хотя бы какие-то, но есть. в некоторых странах (в т.ч. и цивилизованных) и этого нет.
Ваша ситуация - это уже отдельный пост, на который мне собственно ответить нечего. Я никогда и не утверждала, что у нас деньгами народ закидывают, а потом еще добавляют... Я вообще не получала никаких пособий, когда родила дочку. И сейчас вряд ли буду его получать, поскольку есть ряд нюансов... Но при этом я никуда не собираюсь отсюда уезжать, и считаю, что Россия не самая худшая страна в мире. Мне есть с чем сравнивать.

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Сходите в рассказы о родах - по-моему, краше некуда примеры.


В политические споры вступать не буду, мне ваша позиция ясна.В СССР вы никогда не жили, если пишете такую х-ню.

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Х-ню? Я не жила? А вы много знаете, я смотрю, даже то, где я жила, а где нет)))))))))))
Смысла с вами вообще разговаривать нет.

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Может быть, у вас склероз, раз вы пишете о бесплатном общественном транспорте и пенсиях на уровне зарплат...

0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну да, уж вы-то все знаете. Про всех. Вы ведь форумы читаете. 
А хамить вас видимо в вашей Канаде научили, или это пережитки "проклятого советского прошлого"))))))))))

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Дождались с мужем когда в семье появился достаток, и хоть мне уже 31 и вместе мы 11 лет, забеременела первым ребенком только сейчас. Наблюдаюсь в платной клинике, рожать планирую в частном роддоме. И не жалею.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

При чем тут это??? вообще не понятно...

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А как рассчитать необходимый размер "достатка", чтобы быть готовым рожать ребенка? И это теперь считается правильным делать только в платных клиниках и роддомах? Те, кто не готов (или не видит смысла) платить за то, что ОБЯЗАНЫ им предоставлять бесплатно, не имеют право на рождение ребенка? или, может, поступают легкомысленно?

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

В нормальной стране естественно обязаны предоставлять все перечисленное бесплатно и качественно, что немаловажно. Еще обязаны платить детское пособие, на которое ребенока можно растить. И где-то так и есть. Но мы живем в ненормальной стране. Поэтому выхода 2: либо рожать несмотря ни на что а потопм ругать власть за то что никто нам ничего не дал из того что дать обязаны (но толку все равно не будет, хоть ты каждый день на митинги ходи), либо работать как проклятые и ни на кого кроме себя не надеяться и за все платить. Можно еще эмигрировать, что кстати многие делают.

Прошу прощения за такой депрессивный настрой, накипело.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну, это не депрессивный настрой - это правда жизни.

Кстати, иммигрировать, если есть сильное желание, не так уж сложно. Мы чуть-чуть струхнули несколько лет назад... А сейчас уже не очень - ребенок на подходе. В ближайшие годы - тоже никак. А потом, когда я смогу работать, может быть, может быть. Я совсем не патриот такого уровня жизни. Хотя саму страну (природу, религию и тд) очень люблю!

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Да и не ждет нас за бугром никто с распростертыми, к сожалению. Вот одна моя знакомая дает ребенку образование в Праге, мотается туда-сюда постоянно (здесь бизнес, там ребенок). Вот ее дочке светит что-то за бугром с такой мамой отважной, а мы уж как-нибудь здесь выкручиваться будем.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не надеюсь, что меня там будут ждать. Я планирую работать там также, как проклятая, как и здесь. Только получать за это я хочу достойные деньги, а не те копейки, которые "с барского плеча" готовы платить нам в родной стране. И оплачивать съемную квартиру не в 2/3 своей зарплаты, а в разы меньше...

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Девушки, вы мне насчет витаминов Америку открыли, мне уж рожать скоро, а никто мне их никогда не предлагал. Интересно было бы узнать на основании какого документа или распоряжения, ну или чего другого они полагаются.

Да, я планирую рожать бесплатно, ни потому что у меня нет денег, а потому что не вижу смысла тратить эти 80 тыс. Врачу они все равно не перепадут, лучше уж отблагодарить лично и не такой суммой. Лучше на малыша денежки потрачу. Пару историй слышала про платные роды, в первом случае рожениц было много в один момент и доктор очень мало уделял внимания платной клиентке, ну не разорваться же ему было. А во втором случае малыша на платных родах какой-то заразой заразили. В общем я рассчитываю на помощь Господа Бога, буду молиться, чтобы все хорошо прошло.

А пособие в 600 рублей по беременности без проблем получила через собес, не знаю как будут обстоять дела с пособием по родам.

0
26.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новокузнецк

Я хоть и наблюдаюсь в поликлинике бесплатной, но только по тому что врачам не верю которые в частных клиниках работают, мою бывшую Г (первой Б) выгнали из поликлиники, так она в частную устроилась, и очереди там еще хлеще. Витамины мне даже не удобно спрашивать. если женщины у кого положение материально гооораздо хуже а им они действительно пригодятся.

Единственное что не понятно, за первого ребенка пособие до 1,5 лет 40% от зп и за второго столько же, и за 3еого, было бы справедливее наращивать процент. Ведь даже стаж имеет значение при расчете больничных. А тут выходит корми старших чем хочешь.

0
26.12.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

я вот с вами согласна! но и согласна, что деваться особо некуда, никому мы вообще не нужны ни в одной стране, хотя бы фиг работу найдешь! это надо было мужа себе заграничного искать, причем в нормальной стране!

витамины не давали бесплатно, спросила, сказали, что по распоряжению местной администрации бесплатные лекарства только в стационарах, можно было бы по разбираться, но мне оно на фиг не надо, я пошла и сама купила, но обидно!

рожать буду платно, НО из-за того, что в роддоме в моем городе нет оборудования экстренной помощи ни маме, ни ребенку, не дай бог что (ТТТ), так они сами скорую вызовут, а вот доедет кто - это уже ничего не скажешь, поэтому еду в тот роддом в котором это оборудование есть, плюс буду брать платную палату, потому что только в этом случае пускают родственников

на счет соц.выплат. те кому выплатили все и не было оскорблений - поздравляю. у нас работают тётеньки - к ним заходишь, а там уже атмосфера....как в морге блин! они-то голос не повышают, но ни слова не скажут, всё спрашиваешь, а тебе сухо отвечают, а если ты разбираешься и задаешь много вопросов, то вот тут им начинает надоедать быть хорошими и начинается!!! я имею в виду не декретные, их мы на работе получим, а вот любые другие. Я еще с подругой ходила, она не работает и мать одиночка - у меня волосы дыбом вставали, как её футболили, а когда сказала "вы же тоже мама, почему вы не понимаете меня" ей громко и грубо ответили "я отучилась, работаю и муж есть, а не нагуляла!!", вот тебе и ЖЕНЩИНА бля!!

и самое главное, что пожаловаться то и некому, оппозиции власти нет! страна у нас отличная, территории огромные, ресурсов, рабочих рук, умов, природных богатств и прочего навалом, но всем начхать, кроме богатых, которые уже всё под себя подмяли! а те кого всё конкретно устраивает, это все те, кто сидит тихо дома и смотрят первый канал.

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну не знаю... мне все витамины выдают, которые положено- фольку, йод, комплевит, уколы вот бесплатно колют.. ни чего не напоминала...

рожала бесплатно - давольна всем на 100%  врачи у нас в рд отличные! хотя и про них говна много читаю.. но чаще это пишут истерички всякие которые сначала сами нахамят потом думают что им в ножки кланяться будут... не знаю.. ко мне отношение отличное было! могу сказать что даже чувствовала в рд себя оч уютно и спокойно...у нас девушка была. сначала когда рожала не разрешала к себе прикасаться. когда раскрытие посмотреть приходили, орала что они все равно нихера простите не знают, в итоге у нее пошли потуги а она не знала и врача не позвала и смотреть не давала не связывать же ее.. в итоге порвалась по уши, дак еще и истерику закатила что она в РД на НГ не останется что пошли все на, я убегу и тп.. потом я ее обращение читала .. случайно наткнулась, к губернатору, мол примите меры такая вот ситуация.. а она все напрочь переврала!

....

выплаты все которые положены получила без проблем на работе день в день...

именно это меня все устроила, но в общем соглашусь страна говно! и люди пассивные !! ни чего ни кому не надо....

да и жилье хер получишь

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Серов

Мне выдали  1  упаковку поливитаминов Олиговита на месяц  (так и не поняла зачем? т.к.ведь врач мне их ни разу не назначила), 2 пачки железосодержащего препарата  Сорбифер (каждая упоковка на месяц), 2 блистера витамина Е (я их не переношу, отдала бабуле своей) , 1 коробочка Курантила (гематолог их сразу отменил, так что отдала так же их своей бабуле). + кололи 10 дней попаверин и 5 дней капали магнезию. Еще могла проколоть 10 дней глюкозу, но у меня на нее аллергия.

Еще в консультации дают смесь Биолакт для беременных (стоит на полке, ждет своего времени после родов)


Буду рожать бесплатно в роддоме , но по договоренности с акушеркой.


Выплаты все выплатят на работе. Но навярняка с опозданием, т.к  дикретные перечислили только через 40 дней.


Ах да. по закону беременная имеет право получить витамины на сумму 600 р (в екатеринбурге).

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Меня тоже многое не устраивает в нашей стране, но никогда, повторяю, никогда не возникали мысли, что я не хочу в ней жить, а тем более называть её ср**ой!!! 1. Витамины выдали в ЖК без напоминаний!!! Правда витрум принатал форте, но мне больше и не надо ( я не сторонник жрать таблетки горстями). 2. Дочку рожала бесплатно, и сейчас не думаю платить за роды. Не вижу смысла, ведь платные роды принимают те же врачи, что и бесплатно!!! Платить за комфорт!? Я несколько дней и в общих палатах побуду, главное чтоб дома было комфортно! Что касается отношения, с вами не кто не обязан сюсюкаться, они просто делают свою работу!!! 3.С выплатами вообще не вижу проблем!!! И в свой адрес никогда не слышила, что я тварь и нахлебница!!! Видимо вам в жизни так везет!!! Другой вопрос, что выплаты маленькие, но в своей жизни вы должны в первую очередь расчитывать на себя, а не на государство!!!!!!!!!!!!
0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

!. Мне бесплатные витамины даже никто и не предлагал, все что назначали покупала сама. И даже не просила, а то себе дороже бы потом вышло.

2. Рожала бесплатно. Сначала хотела договариваться, уже врача нашла, с ней переговорила. Но пока лежала на сохранение в 37 недель, родила, и не успела договориться с врачом конкретно. И не жалею. Роды у меня принимала сама врач, заведующая отделением. Очень хороший специалист. Мне понравилась. И по прошествии всего думаю, а какая разница платно или бесплатно? Чем это отличается? По моему ничем.

3. Все выплаты получила без особых проблем. И зачем кучу кабинетов то оббегать? Все же выплаты и больничный, и единовременное выплачиваются по месту работы, а там вроде как много документов то и не надо.

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Афины

Вам тут уже про штаты писали.У нас в Греции бесплатных родов тоже нет.Поддержки от гос-ва нет.Роды бывают по страховке, но нужно обязательно работать либо самой, либо мужу.Чтоб декретные платили,нужно опред кол-во так называемых баллов(не у всех бывает).У нас в стране кризис, а в гос. больницах подняли цены.Я вот вообще не знаю где и как рожать. От государства ни копейки не получу.За страховку платить сейчас нет возможности.Бесплатных родов нет...Бесплатные лекарства в аптеках отменили(по страховке, значит уже не всем).Если скажете, что зарплаты тут больше, то тоже уже не так.Сокращения сплошные, пенсии урезали, зарплаты тоже, а частники вообще в долгах, как в шелках.Не ругайте вы гос-во.Кто-то тут уже писал, оно вам ничем не обязано.Детей для себя рожаете.У нас вот тоже денег лишних нет, да что скрывать, нет денег на гос. больницу, остается на скорой ехать, а вдруг не примут(может и такое быть).

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Бесплатно давали таблетки, но глянула потом в аптеке, а они 5 руб стоят....А за тыщу - сама покупай.

Рожать бесплатно - русская рулетка.... как попадёшь. Мне повезло, за счёт того, что я сказала что хочу потом в платную палату лечь...и тут все запрыгали (перед родами ещё)

Про соц выплаты ваааще, столько порогов оббила, за 4,5 тыщи....До смешного...соцзащита послали меня брать справку о том, что я не получаю пособия...в одном месте возьми, в другом подпиши....в третье принеси.


К этому же списку относятся детские поликлиники и прочие дет. учреждения.....

Остаётся только смирится или валить заграницу=)

0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Женечка, я живу в Украине, а сама русская, переехала сюда потому что муж украинец, и вы знаете, могу сказать что порядка все-таки в России больше. Сейчас я уже привыкла, а по-началу мне показалось что меня разводят просто везде на деньги, но так оно и есть. Вот когда забеременела встала на учет по месту жительства, во-первых отдала кучу денег на платные анализы, которые назначает обычная ЖК (просто отсылают в платную лабораторию), а да и еще занесла в благотворительный фонд пол-ки перевести на русские тысячу рублей, если не внести то не ставят на учет, во-вторых, тут все платно, за узи в обычной пол-ке я тоже плачу, при чем даже не через кассу, а так на руки. и в третьих роды мне тоже обойдутся как минимум в тысячу баксов, хотя планирую рожать в обычном роддоме. А про какие-то бесплатные витамины вообще в первый раз такое слышу, у нас такого нет.   

0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Меня убивает только одна вещь - отпуск по уходу за ребенком более-менее нормально оплачивают до 1,5 лет. а в дет.сад берут с 2х. А в период с 1,5 до 3х лет по закону (!!!) выплата 50 рублей. Интересно, как они предполагают должна мама жить с малышом, например если она одна и ее никто больше не поддерживает?

И это при том, что они везде кричат про поддержку демографической ситуации :(

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Никак они не предполагают - их дело назначить пособие, чтоб типа демократическое современное цивилизованное государство было номинально... А там - как вы будете жить на эти копейки - ваши проблемы. Можете, например, на паперти побираться. Я думаю, что они так рассуждают.

0
26.12.2011
Мама девочки (16 лет) Йошкар-Ола

Никаких проблем ни с чем из вами названного.
Витаминки, таблеточки, понятное дело, бюджетный вариант, но есть, дают. Рожать бесплатно, не пойму с чего вы взяли про 80 тыщ на хорошего врача "а нанимать дешевле нет смысла" ??? Выплаты полагающиеся получите, правильно тут девочки говорили просто вовремя все нужно делать.
А в принципе, конечно, вольному - воля, не хотите жить в этой стране, живите в другой.

0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
мне выписали бесплатные витамины- витрум пренатал форте, 100 штук, и дюфалак. все получила в аптеке. положено на 1000 рублей по усмотрению врача и по еланию клиента что-то нужное из медикаментов.

по соцвыплатам так и не дошла пока... так что не знаю...
а в европе и вообще за границей бесплатного медобслуживания почти не мне кажется)))
0
27.12.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Представляю какую волну негодования вызову, но: я люблю Россию и я русская, однако рожая своих детей я не расчитываю на чью-либо помощь. Мне очень жалко стариков, инвалидов, детей в детдомах и другие незащищенные слои населения, я очень хочу чтобы в мире был мир, а все дети были сыты и здоровы. Но считаю, что обеспечивать детей - это первоочередная задача их родителей. Если моим детям будет плохо в этой стране - я из нее уеду Меня бесит наша тупая бюрократическая система, однако если я все еще здесь, значит меня это устраивает. Понимаете, всегда проще ругать других, чем самому что-то предпринимать.
0
26.12.2011
Волжский

1. витамины дали на всю беременность, докупить придется только Йодбалланс в конце.

2. скорее всего придется бесплатно, цены не уточняла еще.

3. соц выплаты без проблем начисляют, главное все справки собрать правильно и вовремя.

хотя возможно мне просто пока везло)

0
26.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Витамины мне сама врач выписала, но у них ограничение в 700р или 1000 на 1 беременную! Вот это копейки, да.

Рожать буду бесплатно и все мои знакомые и родственники рожали и рожают бесплатно и, ттт, без каких-либо проблем. Еще ни один не сказал, что все плохо и только платно надо.

А почему часть соц. выплат? Тоже не слышала проблем в их получении...

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ох,да(((((((((((((( я разговаривала с врачем насчет витаминок и молочной кухни,так они мне с медсестрой говорят в нашей говножк нифига нет(( вот так вот честно))) но говорит вроде хотят  ввести  молочную кухню,но говорит непонятно как холодильников то у них нет,короче все у нас через одно место!

а митинги а что до них государству,ощущение будто им по приколу смотреть на это? они причем видят ПОЧЕМУ митинги,но комментирую что это правильно, правильно было бы если бы выборы переназначили,а не то что люди митингуют!!!!!((( и я не хочу,а куда деваться,очень тяжело сейчас куда-то уехать,да и если с ребнком тем более!!!!

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Заокский

Я не патриотка, скажу одно - к нашей стране и бюрократии лучше относиться с юмором))) Я наблюдалась в частной клинике, мне моя врач очень нравится, ее адекватность и то что мне никто нервы не трепал и в очередях я не сидела. Рожала абсолютно бесплатно! Но я настраивалась на благополучные роды и думаю что поэтому все прошло отлично. А вот бюрократия конечно добивала меня всегда. Насчет выплат не знаю что нас ждет, у нас папа иностранец.

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

мне выдали очень много бесплатных лекарств, тысяч на 5 как минимум, без всяких просьб и напоминаний, это в ЖК, а вот когда лежала на сохранении все лекарства покупала сама, потому что в нашем медгородке главврач которой депутат член партии Единая Россия, нет денег на то чтобы лечить пациентов, видимо на предвыборную компанию все потратили..

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск

Мне витамины бесплатно дали без напоминания джае, причем нормальные, почти за 900 рублей. А вот про роды...я уже на бесплатном УЗИ наслушалась-записалась к одному УЗИсту,а там другой,и  мне говорят "Что вы хотите,вы же бесплатно....". А вот про роды думаю еще... платить неохота, но у меня искривление, не знаю, стоит ли...

0
26.12.2011
Мама троих (29 лет, 25 лет, 13 лет)

Я с Вами Женечка согласна!!!!!!!!!!!! У нас даже и не предлагают ни витамины не йодомарин!!!!!!!!!!!! Насчет родов это вы то же очень и очень правы!!! А насчет выплат это вообще кошмар!!!!!!!!!!!!!!!! Страна идиотов короче говоря!!!!!!!!!!!!! НО Вы так не расстраивайтесь, в нашем положении нервы ни к чему!!!!!!! Все будет так как должно быть!!!!!

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

И витамины получила в положенном объеме (т.е. 600 руб. на беременную) и рожала бесплатно (читала как рожают платно, так мои ни чем не отличаются) и справки все сразу сделала и все выплаты получила))) и ро тварь и нахлебницу ни разу не слышала, и вообще сомневаюсь что так говорят...

0
26.12.2011
Так неприятно... привет... просто хочу выговориться.. и может кто был в такой ситуации, да посоветуете...

Похожие записи