Войти

Вредные привычки)

Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Нет, алкоголем я точно грешить не буду=))

А вот бургеркингом, макдаком всю беременность грешу:( Правда раз-два в месяц, но все же. А сейчас мечтаю попасть в эндис, а то на ГВ уже точно ничего такого нельзя. Ну вот почему нет такого - как только забеременела, так сразу раз и не хочется ничего, кроме еды из пароварки и фруктов:)))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

А что такое Эндис?

0
27.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Тоже бургеры:) Амирашские бургеры:))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

мммм))небось вкусно....я есть захотела)

0
27.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Я не пробовала, супруг там бывал, говорит вкусно=))Вот хочу попробовать:)) А то после родов долго ничего не попробую)

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Планируешь долго кормить грудью?!

Я тоже долго хотела кормить Милану,ну хотя бы до года...но в 5 месяцев молоко само закончилось.Даже чаи не помогли

Кто-то советует в слинге ребенка носить,чтоб молоко больше вырабатывалась ...

0
27.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Планирую чем дольше,тем лучше. А там уже как будет...=)

0
27.12.2011

Ого, а как слинг влияет?

Насколько я знаю (подруга-  консультант по ГВ), если все в порядке, то молоко не пропадает просто так...  

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Вы постоянно находитесь вблизи с ребенком-это благоприятно влияет выработку молока.

0
27.12.2011

Я думаю, что один бокал хорошего вина не повредит, а только повысит настроение мамочки и зарядит праздничным новогодним позитивом!))))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

))))))Звучит хорошо))

0
27.12.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

ну давайте давайте, ищете отмазки оправдания, капец....совсем детей своих не жалко..

0
27.12.2011

Наталья, Вы можете по воздуху ходить, Вам никто не запрещает!!! Береженого Бог бережет!!!))) А если врач разрешает 1 бокал вина, то ответ вероятен, кого мне слушать))))

0
28.12.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

хороший "врач" у вас конечно. сама видимо пила в беременность и пациенткам это же пропихивает...

0
28.12.2011

Наталья, откуда такая агрессия на людей, по позитивней смотрите на окружающий Вас мир, Вы должны радоваться каждой минуте жизни, каждому деревцу и цветочку...)))))))))) может Вас кто обидел)))))))))))

0
28.12.2011
Ольга
Александра, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач при тонусе говорила, что лучше выпить бокал хорошего сухого вина, чем пичкать себя таблетками и в больнице с капельницами валяться. Т.к. от красного вина улучшается кровообращение, настроение и мамочка спокойнее становится, а все болезни, тонусы и тд от нервов. А до ребенка 100-150 гр. вина не дойдет даже, в отличии от лекарств.

Врач кстати очень хороший!!!!

0
30.12.2011

полностью поддерживаю, Ольга)))

0
02.01.2012

на прошлый новый год был срок 30 недель, отмечала новогоднюю ночь с шампанским асти

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

))))А у меня третий Новый год трезвый,первая беременность тоже выпадала на НГ  и тоже где-то 5 недель было Б.Тогда я не рисковала...в Это т раз что-то крышу сносит)))

0
27.12.2011

упиваться же ты не будешь, а бокал хорошего шампанского еще никому не вредил

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Я если честно даже не Б,не люблю упиваться....я именно хмельную голову хочу ощутить, расслабленность...и  эйфорию)Ну что обычно чувствуешь когда выпиваешь даже один бокал)))

0
27.12.2011

Блин, а я выпила так нормально на др подруги, когда еще не знала про Б... Несколько бокалов, т.е. в течение суток чуть не бутылку вина...  Было тогда по месячным около 4 недель... Вот переживаю теперь(

А так иногда сама даже не 150 гр, а 50-70 грамм вина выпиваю, недавно рюмочку бейлиса выпила...

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Когда не знала с первым первые пять недель пила в выходные,так как декабрь у нас сезон дней рождений.Сейчас пока не знала Пила водку с колой тоже день рождение и последний раз,но в "сопли" не напивалась...просто до хмельного состояния)))
А вот когда узнала .теперь что-то очкую))))
0
27.12.2011

Да я думаю нормально все будет, тьфу-тьфу-тьфу. Знакомая родила уже с год как, так она когда беременная была, рассказывала, как ее на поесть пробивает и попить) Говорит, возьму кусочек сыра граммов 600-700, бутылочку вина хорошего, и сижу вечер за компом... Я, конечно, почти что падала в обморок от такого) Но вроде ничего...

0
27.12.2011
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

Я без топора в голове и беременных с топором терпеть не могу! Я пью пиво ИНОГДА! -ПО ПОЛБУТЫЛКИ НЕФИЛЬТРОВАННОЕ. ЛЮБЛЮ РАЗ В МЕСЯЦ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЫЙ БОКАЛ ХОРОШЕГО КРАСНОГО ВИНА.  Хожу в МАКДОНАЛЬДС РАЗ В НЕДЕЛЮ-ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ и НЕ СОБИРАЮСЬ СЕБЕ В ЭТОМ ОТКАЗЫВАТЬ. На НГ выпью шампанского ОБЯЗАТЕЛЬНО! И плевать мне кто тут из НОСИТЕЛЕЙ ТОПОРА В ГОЛОВЕ ЧТО СКАЖЕТ! стати постоянно пью минеральную газированную воду, пару раз в неделю кофе и даже Кока-колу! Все у меня прекрасно!  

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

ОГо)))))Как круто....а еще сомневаюсь))))

А с первым так же?

0
28.12.2011
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

Да и с первой так же. А что такого?

0
28.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Ничего)))просто интересно)))

0
29.12.2011
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

)))))))))))))))))

0
29.12.2011
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Прочитала эту статью в инете:

Употребление алкоголя во время беременности может повредить как будущему ребенку, так и матери.


Даже небольшие дозы алкоголя могут быть вредными, если алкоголь употреблять ежедневно. Этанол очень легко проникает через плаценту к ребенку и может вызывать пороки развития тканей и органов, нарушать обмен веществ, пагубно влиять на нервную систему ребенка. Известно, что неумеренное потребление крепких напитков пагубно отражается на развитии ребенка, причем зачастую проблемы начинаются в первых классах школы. Проявляются признаки дефицита внимания, расторможенности, гиперактивности, умственной отсталости, ребенок неусидчив, плохо запоминает информацию и т.д. 

Есть мнение, что немного слабоалкогольных напитков по праздникам не повредят здоровью ребенка. Однако, пока ещё не известен безопасный предел употребления алкоголя во время беременности, поэтому лучше воздержаться от алкогольных напитков на протяжении всей беременности. Если пить придется, то не больше бокала вина или пива раз или два в неделю. Крепкие напитки недопустимы.

Часто возникает такая ситуация, при которой беременная женщина, до того, как узнала о своей беременности, употребляла спиртные напитки. В этом случае неблагоприятного влияния на будущего ребенка, скорее всего не будет, так как на таких ранних сроках (1-6я неделя беременности) кровообращение матери и ребенка ещё не так тесно взаимосвязано, как на более поздних сроках. К тому же, в основном патология развития плода наблюдается при хроническом употреблении алкоголя.

Вот. Думаю, что от бокала  хорошего вина плохо никому не станет...))) С наступающим!

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо,хорошая статья, объясняет все многим опасение связаное употреблением алкоголя на ранних стадиях)))

0
28.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Выпью бокальчик шампанского или вина.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

))))

0
27.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Мне так иногда хочется вина вкусного, идем с мужем покупаем бутылочку открываем, пол бокала и я довольная.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

и давно так?с какого срока?

0
27.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

вообще как узнала так не парюсь по этому поводу, в состояние легкого опьянения я не впадаю, просто мне вкусно и все, и не более 150 грамм, это бывает редко,  но бывает, за ужином с мясом или рыбкой. мне врач вообще не запрещает.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

ого)))

А с первым также?

0
27.12.2011
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

вы так пишете ого, если я раз в месяц, а то и реже позволяю себе вина и все, с первым так же, все нормально, ребенок здоровый.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Я пишу ого для себя)))

0
27.12.2011
Света
Елизавета, 14 лет Нижний Новгород

мне моя врач сегодня на приеме сказала, что на НГ можно выпить хорошего красного вина бокальчик (причем сама посоветовала, я даже не спрашивала). Или шампанское можно. НО! Из шампанского в обязательном порядке выпустить весь газ. Я вообще-то не горю желанием пить, на алкоголь особо не тянет, хотя вино красное хорошее, дорогое люблю. Если хочется - думаю бокал не повредит!

0
27.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

А не объяснили нафига газ выпускать?

0
27.12.2011
Света
Елизавета, 14 лет Нижний Новгород

Насколько я знаю, все газированное, включая воду, при беременности нежелательно употреблять.  

0
28.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Ну если речь идет о бутылке минералки, то еще понятно. А вот от 150 мл не думаю.

Вообще опыт показывает, что многие тут на ББ и я в том числе минералкой спасались от изжоги. Я ее литрами летом пила, просто уже ничего не помогало.

0
28.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))))А газики зачем выпускать?!

0
28.12.2011
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В самом начале беременности жутко хотела БИГ МАК, ела с удовольствием и фри, сейчас отвернуло! Бокал вина на днях снился и с такими угрызениями совести я его во сне пила,что сразу и расхотелось :-)!
0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

)))))Вот вот...сны сняться постоянно....аж страшно становиться,когда просыпаешь от того что они настолько реалистичны)))

0
28.12.2011
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В прследнее время я во сне ем оочень часто,вот недавно колбаска домашняя снилась,самодельная,а еще попкорн,хочу его до безумия :-))),сладкий, обязательно съем на досуге!!!!
0
28.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Попкорн...я в специально в кинотеатр пришла и купила большую коробку его,муж офигел....а я съела))))И сейчас хочу)))

0
28.12.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Прикупили с мужем бутылочку Аsti Martini ммммммммм........пузыречки...

ПДР на 31 декабря ,так что ,если уеду рожать,не беда )))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

))))))))31 декабря....Я если честно не могу представить этого,не хотела бы на праздниках рожать...

Алкоголь может ускорить роды?

0
27.12.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва
Ну если 31 начнутся схватки,никуда не денешься,только доча может выбирать себе дату рождения)
У меня  мама не в праздники рожала сестру,все равно не докричаться до врачей было.
Говорят шампусик стимулирует роды )) Сказки все это конечно ))) Но бокальчик шампусика себе позволю.
0
27.12.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Нет, я пила шампанское и мужетерапией занималась, один фиг раньше ПДР не родила.

0
27.12.2011
Ира
Анастасия, 25 лет 5 месяцевДанила, 15 лет 9 месяцев Москва

Бокальчик шампанского на НГ палюбому выпью )) а мож и 2 ))

Из "вредных" привычек. Пью кофе каждое утро (натуральный), обе предыдущие Б тож пила. Не вижу в этом проблемы )) В Макдональдсе ем когда захочу! И капучино их люблю кстате ) ДОширак в охотку тож ем ))

Вообще надо меньше заморачиваться, больше позитива! )) Б - это не болезнь!

0
30.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Это точно))))Последняя фраза правильно сказана))))

0
30.12.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара

Я вообще в роддоме когда на сохранении лежала, так мы всей палатой делали макдоналдс-заказ прям в роддом, все на нас косились пока мы пакет в палату несли, а что поделать если хочется:)))))))))) А вот насчет алкоголя, очень хочется вина бокальчик на новый год, но за всю беременность выпила 0.33 пива на собственную свадьбу

0
27.12.2011
Эльвира
Валерия, 14 лет 5 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Москва

Я буквально недавно выпила 150 гр хорошего красного сухого вина.До этого алкоголь не пила,но тут очень захотелось ) Думаю ничего страшного.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
)))))На пиво не тянет...а вот вино или мартини да)))),так и хочется,но именно на НГ)))
0
28.12.2011
Nemi
Sunny, 14 лет 2 месяцаЛидия, 9 лет Воркута

Эх, макдак сама обожаю. Пару раз за Б. уже была там)))))

А на НГ буду пить либо "Живчик", либо лимонад грузинский (дорогой, падла!). От алкоголя отказалась  как только узнала о беременности. Иногда хо вина белого или мартини, но через минут 5 проходит - отвлекаюсь от этих мыслей)))))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

))))А я детское шампусик точно открою----чтоб как настоящий бабахнул))))А там может сок.сок или вина глоток рискну)

0
27.12.2011
Nemi
Sunny, 14 лет 2 месяцаЛидия, 9 лет Воркута

Я тоже думала детское. А потом почитала состав и... Что-то мне резко перехотелось его)))))

0
27.12.2011
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

В первую беременность меня жутко тянуло в Макдональдз ))) Хотелось курить ))) К алкоголю было отвращение. Сейчас ничего этого нет, и давно уже нет ))) Есть только желание отдохнуть ))) Его и хочу осуществить на Новый год )))

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

)))))хахаха как я понимаю....но чувствую не расслаблюсь физически на НГ,поэтому альтернативу ищу чуть-чуть расслабиться)

0
27.12.2011
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

эт точно )))

0
28.12.2011
Катя
Кирилл, 14 лет 5 месяцевКристина, 10 лет 1 месяц Александров

Я позволю себе бокал хорошего шампанского

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

)))))39 недель можно...

а когда рожать?

0
27.12.2011
Катя
Кирилл, 14 лет 5 месяцевКристина, 10 лет 1 месяц Александров

Срок - 10 января, надеюсь что 31 не уеду...

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
У меня подруга вчера родила,тоже переживала чтоб не 31-ого)))
А алкоголь не может повлиять на роды?!
0
27.12.2011
Катя
Кирилл, 14 лет 5 месяцевКристина, 10 лет 1 месяц Александров

Говорят, шампанское расслабляет и может спровоцировать. Но мне кажется, что если процесс сам не начнется ничего не поможет....

0
27.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

буду и я пить. И до этого позволяла пару раз по бокальчику красного домашнего винца.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

)))))))Я еще думаю...вино надо искать тогда хорошое)))

0
28.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

эт да. Я либо своё-домашнее , либо уже провереного производителя

0
28.12.2011

Девочки, вот только что звонила своему врачу (сразу скажу - стою на учете в частной клинике и врачи там на уровне) по поводу этого самого алкоголя на сегодняшний вечер. Она мне сказала, что можно выпить полбокала-бокал сухого красного вина, шампанское лучше не пить, но если сильно захочется - без газов, чтоб вздутия не было. Все остальное нельзя. Вот. Значит мы с мужем вчера правильно выбрали, купили бутылку сухого красного)

0
31.12.2011
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск

Я когда беременная была тоже блин лапшу часто заваривала.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

А в пакетиках супы варю....пока раз в неделю)....Но надо завязывать там глютомат натрия....который не желателен(((

0
28.12.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

У меня на НГ был срок 10 недель и я пила бокальчик вина,ничего ужасного не случиться от одной небольшой дозы.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо)

0
28.12.2011

Планирую выпить бокальчик Асти, уже сплю и вижу.. вкусняка:)

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

0
28.12.2011
anna
Галчонок, 22 года 11 месяцевГлеб, 14 лет 3 месяца Тольятти

А я выпь бокал красного вина ( уже купила) очень хочу и конфеты раздолье.

0
27.12.2011
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже уже есть вино,правда для глинтвейна,мы заранее покупали...когда не знала)))..Но единственное срок 28 недель у вас,а у меня 8 недель...самый опасный срок )))

0
27.12.2011
ксюша
Василиса, 13 лет 10 месяцевАртемий, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а я вообще в бургере ничего плохого не вижу. Чего там вредного то. да потом когда до дома далеко макдональдс намного безопаснее многих других кафешек!

0
28.01.2012
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск

У меня мужа дома не будет - запрещать будет некому)) Поэтому разрешу себе бокальчик белого вина))

0
27.12.2011
Ксения
Кристина, 14 лет 4 месяца Тольятти

я сегодня в Ростиксе налопалась))))) насчет алкоголя нет не буду, почти год уже не пью и  особо не хочется

0
27.12.2011
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

прочитала поздновато, но все абсолютно точь-в-точь))

0
11.01.2012
SOS! И опять волосы....

Похожие записи