Войти

Вопрос о наклонах.

Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

я садилась на табуреточку, широко расствляла ноги и наклонялась к каждой поочередно.живот получается висел в пустоте)

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара
Вот, кстати тема, а то у нас в прихожей и стула то нет, все от того, что я стоя обуваюсь. 
0
02.01.2012
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва

я недавно приспособилась сама надевать сапоги - поставила в коридоре табуретку. сажусь на неё, закидываю, к примеру, правую ногу на левую, оттопырив её в сторону (как в позе лотоса) и натягиваю сапог. если у Вас ботинки -  на точках мастерских по ремонту обуви "Секундочку" можно купить огромный рожок для обуви (нагибаться вообще не придётся), стоит он 550р. а шнурки потом на табуреточке завязывать)

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара
Спасибо. Правда раньше почти никогда ложками не пользовалась. Само натягивание ботинок неудобств не вызывает, напряжно только шнурки завязать.
0
02.01.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

я вставала в стене и поднимала ногу. Вы в позе лотоса можете сидеть? Вот примерно так ногу сгибала

0
02.01.2012
Svetlana
Наташенька, 14 лет 10 месяцев Белгород-Днестровский

я точно также обувалась ))) согнутую ножку поднимала и без проблем. правда дочечка у меня совсем мелкая была, так что особенно живота за беременность и не было

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара
Я именно боюсь как-то на доченьку надавить, вот и заморачиваюсь.
0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Ну натягиваю я ботинки примерно в такой же позе, а вот с завязыванием потом сложнее.

0
02.01.2012
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Я обуваюсь при помощи длинной ложки, а шнурки муж завязывает, а если его нет, то сажусь на стульчик, ногу закидываю на ногу (колено в бок, а ступня с ботинком на колено) и завязываю. Не очень удобно, но как-то надо завязать )))))

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Эх, вспоминаю лето и шлепочки, нацепил и пошел.

0
02.01.2012
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

вот вот нелегко зимой с пузиком

0
02.01.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Для непосредственного обувания купить длинную ложку...   А к завязыванию шнурков привлекать мужа.. Если его дома нет, то пробовать как ниже написали, можно еще пытаться нагибаться через бок..

Для меня самое большое наказание - это бахилы в клинике... 


0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Бахилы ерунда, по крайней мере напрягся, но быстро. А мужа не хочу привлекать, когда не сама завязываю, результатом не довольна. Надо наверно что-то без шнурков найти.

0
02.01.2012
Svet
Маргарита, 22 года 4 месяцаФедерико, 16 лет 2 месяцаRiccardo, 14 лет 3 месяца Турин

Вообще лучше конечно обойтись без шнурков. Я в первую беременность мучалась. Приседать лучше с широко расставленными коленями типа баллерины, но обуваться так неудобно. Постарайтесь хотя бы сидя обуваться. Ребенку вы вашими движениями не повредите: он защищен водами и пузырем, а вот сами просто устаните.

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Спасибо за ответ. Я беспокоюсь только за ребенка. А ежели надо попыхтеть, так это ничего.

0
02.01.2012
natalia
Катерина, 14 лет 5 месяцев Одесса

Я приловчилась на табуретке обуваться. Ногу закинула на другую - и вперед. Более или менее удобно. Но когда муж рядом - то он меня обувает. И даже носки прошу его помочь мне надеть, а то неудобно самой

0
04.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Похоже мужа придется все-таки привлекать.)) Да и это к тому же романтично, как мне кажется.

0
05.01.2012
Доверить сии манипуляции мужу)) мой застёгивал. Даж сам инициативу проявил. А если приходилось самой одевать, опускалась как гусар на одно колено. По другому было не удобно
0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Во, как гусар попробую. Муж не против, только как-то не так он завязывает, то слишком туго, то слишком легко.))

0
03.01.2012
Я
Алекс..., 14 лет 3 месяца Прага

я угги намутила себе по такому случаю и просто запрыгиваю в них и даже нагибаться не приходится)))

0
02.01.2012
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

У меня есть угги, но они оказались очень скользкими, вот никак руки не доходят отнести их в ремонт, чтобы сделать другую подошву.

0
02.01.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У меня без шнурков и застёжек - и всё равно тяжело нагибаться, что дальше будет - не знаю...Вот про длинную ложку совет хороший)))

0
02.01.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

у меня обувь зимняя на молнии

0
02.01.2012
так и не выбрала фотик... растяжки!!!

Похожие записи