,на роздорожье,незнаю что делать.Так уже все достало!!!Спасибо за понимание,просто нет сил в себе держать и пожаловаться некому...
,на роздорожье,незнаю что делать.Так уже все достало!!!Спасибо за понимание,просто нет сил в себе держать и пожаловаться некому...
Александра, даже не думаай!!! ребенок - такое счастье!!!
Ради совета и убеждения в правоте насчет оставить ребенка, зайди в сообщество "ЭКО-мама"... Как там девочки мечтают, плачут, проходят кучу испытаний, чтобы малыша получить, вымаливают деток, на всем экономят и делают эко в кредит... А тут - отказаться. Даже и не думай! Дай Бог здоровья и спокойствия твоей семье!!!
Буть спокойна,избавляться я не буду!Я вчера все переосмыслила,и на эко-мама заходила и мужу сказала что всё хорошо,довольный ходит,а то сердце у него из-за этих перепитий болело.Всё теперь хорошо!
у нас тоже не запланированная б,я еще и работать вышла раньше из декретного и на тебе..муж как узнал сразу сказал -никаких разговоров будем рожать...я первые месяца 3 и психовала и не могла свыкнуться и ругалась со всеми,гормоны мозг выносили,а потом токсикоз прошел и я стала ждать свою лялю,очень жду и люблю ее,и порой так стыдно перед ребеночком,что я думала плохо и не хотела его..прям перед богом прощения прошу за свои мысли((((((((((а сегодня за обедом разговорились и коллега рассказала про свою подругу,которая уже 8 лет пытается родить и все не удается..и я прям сжалась вся и вспомнила как я не хотела в начале.а другие вот хотят и нифига(((а еще одна моя знакомая 6 лет прожила в браке и развелась,муж не хотел и не хочет иметь детей...так что успокойся,подумай и радуйся что муж хочет детей и ты здорова..мне было тяжело ( и морально и физически)первые месяцы,так я объяснила и попросила у мамы помощи,ребенком она занималась и муж по возможности..а теперь легче намного..думаю все близкие помогут тебе,а главное сама себе помоги поменять установку и успокоиться и все наладится! удачи!
у меня мама то обещает помочь,то говорит сама будеш с ним возиться,то опять говорит что поможет.у нее семь пятниц на неделю,у у моей бабушки вообще нету здоровья но она то 2 дня,то 3 дня с малым посидит,уж очень любит его.У нее сын 30 лет назад погиб,так я когда носила Димку,она всё мечтала,чтоб мальчик был,так как у нас в семье все девки,а когда узнала,что мальчик,я думала она к потолку взлетит,но этой Б никто не рад кроме мужа
Саша,главное чтоб ты была рада..все от мамочки идет..а когда ты будешь счастлива и начнешь ждать малыша и все родные станут так думать..мама поможет,еслиб она категорично сказала и не подходила бы вообще к ребенку - это одно!а тут ее мучают сомнения,да и ты напряженна и психуешь,вот и передается плохое настроение..вот увидишь ты справишься!
Это все от неожиданности и негатива вокруг вас! Ребенок непланируемый, но этот ангелочек, который послан Вам не случайно. Он многое изменит в жизни Вашей семьи.
Вы боитесь потому, что не известно, что Вас ждет. Как все будет? Планы нарушены! Родственники не довольны! Что же делать?
Решать только Вам. Вам нужно одобрение мамы, гарантия ее поддержки и всеобщие "гип-гип-ура!" или нужны влюбленные поцелуи любимого человека, благодарность детей и счастливая старость в компании многочисленных внуков? Вы слишком зависите от мнения окружающих. На мой взгляд, Вы уже достаточно взрослая женщина, чтобы быть сильной и принимать важные решения.
Вы правы почти во всём.Но я не зависима от мнения родных,я просто хочу чтоб всё вокруг было хорошо и спокойно,я не люблю скандалов и ссор.Мы с мужем вообще никогда не ссоримся.Он постоянно целует,обнимает,если бы мог то наверное сам бы вынашивал,недавно сам признался,что специально хотел чтоб я заберем.раньше планированого)))))Я знаю,чтобы мама мне не сказала,я избавляться не буду!Это не 3 недели Б-это живой человечек,с ручками,ножками,с сердечком,с эмоцыями и чувствами,который уже самостоятельно шевелится!Муж звонил недавно и всяких слов приятных наговорил и сказал,чтоб не думала о гадостях и глупостях,всё будет окей!Спасибо ему,но меня эта стройка гложет,хоть бы успеть достроить ванную и туалет.Я как любая мама хочу чтобы мои детки жили в нормальных условиях.Если бы там всё было,я бы давно забрала сына и переехала туда,но всё упирается в условия.Я своей матире немогу втолковать,что там тяжело с ребенком будет без ванны и туалета,а она чуть что сразу выгонять начинает.доиграется,что я перееду туда и она внуков фиг увидит!
Александра, у Вас есть просто чудо какой человек - ваш муж! Пусть он будет Вашей опорой. А туалет и ванна - это, конечно, важная часть жизни..., но в этой ситуации они явно проигрывают. Живут мамы с детками и в худших условиях! А тут - свой дом, а достроить успеете!
Всем не угодишь! Ваша мама хочет сделать жизнь проще, но так не бывает. Жизнь состоит из мелочей, они наслаиваются друг на друга и получается кубик Рубика, решить который совсем непросто...
Нужно будет - уйдете весной в свой дом, а ванна и туалет будет достраиваться экстренно. Берегите мужа, сына и свою жемчужинку! Пусть все у вас будет хорошо!
Я в шоке от вашей мамы-ну как она может такое говорить? ужас просто..
Вы чего боитесь?Что стройка мешает?Да это отговорки все..Главное,что Бог вам дал маленькое счастье,которому так радуется ваш муж.
Переезжайте к мужу,а то ничем хорошим ваше проживание с мамой не закончится,будет дальше на вас давить,вы и сдадитесь,а потом всю жизнь жалеть будете! А муж любит вас и вашего малыша будущего,он радуется так,будет вас поддерживать и заряжать оптимизмом)
У нас тоже малыш не запланированный,я тоже думала-сомневалась,но когда сказала мужу(тогда еще мы просто встречались),но мне стало просто стыдно-он так радовался,такие глаза были у него..Да и сейчас мне стыдно за такие мысли,потому что внутри меня уже 6й месяц бъется маленькое сердечко моего сыночка..
Вы представьте весы-на одной чаше ваш малыш,ваше семейное благополучие,счастье вашего мужа и тд,а на другой ремонт и бред мамы..Что важнее?
Это все гормоны!!!!!Надо это пережить,а начнет шевелиться,и толкать вас в бочок по ночам вот тогда вы точно не будете думать что чужой он вам!!!!!он самый что не есть родной!!!!!Знаете сложнее услышать от мужа как это все не вовремя как это у меня было,а не то что он хочет этого ребенка,мой вам совет никого не слушайте и наслаждайтесь беременностью она пролетит за секунду!!!!!
Да!Толкаются они безбожно!!!)))))))))Я когда за первым ходила,он меня так заталкал,я думала что у меня на ребрах внутри синяки)))))))Утром будил меня в туалет,а вечерами уснуть не давал))))))))))
вот оно счастье!!!!!)))))
Я за первым когда ходила вообще не знала что такое бзики и все такое,мне 18 было,я работала,крутилась,вертелась,как все нормальные и при том,что я одна была,без мужа и поддержки(родные не в счет).А тут как будто крыша сьехала.И ж сама хотела этого ребенка,а как узнала,радость напроч отсекло.когда сына носила,то по миллиметру его рост отмеряла каждый месяц и за этим ребенком мы с мужем вместе за розвитием следим,но не те почемуто ощущения...(?)
Я забеременела через месяц после того, как во второй раз вышла замуж. У мужа двое детей и у меня один, живем все вместе. Я очень радовалась, потому что в первый раз достаточно долго не могла забеременеть, а тут вдруг раз и все...муж сначала был в шоке, мягко говоря. Честно сказал, что не готов и т.д. Ну я тоже поняла, все-таки и едоков то было двое, а то вдруг четверо и пятый на подходе...Сказал, давай сделаем аборт. В итоге забрал меня прямо из больницы, говорит, нет, не будем делать. А сейчас вот узнали, что мальчик будет, а он всегда мечтал иметь сына ( а лет ему уже 45, старшие дочери у него). Иногда в минуты плохого настроения вспоминается, о чем мы тогда говорили, но я стараюсь отгонять эти мысли, они не обоснованны, а сказать хоть что можно от неожиданности...Родители мои как-то тоже особо не проявляют радости, его родственники так же, да и ну их, это мой ребенок, и мне он нужен, а на мнение родственников плевать я хотела, извините за выражение...
посидела я,подумала,поплакала и поняла,что в мире есть проблемы куда глобальней,чем моя.И муж у меня хороший ттт,и сын отличный,никогда с ним проблем не знала,не знала что такое по ночам вставать и от соски мы легко отучились и вообще он у меня самый-самый,я ведь так его хотела!А чем этот ребенок провинился?Ничем!И имеет такое же право на мою любовь как и старший сынуля.Тем болие я на 100 процентов уверена что будет девочка!!!как муж мечтает.и стройку мы эту долбаную закончим.И с мамой я поговорила,она точно поможет с Димой на время стройки,а там сына сразу заберу.А то муж далеко сейчас от меня и думал что я избавляться пойду,а когда убедила что никуда я не иду,так радости у него было как у слона,был бы рядом затискал бы наверно!Спасибо вам,девчонки за поддержку!!!
Успеете вы все построить! Моя подруга, например, одинокая, собирается приобрести квартиру и вдруг узнает, что беременна. На отца ребенка рассчитывать не приходится. Долго думала, что делать, даже в последний момент на аборт пошла, но срок оказался 13 недель и врач отказался делать. Видимо промысел божий! сейчас у нее срок уже 24 недели, до сих пор не может свыкнуться с мыслью о ребенке, считает его чужим. Но потихоньку начинает его принимать: шевелюшки тоже дают о себе знать)) Да и я ее не брошу, помогу чем могу! А вам сам бог подсказывает: сейчас)) И муж ведь поддерживает, и младший еще не такой большой - все есть, ничего не забылось)) Пошлите всех советчиков на 3 веселых буквы и живите спокойно! Я заранее всех послала, чтобы во время Б мне нервы не трепали, сейчас уже всех настраиваю на то, что за девочкой мы еще сходим, чтобы потом не удивлялись))
Саш, зайдите в ЭКО-мама... ну или мою историю почитайте.
Пипец слышать про такое сил нет.... мы с девочками на части себя рвем, здоровье себе портим чтоб забеременеть, а ВАМ БОГ дал от мужа ребенка и вы... а есть уверенность что после аборта муж вас простит ???
я не осуждаю вас, просто прошу еще раз подумать.
а родственников слушать последнее дело так как это не их жизнь и не им разгребать последствия вашего решения...
надеюсь со временем все изменится к лучшему
Не делай аборт, не слушай никого!
Всё будет хорошо, тем более муж будет рядом!
да если бы я очень хотела сделать,давно бы сделала,но немогу-жалко.
Я вот тоже своего не хотела, когда узнала, что Б думала даже аборт сделать, но муж сказал, что никогда мне этого не простит! Он буквально выпросил этого ребенка! Первое время я ничего не чувствовала и ревела постоянно! Потом когда пинаться в животике стал, начала понимать, что он там живой, и мой любимый! А сейчас я смотрю на него и плачу от обиды на себя за то, что я его в свое время хотела убить! Какая я дура была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
стараюсь забивать,но такой огромный неготив...Я вообще сильная по натуре,меня хрен сломаеш,но тут парадокс какой-то получается
Ого мать ты даешь..понятное дело конечно гормоны..НО тебе реально важно знать как окружающие относятся к ребенку??????? Главное как ты и как муж относиться... а остальных вообще не должно волновать и что это за мама которая предлагает дать деньги чтоб ты избавилась от ребенка..Дурдом!!!!!!!!
Не глупи ка..радоваться нужно а ты в слезы...и забери сына!
ну вы даете,вы очень легко поддаетесь влиянию других,это видимо ваши родственники не хотят этого малыша вот и вам вбили,быстро выкиньте из головы! люди годы тратят на то чтобы забеременнеть,тонны лекарств,огромные суммы,нервы,надежду теряют,а вам дали малыша,не просто так это все!успокойтесь,даже если это гормоны направьте их в нужное русло!!!)
ой девчонки очень на всё хорошее надеюсь!